Divider

НЕСТАНДАРТНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ИЗ АПТЕКИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Любителям разных кремов и эликсиров для красоты порой стоит заглядывать и в аптеке. Ведь в невзрачных, в отличие от эффектных фирменных упаковок, тюбиках с лекарственным препаратом, может находится как раз именно то средство, которое, по мнению многих, может быть лишь в дорогой омолаживающей косметике.
Секреты применения некоторых лекарственных средств:

Витамин С в порошке для придания шелковистости волосам

Порошок растворить в небольшом количестве воды и смешать с бальзамом для волос.
Использовать как обычный бальзам.
Витамин С придает волосам шелковый блеск.

Кремы и свечи от геморроя предотвращают появление морщин

Такое нестандартное использование крема от геморроя поможет разгладить даже глубокие морщины. Все дело в жире печени акулы и других веществах, которые уплотняют и регенерируют ткани и избавляет от отечности.
Свечи от геморроя размягчают на водяной бане до кремообразного состояния, затем наносят под глаза или даже на все лицо.
Например, модель Кейт Мосс знает, чтобы скрыть синяки под глазами и после бессонной ночи освежить лицо, просто нанесте крем от геморроя. Им звезда мажет кожу вокруг глаз и все припухлости.
«Это просто роскошное средство, — радуется Кейт, — Оно действует моментально».

Аспириновый скраб

Для обновления кожи раз в неделю хорошо делать очищающую маску из аспирина.
Капаем каплю воды на аспирин. Он гранулируется.
Добавляем чайную ложку меда, перемешиваем.
Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем.
Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу.

Ретиноевая мазь для омоложения

Действие ретиноевой мази основано на прямом стимулирующем действии ретиноевой кислоты и ее производных (ретиноидов) на кожу. Ретиноиды являются синтетическими аналогами витамина А.
Мазь позиционируется как противоугревая, но является так же прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения.
Можно использовать как крем.

Солодка (лакрица) против разрушения зубов и возрастной пигментации

В лакрице содержится глицерризин и тритерпеноиды, укрепляющие иммунную систему, применяющиеся для лечения заболеваний полости рта, воспаления десен и разрушения зубов.
Экстракт корня лакрицы регулирует производство меланина, что помогает бороться с возрастными темными пятнами
Экстракт лакрицы выравнивает тон кожи, делая менее заметными пигментные пятна, подтягивает контур лица.
Применять можно, просто заварив корень солодки, настоять, — протирать лицо или полоскать рот.

Вьетнамская «звездочка» для поддтяжки кожи

Если нужно срочно избавится от мешков под глазами
помогает самая обыкновенная «Вьетнамская звездочка».
Подтягивает кожу,что говориться,»на глазах».
Основные компоненты бальзама «Звёздочка» — ментоловое масло, муравьиная кислота, масло эвкалипта, масло гвоздики, экстракт шиповника, мятное масло, масло корицы, вазелин, камфорное масло, другие вспомогательные вещества. При использовании, стараться избегать области вокруг глаз.

Цинковая мазь от морщин

При помощи цинковой мази можно бороться с морщинами. При этом если цинковая мазь от прыщей наносится только на края очага воспаления, то в случае с морщинами ее можно смело наносить тонким слоем на всю поверхность состарившейся кожи. Однако следует обязательно помнить, что это средство достаточно сильно высушивает кожу, поэтому применять его нужно в комплексе с увлажняющими кремами, иначе чувствительная кожа под глазами и вокруг рта (где чаще всего и собираются морщины) очень быстро превратится в сухую и шелушащуюся.

Гидрокортизоновая мазь вместо ботокса, против гусиных лапок

Гидрокортизоновая мазь способствует удержанию влаги в коже, чем и объясняется эффект «уменьшения морщинок». На самом деле морщинки не уменьшатся — на коже создаётся отёк, который их «растягивает».
Для начала лучше протестировать кожу на аллергическую реакцию. Если всё хорошо, смело боритесь с морщинами.
Гидрокортизиновая глазная мазь — это гормональное лечебное средство для лечения аллергии и снятия воспалительного процесса.

Жидкие витамины для омоложения

Купите масляные капсулки витаминов А и Е, проколите, выдавливайте понемногу содержимое и наносите на морщинки. Слегка вбейте пальчиками и оставьте на полчаса. Затем излишек промокните салфеткой. Делайте так неделю через 1-2 месяца, можно на ночь, можно днем. Добавляйте эти витамины в маски для лица, эффект отличный.
А во внутрь 1 раз в месяц принимайте по 1 капсулке 7-10 дней — полезно для цвета лица, волос и ногтей.
Витамин А имеет огромное количество различных свойств. Это король витаминов в кремах против морщин!
Витамин F — комплекс ненасыщенных жирных кислот, предназначенных для очищения, питания кожи, особенно сухой, раздраженной и с явными признаками увядания. Витамин F (в концентрации 3-7%) способствует укреплению эпидермального барьера, восстановлению гидролипидного баланса, а следовательно – увлажнению кожи, повышению ее тургора.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Прочитала про жидкие витамины в капсулах.Я использую похожее средство,только из ветеринарной аптеки.Жидкие витамины для животных,тот же "тривит" в его составе витамины А,Е,Д. на масляной основе.Добавляю в крема или в чистом виде на лицо.

С уважением Альфия.
 

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
Большое спасибо Вам, Уважаемый магистр, за очень нужную статью! Очень интересно было узнать о применение аптечных лекарств в косметике. Обязательно
воспользуюсь!
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Чтобы цинковая мазь не высушила кожу, а наоборот - увлажнила, я на мокрую кожу лица наношу масло - немного больше, чем обычно (вместо 1 капли 2) - и пока не впиталось, быстро наношу сверху цинковую мазь.
 

Сталкер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:154
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Магистр. Ценные рецепты.
 

lolo4ka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.487
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо МАГИСТР! Приятно удивлена использованием некоторых лекарств в косметике! Себе в копилку!
С Уважением!
 

neraida

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:48
Адрес: Россия.Греция.
альфия пишет:Прочитала про жидкие витамины в капсулах.Я использую похожее средство,только из ветеринарной аптеки.Жидкие витамины для животных,тот же "тривит" в его составе витамины А,Е,Д. на масляной основе.Добавляю в крема или в чистом виде на лицо.


Вот витамин А и Е кстати,а про Д скажу,что я спаслась от смертельной аллергии благодаря тому,что у соседки были таблетки,иначе .....))
У собачки моей взяла капсулку ,там были А и Д по-моему,добавила несколько капель в крем,намазалась и началось...живот .бёдра.грудь.со скоростью света!Не страдаю аллергией вообще,а тут!
девочки,осторожнее с витамином Д из ветиринарии))
Главное и не переборщить конечно,но тестик не помешает.
Спасибо за статью,дорогой Магистр,про средства от геморроя очень понравилось,спасибо большое!Век живи-век учись!


Вам замечание. Будьте внимательнее при цитировании. Исправлено Besrezen
 

Near Dark

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо большое уважаемый Магистр ИПСИСИМУС за рецепты красоты обязательно теперь попробую. С уважением к Вам!
 

Маринэ 21

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр ИПСИСИМУС!
Обязательно воспользуюсь!
 

Ольга1983

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:145
Реакции:0
Баллы:0
Аспириновую маску рекомендую всем!!! Если конечно нет аллергии на мед!!
Все воспаления прошли, цвет лица стал ровный и красивый!
Я еще добавляю немного корицы и получается ВАУ эффект!!!
Не просто рекомендую, а настоятельно рекомендую!!
Всем красоты и здоровья!
Магистру благодарность!
 

ЧАНДРА

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
По истине бесценные рецепты. Благодарю, уважаемый Магистр.
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
благодарю уважаемый Магистр, против выпадения ресничек есть эффективный рецепт у Вас? с уважением Амия
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Кремы и свечи от геморроя предотвращают появление морщин

Уважаемый Магистр! Это просто гениально! И совершенно практически соответствует рекомендации. С уважением!
 

Ane4ka

Member
Регистрация:29 Июл 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:39
благодарю уважаемый Магистр, против выпадения ресничек есть эффективный рецепт у Вас?

Касторовое масло! На реснички наносить ватной палочкой аккуратно. Когда у меня после наращивания и непредвиденного их снятия (врач выдирала) ресниц почти не осталось я многое пробовала и пока это самое эффективное средство...
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
"Аспириновый скраб" и правда замечательное средство, сегодня сама в этом убедилась! Огромное спасибо Вам, Магистр IPSISIMUS!

Я еще пользуюсь Миндальным маслом (когда-то давно вычитала рецепт француженок), его нужно наносить (буквально капельку) на влажную, очищенную кожу лица, включая веки и область вокруг глаз. Разглаживает мелкие морщинки, увлажняет, питает кожу.

С Уважением
 

Zabawa

Well-Known Member
Регистрация:1 Авг 2013
Сообщения:90
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
Кремы и свечи от геморроя предотвращают появление морщин

Такое нестандартное использование крема от геморроя поможет разгладить даже глубокие морщины. Все дело в жире печени акулы и других веществах, которые уплотняют и регенерируют ткани и избавляет от отечности.
.
Спасибо мастеру( я с этого еще не знала). Я давно занимаюсь кремоварением .
Не знаю-могу ли от себя добавить?? ( я прежде все испытываю на себе): замечательное средство блефарогель1( 2-й с содержанием цинка и сушит кожу).Очень высокое содержание гиалуроновой кислоты -очень хорошо держит влагу. Использовать летом: после умывания( не вытирать воду), протереть лицо и шею кусочком льда( лучше из отвара петрушки) и нанести на все лицо и шею( кстати замечательно в полетах-там так безобразно сохнет кожа)
 

Поморка

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:354
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Русский Север
О. понравилось! Особенно про свечи. Мой предпенсионный возраст все чаще напоминает о себе. Буду использовать нестандартные методы. Люблю такие. Благодарю Вас, уважаемый Магистр!
 

Бэлла666

Member
Регистрация:31 Май 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, Zabawa, за свой рецепт. Обязательно попробую)))
 

Бэлла666

Member
Регистрация:31 Май 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Juri написал(а):
Чтобы цинковая мазь не высушила кожу, а наоборот - увлажнила, я на мокрую кожу лица наношу масло - немного больше, чем обычно (вместо 1 капли 2) - и пока не впиталось, быстро наношу сверху цинковую мазь.

Ув. Juri, а какое масло Вы используете?
И спасибо за свои наработки
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу