Divider

ЧИСТКА ПОМЕЩЕНИЯ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Традиционная хозяйственная функция метлы подталкивает к самому очевидному способу использования метлы волшебной. Если обычной метлой выметают грязь физическую, волшебной метлой мы точно также можем вымести скопившийся на уровне энергий мусор из нашего дома.

Воспользоваться волшебной метлой стоит независимо от того, ощущаете ли вы, где в вашем доме скопилась грязь, или просто понимаете, что погода в доме испортилась (например, начались ссоры или болезни).

Волшебная метла может быть свежей, то есть только что сделанной из свежих растений для одного очищения дома, или сухой, состоящей из засушенных растений или прутьев и используемой многократно. На мой взгляд, когда есть возможность, лучше воспользоваться метлой из свежих растений, а потом избавиться от нее. Если вы хотите использовать метлу неоднократно, не забывайте очищать ее после каждого использования.

Растения, подходящие для очищающей волшебной метлы, если вы делаете ее из свежих растений:
Аир
Багульник
Базилик
Вербена
Вереск
Иссоп
Кедр
Лаванда
Перечная мята
Петрушка
Розмарин
Ромашка
Сосна
Тимьян
Фенхель
Эвкалипт

Подходящие вам растения (можно с цветами) зависят от возможности достать их в вашем регионе. Для волшебной метлы не подойдет вырванный пучок травы, срезайте отдельно каждое растение, прислушиваясь к нему. Можно сделать метлу из растений одной разновидности, можно смешать в метле разные растения. Если растения с короткими стеблями, сделайте небольшую метлу, длиной не больше метра. Длинную метлу лучше делать из прутьев.

Если вы делаете метлу из прутьев, срезайте их по одному и в том количестве, что вам нужно. Подходящими деревьями будут береза и бузина.

Помимо букета растений (или прутьев), вам понадобится палка, которая будет служить ручкой метлы. Она должна быть деревянной, это может быть просто толстая необструганная ветка.

Для связывания метлы нужна толстая нить или веревка, тоже из натуральных материалов.

Когда соберете все необходимое (палку, растения, веревку, ножницы) приступайте к ритуальному действию. Условно ритуал можно разделить на две части: создание метлы и собственно чистка помещения.

Вначале привязываете конец веревки к палке, потом прикладываете небольшое количество растений (прутьев) и приматываете их к палке, виток за витком. Во время создания метлы не забывайте визуализировать ее назначение. Когда все растения привязаны, обвяжите весь пучок веревкой несколько раз. Пока обвязываете, говорите:
Я создаю эту метлу для очищения моего дома, для выметания грязи видимой и невидимой.
Закрепите веревку.

Дальше можно приступать к очищению. Двигайтесь по дому по часовой стрелке, держа в руках волшебную метлу. Вы можете подметать пол, можете просто воздух над полом, можете и так, и так. Обметите все углы, окна, плинтусы. Старайтесь вымести все укромные уголки или места, где, как вам кажется, скопилось много неприятной энергии. Представьте, что сметаете мусор в сторону входной двери. При подметании приговаривайте: Я выметаю все видимое и невидимое, все ненужное и отжившее, все мешающее и лишнее.

Когда дойдете до входной двери, откройте ее и представьте, как выметаете весь сметенный к двери ранее мусор прочь из своего дома.

После того, как почувствуете, что все вымели, стряхните за порогом грязь с метлы, представьте, как она слетает с веток. Метлу можете разобрать и вынести на улицу, можно закопать ее в землю. Если хотите оставить ее для дальнейшего использования, повесьте ее пучком трав вниз и посушите где-нибудь в тени (в случае, если ваша метла сделана из свежих растений).
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый МАГИСТР,а как Вы думаете,подойдут ли для волшебной метлы полынь,тысячелистник и зверобой ?

Заранее благодарю за ответ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
КОНЕЧНО ПОДОЙДУТ. КАК РАЗ ОЧИСТИТЕЛЬНЫЕ ТРАВЫ
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Душевно,благодарю,МАГИСТР! Низкий Вам поклон!


У нас стоит запоздалое Бабье лето,надо будет &quot-свежачка накосить&quot-...волшебной метлы у меня ещё не было...

С уважением...
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Прекрасная идея. Сейчас как раз у нас можно пользоваться сосной, поскольку все остальное- под снегом. Я живу среди сосен, попрошу парочку веточек. Спасибо, уважаемый Наставник!
 

Selestin

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Есть ещё хороший способ очистки помещения с помощью сожжения соли. В фарфоровую миску насыпается 2-3 столовых ложки соли, 5-6 ложек спирта, и всё поджигается в комнате. При этом произносят мантру ОМ ГОР ОМ. Хотя, по разным источникам она разная. Помогает при очищении от мертвеца, рунной магии(в т.числе и от Алхаинта), при уничтожении артефактов всех типов.
 

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
Берёте сухой зверобой - ветки. Поджигаете, когда начинает дымиться, обходите квартиру (хату) по периметру - слева-направо. Шепчите при этом (наизусть) сей заговор:
&quot-Трава-удала! Не с земли худой, а с зелена куста. Я тя сбирала, я тя сушила, я тобой зло расшила. Где чёрта рога, там дым да зола. Кружись дымок, покажь где призорОк, да где чёрта уголок. Как на чертяку сядешь, так дымком увалишь. Вейся дымок, укаж чёрта уголок. Чур его!&quot-
Так дымом окуривайте. А потом смотрите. Где дым клубами осел, там значит зона какая-то нехорошая. Поищите. Может и впрямь подклад.... В любом случае, если осел дым, то зона неблагоприятная. так надо делать до тех пор, пока дым не перестанет оседать в определённых местах.
 

Virtus

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за метод. Обязательно попробую почистить .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу