Divider

Женщина заметная для мужчин

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
КАКУЮ ЖЕНЩИНУ ЗАМЕЧАЮТ И ВЫДЕЛЯЮТ МУЖЧИНЫ

Живёт на свете женщина. Казалось бы, всё у неё есть: и красота, и доброе сердце, и сексуальность, и желание любить и быть любимой, а создаётся впечатление, что она находится как «под колпаком». Мужчины смотрят сквозь неё, не видят и проходят мимо…

И «остаётся» женщине самой прилагать усилия, бороться, чтобы хоть как-то устроить личное счастье. Борьба в первую очередь идёт в душе, как противостояние внутренних энергий: женских и мужских. И нередко женские уступают просто по той причине, что быть женственной женщину никто и никогда не учил.

И хорошо, если она как можно раньше поймёт, что все активные методы поиска любви сомнительны, ибо уводят в сферу деятельности, где всё меньше состояния «быть». Такого естественного для женщины.

Поэтому столь важную роль играет гармоничное внутреннее состояние. Если в душе царят мир, покой и любовь, то бежать никуда не нужно, делать уйму лишних вещей не нужно. Вместо этого можно созерцать мир и радоваться жизни. Да и идти к другим людям нужно с любящим сердцем.

Мрачный настрой и отсутствие любви к себе мешает увидеть мужчину, заметить в нём что-то хорошее (а это самый простой способ научиться любить мужчин и раскрыться самой). Более того, на «той» стороне провода всегда чувствуют наше состояние. И соответственную реакцию мы получаем в ответ.

Час пик. Переполненный автобус. Уставшая женщина молча наблюдает за мужчинами, которые не спешат уступить ей место. До дома ещё далеко. Её раздражение растёт. Вдруг она вспоминает о том, как важно посылать любовь мужчинам. Делает это. И ничего не меняется…

Казалось бы, всё верно: есть женщина, есть мужчины и направленная на них энергия любви. Почему такой результат?

Причина в состоянии женщины. Она сосредоточилась на любви, как на деле, а о состоянии забыла. Нужно было в первую очередь хоть немного расслабиться, унять гнев. Позволить внутреннему свету наполнить сердце. Даже если этой любви в конце рабочего дня не больше зёрнышка, заметить эти энергии в себе!

Мысленно поблагодарить себя, мужчин, мир за отличную (!) обучающую ситуацию. И с любовью пожелать пройти этот урок, увидеть, что перед ней мужчины, а не «сидячие манекены», которым всё до лампочки.

Мужчины готовы быть джентльменами. Правда, для начала нужно поверить в это и разрешить себе быть женщиной.

Другой важный момент связан с принципом зеркала. Что излучаем в мир, то и получаем. Недостаточно замечать мужчин (направлять на мужчин своё внимание, тепло...), надо и самой стать заметной, открыть себя миру.

Что же значит, быть заметной?

В первую очередь женщина старается этого достичь с помощью внешних атрибутов. Бесспорно, ухоженный внешний вид, со вкусом подобранный наряд дают чувство уверенности. Женские энергии проявляются ярче. И мужчины начинают замечать такую женщину.

Вот только зачастую это не те мужчины, с которыми женщина желает создавать отношения. И когда идёт этот встречный интерес не «того» мужчины, то сомнения и страхи моментально занимают своё место на дежурном посту. Женщина удивляется: я развиваю свою женственность, слежу за своими мыслями, сменила гардероб, так почему ко мне притягиваются не те мужчины? И взаимной любви, как не было, так и нет.

Самое удивительное в подобной ситуации, что мужчины притягиваются как раз «те». Они точно соответствуют вибрациям женщины здесь и сейчас. Образ, сотканный из внешнего облика и внутренних энергий, привлекают к женщине такого мужчину, который помогает ей ещё больше раскрыть в себе Женщину. По этой причине так важно уметь построить общение с каждым мужчиной, никого не отгоняя от себя.

История одной женщины.

Никак не пойму причин происходящего. Я всегда любила красивую одежду. В последние год-два стараюсь прикупить что-нибудь новенькое, всякий раз, когда собираюсь на свидание.

И стоит мне только начать думать, как я прекрасно буду выглядеть в этом наряде, то встреча срывается, или же мужчина ведёт себя странным образом, а вскоре и вовсе исчезает из поля зрения. Может быть, я слишком стараюсь ему понравиться?

Очень верная догадка. Любя мужчину и желая подарить ему радость не нужно забывать о своём состоянии. Ведь если представить мысленный диалог этой женщины, то один из главных вопросов будет: понравлюсь ли ему я в этом новом платье? И если ответ отрицательный, то возникают мысли: зачем я потратилась?

Конечно, я немного утрирую. Но зачастую именно так акцент с внутреннего переносится на внешнее. И тогда напрочь забывается о том, что улыбка, добрый взгляд и наполненные любовью мысли могут сотворить такие чудеса, что наряд отойдёт на второй план.

Выбирая одежду, женщине неплохо было бы прислушаться к своей интуиции. Ещё в примерочной прочувствовать своё состояние. И тогда рука, ведомая сердцем, выберет нужный наряд перед любым свиданием, даже самым важным:)) Потому как на самом деле важно не то, что на вас надето, а как вы себя в этой одежде чувствуете.

Тонкое чувствование себя, ситуации, мужчины создаёт верное понимание происходящего в общении. И даже если и будут какие-то недочёты во внешнем, то женщина легко компенсирует это своей любовью и женским обаянием.

Практически любая женщина может вспомнить в своей жизни такой пример, когда она выходила в «свет» просто одетой, без особого макияжа, «шпилек» и прочих соблазнительных аксессуаров и получала массу комплиментов и внимания от мужчин.

Секрет этого «чуда» легко разгадать – женщина в этот момент не старалась нравиться, а была собой. И сразу же

становилась заметной её внутренняя суть, женская энергия.

И тонкость задачи как раз в том, чтобы внешнее и внутренне гармонировали, а не развивалось что-то одно в ущерб другому. Задача женщины – замечать всех мужчин, чтобы стать заметной для единственного. Эта мудрость уходит корнями в ведическую традицию, согласно которой жена всегда наряжалась в домашней обстановке для любимого мужа. А выходя из дома, выбирала одежду попроще.

Сейчас такие строгие меры уже не нужны:)). Привлекательно выглядеть можно и нужно всегда! А вот о том, что вы хотите передать своим внешним видом, задуматься стоит.

Что же мужчины? Как все-таки научиться их замечать?

Для начала можно и нужно учиться видеть в каждом встретившемся мужчине что-то хорошее. Нет ни одного мужчины на Земле, который бы не нёс в себе искорку тепла, которую невозможно отыскать. Даже у алкоголиков, живущих на улице, есть сердце, душа, а значит и любовь есть.

Они об этом забыли и возможно никогда уже не вспомнят, но задача женщины – творить и поднимать мужчину. Можно мысленно увидеть такого мужчину в лучших условиях, здорового, стремящегося к развитию. Помним, что наши мысли творят нашу жизнь. А значит, и чудеса.

В последнее время я не знаю, что такое непривлекательный мужчина. Мне нравятся все. В каждом из них моё сердце, наполненное любовью, находит что-то приятное и радостное. Откуда столько восхищённых взглядов мужчин? Вероятно оттого, что, откликаясь на любовь женщины, мужчины дарят свою заботу и внимание.

Умение замечать что-то хорошее в окружающих – это искусство. И если с мужчинами это не сразу получается, можно поучиться видеть прекрасное, наблюдая за природой. Отправиться в лес, на море и замечать всё вокруг: оттенки цветов, узоры листьев на деревьях, необычные формы облаков в небе…

Вместо того чтобы разглядывать мир скучающим взглядом, всем своим существом настроиться на красоту мира. Больше удивляться! Вокруг столько всего интересного.

«Нехватка» мужчин связана во многом с тем, что женщина их просто не замечает. И поначалу нужно сознательно настраивать себя на то, чтобы видеть мужчин. Убирать стереотип, что мужчина – это только тот, кто носит деловой костюм или, например, выделяется из толпы спортивной фигурой.

Привычка оценивать и видеть мир бесполым порождает соответствующую жизнь. Женщина думает: да какие сейчас мужчины, их нет! И мир соглашается, и по её «заказу» создает условия, когда приходится самой и двери открывать, и мешки тяжёлые таскать.

Пошли две подруги в лес по грибы. Пока бродили по тропинкам, растерялись. Через час встретились на опушке. У одной лукошко грибов. Да ещё каких! Грузди, подберёзовик!

Другая пришла с пустой корзинкой. И спрашивает она подругу:

- Как же тебе удалось столько грибов насобирать? Я сколько ни ходила по лесу, только мухомор попался. Да, и тот червивый.

Подруга ей и отвечает.

- А ты под каждым кустом смотрела?

- Ещё чего, - воскликнула девушка, - мне лень столько сил тратить. Да и какие грибы в таком ужасном лесу. Куда не пойдёшь везде мошкара, да ещё коряги под ногами путаются!

И пошли они домой. Были в одном лесу, а как будто в разных местах побывали.

Не стану ли я навязчивой и «пустой», если буду вот так всем подряд дарить свою любовь, может опасаться женщина. Если подобные мысли приходят, нужно убирать страхи и обращаться к своей мудрости. Кому-то подарить тёплое слово, кому-то взгляд, кому-то ласку. Так проявляется творчество женщины.

Настоящей любви никогда не бывает много. И в ней не бывает шаблонов. Никогда не забывайте и о любви к себе! Отдать можно лишь то, что есть внутри. Наполняйтесь любовью и радуйте мир своей женственностью. Тогда и страхов не будет.

Другой помощник – это реакция, которую возвращает мир. Вселенная всегда нам помогает. Знаками, подсказками. Перед сном можно мысленно «пролистать» весь день. И наверняка найдутся ключевые моменты, которые покажут, каким было ваше состояние и соответственно, как отреагировал мир на проявление вашей женственности.

Если уж ставить вопрос: «Дарить любовь или нет?», то уж лучше совершать ошибки, но учиться любить, чем рассудочно отмерять любовь для тех, кто её достоин и всех остальных, кто «и так обойдётся».

Незнакомых мужчин я замечаю легко. Они мне кажутся интересными и привлекательными. А с близким мужчиной, с которым у меня отношения, так не получается. И выходит, что в нём увидеть мужские качества мне трудно. И сама я как будто специально выуживаю у себя негативные черты и выставляю их напоказ. Быть Женщиной с «чужими» мужчинами легче. Почему так происходит?

Знакомая ситуация, когда, пытаясь построить гармоничные отношения со всем миром, мы забываем о самых близких. Причины здесь могут быть самые разные. Самая распространённая – это привычка.

Женщина смотрит на мужа под «одним» углом или говорит, что за столько лет совместной жизни выучила его наизусть. Поэтому и восторгаться особо нечем. А если и есть чем, изо дня в день список положительных качеств мужчины не только не пополняется, а скорее прирастает недостатками. К подобной ситуации приводит «ленивое» сознание и привычка замечать плохое, хорошее оставляя «за кадром».

Когда в отношениях нет места для творчества и развития, то любовь из такой семьи постепенно уходит.

Не нужно спешить привыкать к близкому мужчине, нужно стараться каждый день выбирать его заново. И знакомиться с ним как в первый раз. Тем более что это недалеко от истины. Мир другого – это Вселенная, которую невозможно познать до конца.

Мудрая женщина даже если и замечает в муже отсутствие каких-то мужских качеств, мысленно их воссоздаёт. Творящий, наполненный любовью образ изменяет и её состояние, и отношения с мужчиной. Любящая женщина не поставит точку, ограничив мужчину мрачным приговором «а ты таким никогда не станешь, ты так не сумеешь!» (кстати, сказать можно не только с помощью слов, но и взглядом, тоном голоса, даже своими мыслями о муже!).

Мужчина чувствует, что в него верят. Так у него остаётся место для импульса, развития и действия. В жизни не бывает мелочей. В пространстве любви женщина – хозяйка и богиня. Что увидишь, заметишь в муже – таким он и станет. А значит, такой женщиной будешь и сама.

Уметь замечать прекрасное и наполнять любовью пространство – это дар, которым щедро наградил мир каждую женщину. Просто следуя голосу рассудка, о нём часто забывают. А ведь даже в сказках девушка дарит свою любовь яблоньке, речке, ветру... В лесном чудище она чувствует сердце богатыря, заколдованного тёмными силами. И мир непременно возвращает ей в ответ заботу и исполнение всех желаний.

Чтобы научиться замечать хорошее, нужно прекратить делить мир на «чёрное» и «белое». Чем шире мировоззрение и добрее взгляд, тем счастливее женщина.

Быть Женщиной – значит любить всё, что тебя окружает. И чем больше мужчин заметит женщина, тем полнее и быстрее раскроется её женственность. Тем ярче она зазвучит и станет заметной для того, с кем создаст счастливую Пару и крепкую семью.

Татьяна Романова
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
КАКОВ ОБРАЗ НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ (обобщенный)

Она очень хорошо осознает тот факт, что она Женщина и всегда помнит об этом. Она в первую очередь Женщина, а потом уже все остальное.

Настоящая Женщина никому ничего не доказывает, в первую очередь мужчинам. Она самодостаточна и не нуждается в том, чтобы воевать за правоту.

Настоящая Женщина не конкурирует с другими женщинами. Она слишком ценит и любит себя – свой возраст, свою внешность, свой ум и характер. Она умеет восхищаться собой.

Чтобы ее одобрили, она не обязана быть полезной, зарабатывать много, быть слишком умной, соответствовать чьим-то ожиданиям. Это мужчине надо постоянно что-то делать, а Женщине достаточно просто быть.

Она любит мужчин и уважает их силу. Она позволяет им проявлять себя. Разговоры на тему: «А мой-то козел…» - не ее хобби. Она не будет наезжать на мужское достоинство, и делать из мужчины человека. В крайнем случае, она просто уйдет от него, но воспитывать не станет.

Она никогда не будет выставлять напоказ и хвастаться своими так называемыми «мужскими» навыками: умением водить машину, поднимать штангу, починить компьютер.

К своим недостаткам (а у кого их нет?) она относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует.

Природа женщины – это легкость. Поэтому с ней легко, и она не грузит своими проблемами, даже если они у нее есть.

Она принимает свою сексуальность и видит себя сексуальной не зависимо от того, есть у нее мужчина в данный момент или нет. Вообще, ее самооценка мало зависит от текущей ситуации в личной жизни.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Да, Глава.
Согласна.
Но иногда все таки хочется похвастаться своими навыками, правда - с годами все реже

А вобще, настоящим женщинам нелегко. Гораздо легче обычным.
 

Росинка

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Как Вы правы! С уважением . ..
 

ЭДЭМ

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Да , конечно , хорошо одетая дама, это хорошо ,но увы да и только . А вы не пробовали спросить у мужчин почему их тянет к женщинам .Упакованую красавицу обходят стороной, а порой с первого взгляда невзрачная дама собирает все масляные взгляды мужчин и завистливые женщин.....знак вопроса
 

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
На мой взгляд, невзрачная женщина, или обычная - она мужчине кажется доступной. Ее не надо завоевывать. Рядом с ней инфантильные мужчины чувствуют себя уверенными самцами. А вот настоящую женщину они чувствуют за версту. И не важно как она одета. Мужчина каким-то шестым чувством ощущает ее силу, внутреннюю силу, и, пасует ( вспомним Фрейда), подсознательно. Хотя мужчина женщину берет один раз, как крепость. Крепость пала, Виват, победителю! И, уже интересно, но не так как было до...
и он идет дальше, к новым ощущениям, к новым победам. Ему необходимо это.
Он - охотник, он - победитель. С этого момента и зарождается тайное желание измен-перемен. И с этого момента определяется статус женщины. Кто она? Обычная простушка, или настоящая Леди.
 

Павел

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
А мне кажется,что надо быть самой собой,да- конечно  надо слидить за собой,не падать духом, и прийдет для девушки ее звездный час!!!:)
 

ЭДЭМ

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Вот именно шестое чувство! И что мы им чувствуем,,, Подавляющую от которой охото бежать , болтливую которую быстро надоест слушать, дружественную или просто друг, властную т е мамочка ,но это на любителя и наконец сексуальную ,что большая редкость к сожалению, от которой никуда не охота бежать !! Если ещё к более сексуальной. А измены это другая тема.
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
ЭДЭМ скажите пожалуйста, а &quot-сексуальную ,что большая редкость к сожалению, от которой никуда не охота бежать !!&quot- - что для вас значит сексуальную, в чем это может выражатся.
Просто очень интересно узнать мнение мужчин.
 

ЭДЭМ

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
От которой никуда не охота бежать !! и так далее и тому подобное . Другое дело как у некоторых дам это получается? Хотя все просто.Для этого есть средства от страшной и злобной чёрной , цветной , серой ,до прекрасной белой магии ,выбирайте по вкусу или воспользуйтесь тем ,чем наделила всех без исключения дам природа!!!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Уважаемая Шада, Вы все очень хорошо написали. Мне бы хотелось, что бы Вы более подробно остановились на этой вот цитате, из Вашего сообщения:

Шада пишет:&quot- ... С этого момента и зарождается тайное желание измен-перемен. И с этого момента определяется статус женщины. Кто она? Обычная простушка, или настоящая Леди&quot-.
 

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Камелия! Благодарю Вас за предложение продолжить тему. Последней фразой я , действительно, коснулась вопроса о межличностных отношениях полов. Вопроса об изменах. Измена - это стрес ( хорошо если не дистрес ), это критическая ситуация. Так вот, какую модель поведения предпримет тот или иной человек в экстремальной ситуации и будет зависить его статус в этой жизни. В данном случае - статус женщины.Простушка в критической ситуации ипользует эммоции, а Леди - разум, неординарность мышления, манеры поведения. Она (Леди) прекрасно понимает разницу между изменой и предательством, достаточно разбирается в физиологии человека, не упускает психологических аспектов и, начинает действовать. Достойно!
Выводы: женщина - обладающая развитым мышлением, имеющая обширный диапазон знаний и умеющая их применять, может спокойно претендовать на статус &quot-Леди&quot- .В принципе, у каждого свой взгляд и свой правильный ответ, и я не претендую на истинность.
 

ЭДЭМ

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Цитата: а Леди - разум, неординарность мышления, манеры поведения. Она (Леди) прекрасно понимает разницу между изменой и предательством, достаточно разбирается в физиологии человека, не упускает психологических аспектов и, начинает действовать. Достойно! Шада я знаю такую леди - это Её Величество Королева Елизавета II
 

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
И я знаю такую женщину - это мой учитель!
 

ЭДЭМ

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Всегда знал , что такие леди страшный дифицит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

camilove

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Камелия, благодарю Вас за прекрасную тему. Она меня очень вдохновила!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу