Divider

Паризит

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Описание минерала и его характеристики

Название «паризит» минерал получил в честь владельца рудника Мусо Дж. Тариза, где он был открыт в 1835 году.

Паризит — это руда. Окраска минералов бывает коричневато-желтой, коричневой, восково-желтой, серовато-желтой. Кристаллы — прозрачные. Блеск — стеклянный, смолистый, перламутровый.

Твердость, — 4,5- плотность — 4,36 г/см.

Основные месторождения: Колумбия, Норвегия, Италия, Мадагаскар, Китай, США.

Лечебные свойства

В народной медицине паризит используется не часто, так как его лечебные свойства изучены недостаточно. Некоторые народные целители приписывают этому минералу свойства, присущие камням желтого цвета, в частности способность оказывать благоприятное воздействие на весь организм. Он, возможно, помогает облегчать последствия стрессовых ситуаций, нормализовать сои, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров, а также повышает работоспособность человека.

Влияние паризита на чакры не известно.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Магические свойства

В странах Европы паризит олицетворяет талант, мудрость и великодушие. Амулет, изготовленный из этого минерала, научит своего хозяина понимать окружающий мир. Некоторые современные практикующие маги утверждают, что с помощью паризита можно развить в человеке сверхъестественные способности, такие как ясновидение и яснослышание. Паризит — прекрасный инструмент для медитации.

Знатоки магических свойств минералов не могут точно сказать, какому знаку зодиака покровительствует паризит.

Талисманы и амулеты

Этот минерал — талисман ученых и творческих людей. В качестве талисмана можно использовать фигурку животного, вырезанную из паризита, которую нужно поставить на рабочий стол. Талисман поможет своему хозяину развить интуицию, обрести внутреннюю гармонию, повысить творческий потенциал
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу