Divider

Одинадцать магических грехов

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Невежество. Современный мир таков, что невежество культивируется в нем на государственном уровне — современные формы обучения есть формы приобретения невежества.

Хвастовство. Маг, похваляющийся своими достижениями, обречен на скорую гибель.

Эгоизм в различных его проявлениях. От эгоизма один шаг до падения — здесь магия и обыденность демонстрируют удивительное единодушие.

Самообман. Достижение — еще не достижение, если оно не подкреплено сомнениями.

Соглашательская позиция. Так проявляется слабость — во всех реальностях маг должен пользоваться Силой.

Неуважение к прошлому. Великие Мастера прошлого вручили нам сокровище, равное по цене всей Вселенной. Почитание Великих Мастеров — путь к могуществу.

Излишняя гордость. Гордиться своими достижениями стоит лишь в том случае, если они не вызывают у вас гордости — этот парадокс как нельзя лучше показывает, что следует делать, чтобы не впасть в седьмой магический грех.

Пренебрежение к красоте. Пренебрежение к красоте — признак неразвитости души.

Неуважение к чужому мнению. Любой совет может оказаться спасительным. Sapienti sat.

Избыток воображения. Правильнее было бы поместить этот грех под первым пунктом: иная реальность, в которой действует маг, не так красива, как создаваемые писателями и художниками иллюзии.

Сексуальная неразборчивость. Запомните четвертое магическое правило и гибко применяйте его на практике.
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Mvem пишет:Sapienti sat

Если кто не знает, перевод: &quot-мудрому достаточно&quot-, &quot-умный поймёт с полуслова&quot-
 

Тетрис 333

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:227
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:
Пренебрежение к красоте. Пренебрежение к красоте — признак неразвитости души.

Сексуальная неразборчивость. Запомните четвертое магическое правило и гибко применяйте его на практике.


я и с остальными постулатами согласна, но особенно с этими двумя. как можно считать себя высокоразвитым человеком, имя непривлекательное, неухоженное, ненатренированное тело? эдакая трясущаяся амеба, считающая себя воплощением совершенства....

про последнее комментировать не буду, лишь укажу на важный момент: неразборчивость. не обилие сексуальных контактов, а животная всеядность. это тоже говорит о неразвитости души.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
&quot-Сексуальная неразборчивость.&quot-

Прямо как у даосов
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
ArchangelAryan пишет:&quot-Сексуальная неразборчивость.&quot-

Прямо как у даосов
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Цитата:Сексуальная неразборчивость.

...Дарма кам праде деви нарайяни намостуте
Кали кали махакали калике папахарини...
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Тетрис 333 пишет:Mvem пишет:
Пренебрежение к красоте. Пренебрежение к красоте — признак неразвитости души.

Сексуальная неразборчивость. Запомните четвертое магическое правило и гибко применяйте его на практике.


я и с остальными постулатами согласна, но особенно с этими двумя. как можно считать себя высокоразвитым человеком, имя непривлекательное, неухоженное, ненатренированное тело? эдакая трясущаяся амеба, считающая себя воплощением совершенства....

про последнее комментировать не буду, лишь укажу на важный момент: неразборчивость. не обилие сексуальных контактов, а животная всеядность. это тоже говорит о неразвитости души.


Интересно,что у магов есть свои грехи и свои добродетели,это вдохновляет!
Особенно про изобилие сексуальных контактов.
Разборчивость может прекрасно уживаться с изобилием и наоборот.
Главное-свобода от чувства "первородного греха",как оно уже надоело.
Ну достало прямо.И где же ты,Матушка Русь Изначальная?
Пленили тебя пришельцы чужеземные,полонили своими "идеями",исказили исконно-русское...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
susanna пишет:Тетрис 333 пишет:Mvem пишет:
Пренебрежение к красоте. Пренебрежение к красоте — признак неразвитости души.

Сексуальная неразборчивость. Запомните четвертое магическое правило и гибко применяйте его на практике.


я и с остальными постулатами согласна, но особенно с этими двумя. как можно считать себя высокоразвитым человеком, имя непривлекательное, неухоженное, ненатренированное тело? эдакая трясущаяся амеба, считающая себя воплощением совершенства....

про последнее комментировать не буду, лишь укажу на важный момент: неразборчивость. не обилие сексуальных контактов, а животная всеядность. это тоже говорит о неразвитости души.


Интересно,что у магов есть свои грехи и свои добродетели,это вдохновляет!
Особенно про изобилие сексуальных контактов.
Разборчивость может прекрасно уживаться с изобилием и наоборот.
Главное-свобода от чувства "первородного греха",как оно уже надоело.
Ну достало прямо.И где же ты,Матушка Русь Изначальная?
Пленили тебя пришельцы чужеземные,полонили своими "идеями",исказили исконно-русское...






И где же ты,Матушка Русь Изначальная?
Пленили тебя пришельцы чужеземные,полонили своими "идеями",исказили исконно-русское...[/quote]


ВОТ ТОЛЬКО СЛАВЯНОФИЛЬСТВА НАМ НЕ ХВАТАЕТ, ИДЕОЛОГИЯ ВНУШЕННАЯ СО СТОРОНЫ,ЧТОБЫ РАЗОБЩИТЬ РУСЬ.РАЗДЕЛИТЬ НА КУЛЬТЫ И КУЧКИ.
ВСЕ ДВИЖЕТСЯ,ВСЕ МЕНЯЕТСЯ,СО ВРЕМЕНЕМ ЭТНОС ТОЖЕ ВИДОИЗМЕНЯЕТСЯ,А ВОТ ЭТИ НЕОСЛАВЯНСКИЕ ДВИЖЕНИЯ С 70 % ЛЖИ И СКАЗКАМИ ТОЛЬКО РАЗОБЩАЮТ И ДЕРУТ НА КУСКИ РОССИЮ!!!
БУДЬТЕ ХОТЬ ЧУТОК ОСОЗНАННЫ И ПОСМОТРИТЕ НА ВСЕ ТРЕЗВО И СВЕРХУ!
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Поздно... Этот, как болезнь. Проще предупредить, чем потом лечить...
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Нет,нет,что вы.я не словянофил!
Но согласитесь,уважаемые.сегоднящняя Русь потеряла практически всю свою индивидуальность.Сначела-насильственное крещение,потом реформирование Петра Великого,да и теперь мы тоже под влиянием чьих-то идей(ввели даже ювенальную юстицию,на кой она?).
Ни к чему я не призываю,просто грустно...
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
susanna пишет:ввели даже ювенальную юстицию,на кой она?).


а что вы имеете против ювенальной юстиции?!
вы посмотрите какие сейчас родители пошли,как издеваются над детьми!никакой ответственности за жизнь ребенка,мучают детей,а за них бедных никто не заступится!в школе чителям говорить бесполезно,да и милицию ребенок не вызовет на родителей.дети потеряли всякую надежду на помощь и заступничество.вы посмотрите,в каких условиях дети растут!я говорю не только о материальном,но и психическом состоянии!совсем недавно был суд у нас в Иркутске что одну мамашу осудили за то что она избила 10 месячного ребенка!вы понимаете,10 месячного!о какой морали тут речь?

я считаю что эта юстиция-благо.хотя бы половина родителей будет бояться ее и уважать права детей
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Конечно,есть нелюди...
Но в то же время показывали,как у женщины-инвалида(ходячая,зрячая,работающая женщина) чуть не отобрали единственную отраду в жизни-дочку...
Только лишь потому,что у нее была небольшая зарплата...
Женщина умудрилась привлечь журналистов,те осветили тему в СМИ,и женщине один бизнесмен перевел пол-миллиона на счет.
Вы бы видели радость матери и дочери,когда они снова были вместе...

Но вопрос-то стоял-11 магических грехов.
Я конечно,не славянофил(честно,даже и не знаю-что это?).
Я просто радуюсь,что есть магия,и у нее свои грехи и добродетели.
И что можно дышать легко и быть независимым от мнения церкви и общества.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Chat Noir, я поняла вашу мысль про юстицию,есть истина в этом.


:cvet5:
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Chat Noir , ваши рассуждения похвальны. :cvet2:
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
susanna пишет:Нет,нет,что вы.я не словянофил!
Но согласитесь,уважаемые.сегоднящняя Русь потеряла практически всю свою индивидуальность.Сначела-насильственное крещение,потом реформирование Петра Великого,да и теперь мы тоже под влиянием чьих-то идей(ввели даже ювенальную юстицию,на кой она?).
Ни к чему я не призываю,просто грустно...


ВЫ НЕ ПРАВЫ ВО МНОГИХ СВОИХ АСПЕКТАХ!!!РУСЬ НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛА СВОЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ И НЕ НУЖНО ВИНИТЬ ТУТ ХРИСТИАНСТВО.ЕСЛИ ПО ВАШЕМУ СУДИТЬ ТО ХРИСТИАНСТВО ИЗМЕНИЛО СОВСЕМ И РИМ И ГРЕЦИЮ И МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ ВО ВСЕМ МИРЕ.ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ,ЧТО В МИРЕ ВСЕ МЕНЯЕТСЯ И ПЕРЕТЕКАЕТ!С ОДНОГО КУЛЬТА ВЫХОДИТ ДРУГОЙ,СОВЕРШЕННО НОВЫЙИ С НОВЫМИ КАЧЕСТВАМИ ,ИДЕЯМИ И НАПРАВЛЕНИЯМИ.ТАК ВСЕГДА БЫЛО И ЕСТЬ И БУДЕТ.НАПРИМЕР ЗАРОАСТРИЗМ ТОЖЕ ВЫШЕЛ С КУЛЬТА ИНДУИЗМА,НО ЧЕРЕЗ ВЫСШЕЕ ОТКРОВЕНИЕ СТАЛ НОВЫМ КУЛЬТОМ НЕСУЩИМ БЛАГИЕ ИДЕИ И ДАЮЩИЙ ОДИН ИЗ ПУТЕЙ СОВЕРШЕНСТВА.ПРИМЕРОВ МОЖНО ПРИВЕСТИ МНОЖЕСТВО.РУСЬ,КАК И ДРУГИЕ СТРАНЫ ,РАЗВИВАЕТСЯ,ВИДОИЗМЕНЯЕТСЯ И ПОЛУЧАЕТ НОВЫЕ КАЧЕСТВА.БОЯЩИЕ ПРОГРЕССА ВСЕГДА ВИДЯТ В ЭТОМ КАКОЙ ТО УЖАС И КОШМАР,А ЕГО ПРОСТО НЕТ,ПРОСТО ЭТНОС,НАРОДНОСТЬ ПЕРЕШЛА НА НОВЫЙ ВИТОК И ПРОХОДИТ НОВЫЙ УРОК В ВЕЛИКОЙ ШКОЛЕ ЖИЗНИ.
РУСЬ ЖИВА И ЭТНОС НЕ ПОКАРЕН И НЕНУЖНО О НЕМ ОТЗЫВАТЬСЯ КАК О "ПОТЕРЯВШЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ".ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ,ТО СТРАНЫ КАК РОССИЯ ПРОСТО БЫ НЕ БЫЛО.
ВЫ ГОВОРИТЕ ТАКИЕ СТРАННЫЕ ВЕЩИ,КАК ЕСЛИ БЫ ЗАРОАСТРИЕЦ ХОТЕЛ ВЕРНУТЬСЯ В ИНДИЮ И НАЧАТЬ ВСЕ ДЕЛАТЬ СО СТАРОЙ ВЕРЫ.....
ДУМАЮ БРАТ АРХАНГЕЛАРЬЯН ДОПОЛНИТ МЕНЯ....
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:susanna пишет:Нет,нет,что вы.я не словянофил!
Но согласитесь,уважаемые.сегоднящняя Русь потеряла практически всю свою индивидуальность.Сначела-насильственное крещение,потом реформирование Петра Великого,да и теперь мы тоже под влиянием чьих-то идей(ввели даже ювенальную юстицию,на кой она?).
Ни к чему я не призываю,просто грустно...

НАПРИМЕР ЗАРОАСТРИЗМ ТОЖЕ ВЫШЕЛ С КУЛЬТА ИНДУИЗМА,НО ЧЕРЕЗ ВЫСШЕЕ ОТКРОВЕНИЕ СТАЛ НОВЫМ КУЛЬТОМ НЕСУЩИМ БЛАГИЕ ИДЕИ И ДАЮЩИЙ ОДИН ИЗ ПУТЕЙ СОВЕРШЕНСТВА.....
ВЫ ГОВОРИТЕ ТАКИЕ СТРАННЫЕ ВЕЩИ,КАК ЕСЛИ БЫ ЗАРОАСТРИЕЦ ХОТЕЛ ВЕРНУТЬСЯ В ИНДИЮ И НАЧАТЬ ВСЕ ДЕЛАТЬ СО СТАРОЙ ВЕРЫ.....
ДУМАЮ БРАТ АРХАНГЕЛАРЬЯН ДОПОЛНИТ МЕНЯ....

Ну тут можно долго спорить, кто из кого вышел) Скажем так, чтобы никому обидно не было) Все вышли из единой религии индоиранцев) и пошли разными путями.

susanna, мне понятны ваши чувства. Мне тоже не очень приятно смотреть, как ислам поглотил и во многом уничтожил богатейшую культуру древнего Ирана, но! Это история, которую не изминить. Притом что ислам многое истребил, он ведь и многое как раз из того же зороастризма вобрал.
С христианством на Руси тоже самое. Столько языческого колорита перешло в православие. Нужно просто ценить всё то, что у нас осталось на данный момент. И пытаться возродить, но либерально, никому не насаживая своих идей. Так конечно сторонников будет не очень много, но они вступят на этот путь осознанно и добровольно.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ВО ВСЕ ВРЕМЕНА И У ВСЕХ НАРОДОВ БЫЛИ КУЛЬТЫ,КОТОРЫЕ ПРОЦВЕТАЛИ,ПОТОМ УХОДИЛИ В ТЕНЬ ИЛИ ЧЕРЕЗ РЕФОРМУ ПЕРЕХОДИЛИ В НОВУЮ ФАЗУ.
ЧТО ТО ОТЖИВАЛО СВОЕ,ЧТО ТО ПЕРЕТЕКАЛО В НОВЫЕ И ОБНОВЛЕННЫЕ КУЛЬТЫ,НО!!!!
НО,ВСЕГДА БЫЛИ ПРОВОЗВЕСТНИКИ ИЛИ НАЗОВИТЕ ИХ ПОСВЯЩЕННЫЕ ВЛАДЫКИ ИЛИ ПРОРОКИ,КОТОРЫМ БЫЛИ ДАНЫ ПРАВА НА ТАКИЕ РЕФОРМЫ ИЛИ ОТКРЫТИЕ КУЛЬТОВ(РЕЛИГИЙ).СРЕДИ НИХ И БУДДА,И КРАИШНА,ИИСУС ХРИСТОС,ЗАРОАСТР,МУХАММЕД И ДРУГИЕ.

НЕ НУЖНО ИДТИ ПРОТИВ ПРОВИДЕНИЯ И ОБВИНЯТЬ ДРУГИЕ КУЛЬТЫ В ЧЕМ ТО НЕЛЕПОМ.ВСЕ ДАЕТСЯ ПО РАЗУМЕНИЮ И ПО МНОГИМ ДРУГИМ КРИТЕРИЯМ ДЛЯ ТОЙ НАРОДНОСТИ,КОТОРОМУ ПОСЛАН ПОСВЯЩЕННЫЙ ПОСЛАННИК.
ХРИСТОС СКАЗАЛ "НЕТ ПРОРОКА В ОТЧИЗНЕ" ЗАЧАСТУЮ ТАК ПРОИСХОДИЛО ПОВСЮДУ,В ИНДИИ,ПЕРСИИ,ИУДЕЕ ИТД....

ПОДУМАЙТЕ САМИ,КУЛЬТ ЕСЛИ БЫ НЕ ИМЕЛ ПОДДЕРЖКИ СВЕРХУ ПРОСТО БЫ НЕ РАЗВИЛСЯ И ЕЩЕ,ДЛЯ ТЕХ КТО ОСОЗНАЕТ ИЛИ ИДЕТ ПУТЕМ СОЗНАНИЯ,ЕСТЬ НАУКА ПРОРОКОВ НАЗЫВАЕМАЯ В ДРЕВНОСТИ У ВСЕХ НАРОДНОСТЕЙ НАУКОЙ ЖРЕЦОВ(ПРОРОКОВ) И ЦАРЕЙ.....

КОМУ ДАНО,ТОТ ПОЙМЕТ,А КОМУ НЕ СУЖДЕНО,ТОТ БУДЕТ В ТОЛПЕ...
КАК СКАЗАЛ ХИСТОС ОБРАЩАЯСЬ К ТОЛПЕ : " Я ЕСМЬ ПАСТЫРЬ ВАШ,А ВЫ ОВЦЫ МОИ " , А ГОВОРЯ АПОСТОЛАМ(УЧЕНИКАМ,ГЛАГОЛИЛ : " ВАМ ДАНО ПОЗНАТЬ ТАЙНЫ ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО,А ИМ ВНЕШНИМ-НЕ ДАНО.ИМ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРИТЧАХ "
ЭТО САМЫЙ НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР НАУКИ ПРОРОКОВ И ЦАРЕЙ.....
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ОТКРОЮ ВАМ МАЛЕНЬКИЙ ОККУЛЬТНЫЙ(ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ) СЕКРЕТ.
ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ ( КОНФЕССИЯ ) ПРЕТЕРПЕВАЕТ ЧЕТЫРЕ ОСНОВНЫХ ПЕРИОДА

1 СТАНОВЛЕНИЕ.
2 АГРЕССИВНОЕ ПРОПАГАНДИРОВАНИЕ ( НАСАЖДЕНИЕ ВЕРЫ)
3 ПЕРИОД МИРА ИЛИ РАЗУМА
4 ПЕРИОД МУДРОСТИ.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ЭТО КОГДА КУЛЬТ ТОЛЬКО ПОЯВИЛСЯ И НАЧИНАЕТ ЦВЕСТИ И РАСПРОСТРОНЯТСЯ.
ВТОРОЙ ПЕРИОД, ЭТО КОГДА РЕЛИГИЯ НЕСЕТ СЕБЯ В ТОЛПЫ ЧЕРЕЗ МЕЧ И КРОВЬ
ТРЕТИЙ ПЕРИОД ЭТО КАК БЫ РАСЦВЕТ КУЛЬТА И ЕГО КАНОНИЗИРОВАНИЕ.
ЧЕТВЕРТЫЙ ПЕРИОД,ЭТО ПЕРИОД МУДРОСТИ И НЕВМЕШАТЕЛЬСТВА " МЫ УЖЕ ВСЕ СКАЗАЛИ И РЕШАТЬ ВАМ ".

КАК Я УЖЕ ГОВОРИЛ,КАЖДАЯ РЕЛИГИЯ ПРОХОДИТ ЭТИ ПЕРИОДЫ.
НА ПРИМЕРЕ МОЖНО СКАЗАТЬ,ЧТО БУДДИЗМ,ЗАРОАСТРИЗМ,ИУДАИЗМ И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ НАХОДЯТСЯ СЕЙЧАС УЖЕ НА ЧЕТВЕРТОЙ СТАДИИ.

ХРИСТИАНСТВО ПЕРЕШЛО ВТОРОЙ УРОВЕНЬ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ ( КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ ИТД ),СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ В ТРЕТЬЕМ ПЕРИОДЕ МИРА И РАЗУМА И УЖЕ БОЛЕЕ СПОКОЙНО НА ВСЕ СМОТРИТ.

ИСЛАМ СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ НА ПИКЕ ВТОРОЙ СТАДИИ ИЛИ ПЕРИОДА ( СЕЙЧАС ИДЕТ ПЕРИОД КРЕСТОВЫХ ПОХОДОВ ИСЛАМА )

НАДЕЮСЬ Я ЯСНО ИЗЛОЖИЛ СУТЬ ТЕМЫ.
КЛЮЧИ ДАНЫ,КТО РАЗУМЕЕТ ТОТ ПОЙМЕТ,КТО СЛЕП ТОТ,КАК Я И ГОВОРИЛ БУДЕТ ПОКА В ТОЛПЕ И НАД НИМ БУДЕТ СВОЙ ПАСТЫРЬ.....
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
берегиня, ПРОЩАЙ ДИТЯ СИРИУСА)))

ТЕМА ПОЧИЩЕНА.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Магистр Ипсисимус!

Мое почтение Вам!

я грустила о тенях прошлого,вместо того,чтобы радоваться настоящему.
теперь я буду воспринимать мир без сомнений в "неправильности" его развития.
так же я не учла и положительного влияния во взаимодействиях разных культур.

спасибо вам!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу