Divider

С призраком по жизни

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Меня зовут Виктория, мне 24 года, уже 10 лет как я проживаю в Испании. Найдя случайно ваш сайт, я засиделась на нём и меня потрясли все эти мистические и страшные рассказы. Захотелось рассказать вам историю, которая случилась со мной много лет назад и до настоящего времени периодически повторяется, но в разных формах. Мне немножко трудно формулировать фразы, так как я долгое время общаюсь на испанском, но думаю, что смогу передать вам те ощущения, что я пережила тогда.

Впервые это случилось ещё когда мне было где-то 14 лет. Я жила с бабушкой, так как родители уже были за границей. У нас в Украине раньше (сейчас не думаю, что так делают), где-то в 11 ночи, зимой, принудительно отключали свет по всему району, где-то на часок.

Бабушка в то время была у соседки в соседнем подъезде, так как только там ловило кабельное и она могла посмотреть свои любимые сериалы. Я сидела в кресле возле телевизора и играла в игры на приставке SEGA. Вдруг я услышала, как будто кто-то дышит позади. Сначала меня это не очень насторожило, так как зима, ветер, окна старые, мало ли что. Меня бросило в дрожь, у меня онемели руки, потемнело в глазах, я с роду такой звук не слышала, будто кто-то дышит на тебя в холодной морозной комнате тёплым и пронизывающим выдохом. И притом мне почему-то показалось, что этот звук произносился именно из широко раскрытого рта.

И представьте себе, в этот момент по всему району вырубается свет. Я не знаю, как я бежала, как не потерялась в пространстве, но я знала одно: надо бежать к двери. А двери у меня были на защелке, то есть открыть-то я их открыла, а вот выбежав в подъезд, зайти не смогла, так как ключи остались дома. Так я и просидела в подъезде долговато, в одних домашних шортах и майке, пока не пришла бабушка со свечкой. Бабушка почему-то мне всегда верила и внимательно меня слушала, будто знала, что что-то есть странное на этом белом свете. Потом, когда моя мама приезжала в отпуск, она мне рассказывала, что видела какую-то девочку, стоящую возле кровати, но это было сказано с сарказмом – она у меня не верит в мистику.

Зато я потом поверила в её слова и даже почувствовала на себе. Когда я поехала в Испанию, я неоднократно видела свет в коридоре, и собака у меня лаяла на двери, даже брат мне клялся, что видел девушку, ходившую по коридору.

Однажды я ночевала у подруги и проснулась ночью от того, что её кошка лижет мне лоб. Мне показалось это странным, так как здесь кошки все дикие, они хотя и живут в квартирах с людьми, но в руки не даются. Я встала и вышла на балкон, чтобы закурить, и как только я вхожу в дверь на балконе, как я боковым зрением вижу лицо, которое будто вылезает из стены. По рассказам моего брата, черты призрака, которого мы с ним видели, сошлись. Это была девушка лет 16 или даже меньше. С острым носом, с глубоко посаженными глазами, глаза были карие. Это не было как в фильмах, белая тучка, непонятное лицо и ужасный взгляд. Она была довольно таки чётко видна и вовсе не страшная (это я сейчас так говорю). После этого мой отец и моя мать тоже видели эту девушку.

Мы ходили к бабке, чтобы она нам что-то посоветовала. Она сказала, что это ангел-хранитель, раз за вами по всем квартирам ходит. Не знаю. Уже сейчас, обдумывая все, я вспоминаю, что эта девочка начала появляться после того странного рычания, что я услышала дома. Ведь в то время, когда это было, у нас умерла соседка, которая очень часто проклинала нас и всех остальных соседей. Может, это и есть наш ангел-хранитель или это что-то иное, и непонятно, что он хочет от нас. Но я одно точно знаю, что я не выдумала это всё, и то, что я вижу её до сих пор – это не только мне так кажется, но и всем моим родным. А обмануть разум сразу нескольких человек – это уже мистика.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу