Divider

СИЛЬНОЕ НА РОСТ ВОЛОС

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Материал выкладывался Магистром Эльфаниэлем.

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

• 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
• 2 столовые ложки горячей воды
• 1 желток яйца
• 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
• 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски мазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.
 

Твой Рай

моя подруга делала эту маску,супер!Всем ее рекомендую!Волосы супер!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Спасибо за маску, очень хочется всегда иметь красивые волосы.
С уважением
 

Геката2012

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:89
Реакции:0
Баллы:0
Огромное спасибо за рецепт!
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
Уважаемый Astaroth на эту маску может проявится аллергия?
 

Scorpion66

Well-Known Member
Регистрация:9 Июн 2013
Сообщения:234
Реакции:0
Баллы:0
это пока лучшее средство для быстрого роста волос!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Kobra

Не спорю,волосы от неё действительно быстрее растут,сама её раньше делала.Но есть и побочные эфффекты:спустя некоторое время волосы стали сильно выпадать.Да,они быстрее растут,но они настолько быстро растут что просто не успевают насытиться полезными веществами,поэтому они изначально растут тонкими и слабыми и в конце концов отваливаются,оно вам надо?
 

Kobra

Harmona,эта маска обжигает кожу,пересушивает не только её,но и волосы,и уж тем более ни о каких полезных компанентах и речи быть не может в таком случае.Но это только мое мнение,я его никому не навязываю)
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
спасибо за маску мне очень понравилась, только я в места 2 ложек горчицы 1 ложку добавила, результат шикарный!
 

svetlya4ok

Well-Known Member
Регистрация:24 Май 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за отличную маску! Мне тоже понравилась, правда, у меня она почти не печет, хоть я сахара сыпала по рецепту :?
Конечно, она немного подсушивает волосы, поэтому приходилось чередовать ее с маской из простокваши :cvet2:
 

Alfarina

Спасибо за статью! Маска действительно шикарна! Делаю ее уже на протяжении 3 месяце,волосы стали расти намного быстрее и появился ежик)) использую несколько разных масок ,но именно эта дает отличнейший результат)
 

ЛисаАлиса

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:111
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:67
Мне тоже эта маска очень нравится. Но не добавляю в нее масла, потому что они очень краску вымывают из волос, да и горчица тоже. Но эффект замечательный, волосы перестают сыпаться, у меня за 2 недели отросли почти на 2 см!!!
 

Ane4ka

Member
Регистрация:29 Июл 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:39
Делаю периодически маски с горчицей, если лень маску делать просто мою ей волосы... эффект тоже очень хороший. Волосы отросли за полгода больше чем на 15 см, что считаю при постоянном стрессе просто круто :D
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
Супер! Благодарю за отличную маску , очень нравится!! Девочки , хочу дать проверенный совет , чередуйте маску с горчицей , с маской из масел Репейное или оливковое , льняное , кокосовое. Какое вам по душе больше. Волосы напитаются здоровьем , получат блеск и красу!
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
еще раз хочу поблагодарить за чудесный рецепт, как начала делать эту маску волосы стали просто супер.
 
Регистрация:2 Авг 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Рецепт очень хороший. Главное, не передержать эту маску на голове и не наносить на всю длину, иначе начнется ядерная война и волосы станут сухими..) Я попутно делала еще маски из травяных масел, , правда занималась этим не столь долго, чтобы отрастить косу до пояса. Но волосы росли и правда лучше!
Спасибо!
 

oolha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:522
Реакции:0
Баллы:16
Делала все по рецепту целый месяц, волосы выглядят хорошо и здоровее, но расти быстрее не стали(просто волосы крашу раз в месяц и видно сколько отрасли). Может надо использовать метод подольше и тогда будут расти быстрее?
 

Slavyanka

Well-Known Member
Регистрация:21 Июл 2013
Сообщения:298
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Казахстан
oolha написал(а):
Делала все по рецепту целый месяц, волосы выглядят хорошо и здоровее, но расти быстрее не стали(просто волосы крашу раз в месяц и видно сколько отрасли). Может надо использовать метод подольше и тогда будут расти быстрее?

Уже должен быть эффект. Я делала всего пару раз, так и после первого раза заметно стало, что растут быстрее.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу