Divider

Как избавиться от прыщей народными средствами.

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
В этом материале я решила собрать отзывы об избавлении от прыщей при помощи народных средств и не только.

К любым советам стоит прислушиваться с известной долей скепсиса, поэтому, если ваша проблем серьезна, стоит вначале посетить врача-дерматолога, который пропишет вам все необходимые медикаменты и анализы. Важно также обратить внимание на диету, на уровень стрессов в вашей жизни и на тщательное ежедневное очищение кожи.

Помните, что средства содержащие спирт, хоть и антибактериальные, но при этом очень сушат кожу, вместо спиртовых растворов лучше использовать без спиртовой салициловый лосьон (продается в аптеке).

Отзывы об использовании народных средств против прыщей

Орфография и пунктуация сохранены

“От прыщей и гнойничков используйте дегтярное мыло. В аптеке 20–30 рублей, дезинфицирует, заживляет. И умывайтесь почаще!”

“У меня тоже есть действенный метод от прыщей. на 100 мл водки: 6 таблеток мумия,6 таблеток стрептоцида,6 таблеток трихопола.мумие растворить в водке,другие таблетки растолочь в порошок и также растворить в водке,все взболтать и можно протирать лицо.желательно на ночь,не смывая,один раз в день! мне очень помогает”

“лучше не мазать чесноком кожу как советуют многие я на своей шкурке убедилась - сожжет!”

“Попробуйте на ночь сырую картошку натереть и положить на 20 минут на лицо после этого не умывайтесь протрите сухой тряпочкой… Не обещаю что сразу пройдет, но уже дня через 3 эфект виден. И еще с утра я умываюсь водичкой с лимоном… тоже должно помочь!!!”

“Я очень часто везде искала рецепты от избавления, но теперь пишу чтоб поделиться с вами . Оказалось причина моих прыщей-это печень. Я решила ее почистить, купила овесол в аптеке (есть настойка и таблетки), пропила одну неделю, скажу вам, есть заметные улучшения, да и еще какие. Проблема скрывалась внутри, еще я для лучшего эффекта делаю маски из глины (белая от прыщей, зеленая от пятен), умываюсь чередой. Не умывайтесь водой из под крана, лучше травами, либо соленой, а еще лучше купите шунгит, кремень (есть в аптеке), умывайтесь структурированной водой. А вода из под крана, сколько километров ржавых труб она проходит,чтобы потом умыть ваше лицо, не поленитесь. Кстати, есть разные способы чистки печени, кто-то овсом ее чистит, расторопша, артишоком. Проконсультируйтесь в аптеке!”

“Умываюсь утром и вечером мылом сейфгарт. Мажу лицо настойкой календулы, и делаю 2 раза в неделю маску (настойка календулы смешивать с мукой до сметано-подобной жидкости, на 5–10 минут на лицо, смываю настойкой ромашки).”

“Что помогало из последнего: дегтярное мыло, маски из белой глины с лимоном, бороплюс”

“Наиболее эффективными при лечении прыщей признаны такие травы, как хмель, зверобой и полынь.Довольно простое, но эффективное народное лечение прыщей можно осуществлять с использованием лосьона на основе настойки календулы и пчелиного мёда. Важная роль в лечении прыщей отводится очищающим и противовоспалительным маскам. Проблемная кожа нуждается в формировании кислой среды на её поверхности. С этой целью можно протирать кожу подкисленной яблочным уксусом или лимонной водой. Ещё более эффективными станут маски из кефира или простокваши”

“Я очень сильно мучилась (пока не нашла свой идеальный метод борьбы). Во-первых каждый день утром и вечером я протирала лицо специальным раствором: берешь салициловый спирт и пачку стрептоцида. высыпаешь стрептоцид, взбалтываешь его и с помощью ватного диска наносишь на лицо) такую же болтушку можно сделать и с раствором календулы..это подсушивает все прыщи…а так же нужно каждый день по утрам пить напиток из овса. Овес заливаешь кипятком воды вечером, утром пьешь его натощак. Помогает сразу, но забрасывать эти процедуры не нужно..лечение месяца 2–3″

“Такой способ от прыщей: нужно налить в форму для льда лекарство называется чистотел и поставить в морозилку пока не замерзнет и протирать лицо когда захочется. Помогает”

” Простой рецепт, но мне помог! Заварить по две столовые ложки шалфея и чебреца в пол-литре кипятка. Охладить, процедить, заморозить кубики. Утром и вечером смазывать в теч. 1 мин. лицо. Через неделю они все исчезли. Просто и дешево! Сейчас для профилактики смазываюсь только перед сном. Если бы этот рецепт я знала раньше!!! Очень советую! Сама не ожидала такого эффекта.”

“Обратитесь к специалисту! Сейчас мне 23, и тут внезапно всю кожу обнесло прыщами! Пошла к косметологу, накупила масочек, кремиков, думала избавлюсь от них быстренько, как в прошлый раз! Но не тут то было, сколько ни боролась с ними- не прошло! Тогда решила пойти к дерматологу, отправили на анализы – оказалось проблема с поджелудочной. Прошла курс лечения – прыщи как рукой сняло! Мораль сей басни такова: причин появления прыщей масса и ты никогда наверняка не знаешь какая именно у тебя проблема, то ли это банальный переходной возраст, то ли просто грязная кожа, то ли гормоны шалят, а может быть что-то с желудочно-кишечным трактом! К каждой проблеме свой подход лечения! Поэтому не тяните резину, сходите к дерматологу, хуже от этого не станет! А все- таки здоровье в ваших руках!”
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу