Divider

Практика Лакшми: насыщение и развитие чакр

Sinjorita

Well-Known Member
Регистрация:31 Янв 2016
Сообщения:239
Реакции:19
Баллы:18
awIuMUKW3X0.jpg


Система чакр – азбука энергетики. Казалось бы, сколько всего сказано и написано по этой теме – больше некуда и не стоит переливать из пустого в порожнее. Но сегодня мне хотелось бы затронуть важную тему, актуальную для всех, кто озадачен развитием собственной энергетики – это системность и качество проработки.

Человеческое сознание обладает интересным свойством – чтобы снизить энергозатраты, оно пытается классифицировать всю поступающую информацию и свести ее в кластеры (сектора, группы, объединения однородных или схожих элементов).Кроме того, еше одна уловка мозга состоит в том, что мы упрощаем многие вещи и подходим к ним привычным образом, не ориентируясь на текущую ситуацию. – мы, записав файл один раз в своей голове, не стремимся внести в него изменения. Все это приводит к тому, что начав работать над своими чакрами, мы действуем по накатанной, в каждой медитации осуществляя одну и ту же визуализацию, и забываем о том, как сильно наш ментал влияет на более грубые планы – астральный, витальный, эфирный, и конечно, физический.

Многие сталкиваются с одними и теми же ошибками практики:

1. Практикующий уделяет внимание только одной чакре, которую считает необходимой, игнорируя остальные.

Это приводит к недоразвитости энергетики в целом, и тормозит развитие чакры, на которую нацелены практики. Наше тело – системно. Вспоминаем принцип герметизма – что вверху подобно тому, что внизу. Посмотрим для этого на наше физическое тело – все его части служат одной общей системе. Когда мы заболеваем и какой-то орган начинает работать хуже, его нагрузка перераспределяется на организм в целом. Самые популярные случаи – человек хочет богатства и начинает усиленно качать манипура чакру. Если он при этом игнорирует муладхару – денежный поток не получается материализовать – много движений и начинаний, но фактический доход от них не удовлетворяет запросы или все поступления словно утекают сквозь пальцы. Если мы игнорируем свадхистану – доходы либо не приносят удовлетворения либо уходят лишь на удовольствия. В случае, если первые три чакры действуют слажено, но при этом игнорируется анахата – проявляется денежный потолок. То есть, вроде бы на все хватает, и большие усилия должны при той же действующей схеме принести дополнительную прибыль – а не получается. Значит сердечный центр не задействован, нет понятия искренней отдачи, потому происходит застаивание денежной энергетики, что приводит к унынию или агрессивности. Игнорирование же трех верхних чакр не позволяет подключиться к денежному эгрегору и использовать потенциал больший, чем заложено кармически для конкретного сознания на текущее воплощение. Чтобы этого не происходило, включайте в рамках конкретной практики все чакры, активируя их биджа-слогами (хотя бы 9 раз для каждой), а необходимую Вам чакру уже прорабатывайте усиленно.

2. Практикующий узко смотрит на систему чакр при визуализации – ее в процессе практики. Часто чакры представляют обособленно, не связывая их даже каналом сушумны (срединный столп, костный мозг позвоночника), и\или представляя их каждый раз небольшого размера.

Повторюсь, чакры – система. Они связаны между собой и находятся в постоянном взаимодействии и обмене энергией. Она перетекает из чакры в чакру, как вода по трубам, накапливаясь в «утолщениях», роль которых чакры выполняют. Потому при визуализации в процессе медитативной практики и работе с чакрами не просто переключайте внимание с чакры на чакру, а передвигайте накопленную в чакре энергию вверх по сушумне. Кроме того, не бойтесь экспериментировать с размером чакр – многие ограничивают себя, представляя чакру размером не более грейпфрута. Попробуйте отпустить себя – доведите размер чакр до объемов баскетбольного мяча, затем шара для фитнеса, затем расширьте каждую чакры до такого состояния, чтобы края ее соприкасались с границами вашего кокона, после можете расширить их далее – пределы только в вашем разуме.

3. Представление чакр как статичных сфер.

Это приводит к их «заскорлупливанию». Помните, что чакры – это динамичные центры энергии, это вихри и потоки. Это Ваши энергетические органы, которые дышат, пульсируют, впитывают энергию, перерабатывают и отдают вовне. Их манифестация (утверждение) в собственном ментале как статичных элементов препятствуют полноценному развитию и раскрытию Вашего потенциала. Поэтому в процессе практики наблюдайте их как трехмерные вихри, вбирающие в себя потоки соответствующей энергии, «переваривающие» их, насыщающиеся, и очищающие энергетику отработанными фракциями.

Кроме того, есть один маленький секрет – для того, чтобы напитать чакру эффективнее и улучшить результат практики, можно насыщать их энергией конкретного божества. Мы помним, что Лакшми – богиня, отвечающая за изобилие и богатство – как физическое, так и духовное. Поэтому сегодня мы попробуем практику насыщения чакр с помощью потока богини Лакшми.

csyD-rN3UYw.jpg


Практика насыщения чакр потоком Лакшми:

Примите удобную позу, закройте глаза.

Визуализируйте Ваш энергетический кокон. Визуализируйте канал сушумны (спинной мозг, позвоночник), увидьте чакры, нанизанные на него словно большие бусины (пока того размера, которые получается представить сразу. Визуализируйте передний энергетический канал, идущий параллельно сушумне по переднему слою кокона. Визуализируйте образ богини Лакшми над сахасрара-чакрой (коронная).
Мантрируйте 7 раз:

ОУМ ШРИ ЛАКШМИ НАМАХ

Увидьте разноцветный поток богини, спускающийся по переднему каналу в муладхара-чакру (копчик). Увидитье как красные эманации (энергетические волокна) потока Лакшми насыщают вашу чакру, чакра насыщается, увеличивается в размерах до пределов кокона, пульсирует, раскручивается, вбирает в себя силу и мощь божественного потока. Мантрируйте 9 раз:

ОУМ ЛАКШМИ ГЕФТАХ ЛАМ

Как только почувствуете, что муладхара насыщена – передвиньте поток вверх по сушумне вверх в свадхистану (половая чакра), и повторите с ней аналогичные действия – только уже с энергией оранжевого цвета.
Так, работайте с каждой последующей чакрой, используя мантру с соответствующим биджа слогом, то есть:

Для свадхистаны – ОУМ ЛАКШМИ ГЕФТАХ ВАМ (оранжевый поток)
Для манипуры - ОУМ ЛАКШМИ ГЕФТАХ РАМ (желтый поток)
Для анахаты – ОУМ ЛАКШМИ ГЕФТАХ ЙАМ (зеленый поток)
Для вишхудхи – ОУМ ЛАКШМИ ГЕФТАХ ХАМ (голубой поток)
Для аджны – ОУМ ЛАКШМИ ГЕФТАХ ОУМ (синий поток)
Для сахасрары – ОУМ ЛАКШМИ ГЕФТАХ АОУМ (фиолетовый поток)

Когда все цвета потока насытят чакры, останется белый свет, которые необходимо распределить по внешнему слою кокона. Образ Лакшми из сахасрара-чакры вознесите вверх.
Практика насыщает чакры, активирует каналы верхней и нижней подключки, стабилизирует энергетику и укрепляет кокон.
Хорошей практики! Отписывайтесь по результатам.


 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас,Сеньорита,за прекрасную статью о практиках Богини Лакшми.
 

PAUL3

Well-Known Member
Регистрация:30 Янв 2018
Сообщения:701
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Мастер Sinjorita огромная Вам благодарность за данную практику и статью!
Сразу же провёл практику, ощущения супер! В разы усилился уровень энергетики во время и после практики.Поток из Сахасрары где,поместил Лакшми был очень мощный.Особенно выделились Муладхара и Свадхистана.Шли вибрации расширения, пульсации, всё тело нагрелась.При обычной проработки чакр,без подключения в данном случае Лакшми такого мощного эффекта не наблюдал.
Включаю данную практику в ежедневную проработку.
С уважением

P. S

Разрешите Вам написать в л.с?
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Земной поклон вам уважаемая Sinjorita,за ценную и интересную технику.

С уважением.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, уважаемая Sinjorita.
 

Antahkarana

Well-Known Member
Регистрация:8 Окт 2017
Сообщения:161
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемая Sinjorita, за полезную практику насыщения чакр потоком Лакшми.
С уважением.
 

Татьяна222

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2018
Сообщения:127
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Мастер Sinjorita,за данный метод и статью!
 

Татьяна222

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2018
Сообщения:127
Реакции:0
Баллы:0
Провела практику,слабо ощущала нижние чакры,но когда дошла до Вишудхи,мое тело начало расширяться,увеличилось в разы.Работая с Сахасрарой,мне пришлось приложить усилие,чтобы произнести мантру.Сильнейший поток энергии шел.Белый цвет потока энергии распределила по кокону и поймала себя на том,что я не в теле, я над ним.Интересные ощущения.Огромная благодарность за знания! У меня вопрос,если я слабо чувствовала нижние чакры,значит мне нужно их больше раскручивать,больше с ними работать?
 

Mirell

Active Member
Регистрация:6 Янв 2019
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:6
Благодарю Вас, уважаемая Sinjorita.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Благодарю Вас,Сеньорита,за отличную тему.С уважением
 

Шалимар

Active Member
Регистрация:6 Май 2017
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:30
Благодарю за интересную практику,уважаемая Sinjorita.
 

diman1988

Well-Known Member
Регистрация:22 Ноя 2014
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:35
Адрес: Нововоронеж
Благодарю Вас, Sinjorita за полезнаю практику!
С Уважением!
 

Galla Vedas

Well-Known Member
Регистрация:29 Ноя 2018
Сообщения:52
Реакции:0
Баллы:6
Адрес: planet Earth
Уважаемая Sinjorita,Благодарю за очень нужную практику,обязательно попробую и отпишусь.
С уважением!
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.711
Реакции:1
Баллы:38
Здравствуйте Модератор Сеньорита, благодарю Вас за данную практику. С уважением!
 

PAUL3

Well-Known Member
Регистрация:30 Янв 2018
Сообщения:701
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Провёл очередную практику,сильные ощущения раскрутки и наполнения чакр.Потоки цветов были чётче в этот раз.Все чакры ощущались в равной степени активными.При распределении белого цвета почувствовал приятные ощущения по кокону. После практики легкость во всём теле, прояснилась голова.Благодарю за отличный метод развития чакр!
С уважением
 

PAUL3

Well-Known Member
Регистрация:30 Янв 2018
Сообщения:701
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Отличные эффекты от практики, продолжаю работу.
С уважением
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемая Sinjorita, благодарю Вас за интересную практику Лакшми.
С уважением.
 

Sinjorita

Well-Known Member
Регистрация:31 Янв 2016
Сообщения:239
Реакции:19
Баллы:18
Татьяна222 написал(а):
[post]1070285[/post] ...У меня вопрос,если я слабо чувствовала нижние чакры,значит мне нужно их больше раскручивать,больше с ними работать?
Да, все верно. В идеале необходимо научиться чувствовать все чакры одинаково интенсивно - в таком случае, на общем равном фоне вы сможете оперативно диагностировать в будущем перекосы в энергетике и их исправлять.
 

Dim4kx

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:98
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:31
Здравствуйте. Благодарю за открытие темы.
Я решил делать практику таким образом. Сначала выполняю то, что описано тут, потом минут через 10-20 повторяю мантру "Ом Вам Гефтах Лам Сваха ..." которую нашел когда-то тут на форуме.
После через минут 10 -20 повторяю мантру "ОМ ДА ГЕФТАХ РАМ СВАХА..." которую тоже нашел тут на форуме.
Надеюсь я все делаю правильно?

После прочтения мантры из данной темы, первую чакру чувствуется слабо, вторую очень сильно, 3 как по ощущениям как будто либо конфликтует с 4, либо раскручивается в противоположном направлении, в общем по ощущениям, как будто они работают в противовес. 6 тоже сильно. Такие вот ощущения.

Вчера при практике я был в очень плохом настроении. И были странные ощущения. При работе почему-то не получалось увидеть нужные цвета. При работе с 3 чакрой вместо желтого был цвет по типу как у меда, тоесть очень темный, а вместо красного был лиловый. На четвертой чакре я увидел странное изображение. Вместо зеленого был оттенок между лиловым и желтым. Я решил просто настроиться на него и увидел изображение изумрудного треугольника, который состоял из треугольников, как пирамида, смотрящая вершиной на меня, и она была на фоне красно желто коричневой лавы, от которой пылает жаром. Когда я пытался сделать фон светлым, был сильный жар в теле, и шел какой-то фон из грязных цветов, которые тяжело было перебить, но по окончании практики это все прекратилось.

Следующие практики уже проходили нормально. Что этот знак значил зеленый треугольник?
 

Татьяна222

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2018
Сообщения:127
Реакции:0
Баллы:0
Sinjorita написал(а):
[post]1070945[/post]
Татьяна222 написал(а):
[post]1070285[/post] ...У меня вопрос,если я слабо чувствовала нижние чакры,значит мне нужно их больше раскручивать,больше с ними работать?
Да, все верно. В идеале необходимо научиться чувствовать все чакры одинаково интенсивно - в таком случае, на общем равном фоне вы сможете оперативно диагностировать в будущем перекосы в энергетике и их исправлять.
Благодарю за ответ!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу