Divider

10+1 оскорблений мужа

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
1) Ругать (вслух или про себя) и оскорблять родственников и друзей мужа, пинать его любимую собаку.

2) Считать, что сосед Вася может сделать для меня все то же самое, что делал или делает муж.

3) Отвергать все, что муж пытается делать для моего блага и чтобы помочь мне, также отвергать его попытки примирения.

4) Все, о чем рассуждает муж, считать ерундой и глупостью.

5) Когда муж говорит: "Я тебя люблю" или "У нас все будет хорошо", отвечать ему (или думать про себя): "Не рассказывай сказки" или "Врешь ты все!"

6) Утверждать (или думать), что муж поддерживает отношения только для того, чтобы не надо было делить имущество, или потому что пока не нашел другую, или просто потому что не хочет лишних беспокойств, или из чувства долга, но без любви, да мало ли что еще у него на уме!

7) Пользуясь доверием мужа, в его отсутствие прокалывать колеса его машины, воровать вещи из его комнаты, портить его одежду и другие вещи и делать другие гадости.

Поддерживать отношения с мужем только ради того, чтобы было с кем появиться на официальных приемах, вечеринках, обедах и т.д. и чтобы люди не осуждали.

9) Рассказывать секреты о муже людям, которые его не любят и критикуют.

10) В ответ на многочисленные попытки примирения со стороны мужа и других доброжелателей вести себя с мужем внешне вежливо, но значительную часть времени проводить в обществе других людей или занимаясь делами отдельно от него, а также вынашивать жизненные планы, в которых мужу не отведено места.

11) (корень всех оскорблений) Не обращать внимания на мужа, быть безразличной к нему, не уважать его. Во всем слушаться свою лучшую подругу, которая не любит и боится моего мужа, но зато извлекает большую пользу из наших отношений, всячески эксплуатируя нашу дружбу. Она прекрасно понимает, что потеряет свою власть надо мной, если у меня наладятся отношения с мужем, и потому делает все возможное, чтобы они не наладились. Несмотря на это, я всегда следую ее советам и делаю все, что она мне говорит. Когда муж обращается ко мне, я всегда переспрашиваю подругу, что он имел в виду, и она с готовностью все мне объясняет. Когда я хочу что-то передать мужу, я всегда делаю это через посредничество подруги.
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
как вы думаете в современной семье встречаются такие проблемы ?
сегодня как раз Международный день семьи ,давайте об этом поговорим ...
 

sever

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:188
Реакции:2
Баллы:0
Narasimha пишет:как вы думаете в современной семье встречаются такие проблемы ?
сегодня как раз Международный день семьи ,давайте об этом поговорим ...

Встречаются и довольно часто. Но это уже не семья..... К большому сожелению.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Брат это повсеместно.И многие женщины не осознают что ранят этим мужчину
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
для сравнение из вед вот представление о жизни в семье :

Женская Дхарма (закон) понимается как идея, возложенная
Господом на себя же, как энергия, которой Он укрепил себя по своей воле.
Это Майя, Женская Форма. Вот причина по которой Женщина уподобляется
Парашакти Сварупы. Она верный спутник Мужчины, его Судьба, и поскольку в
ней конкретизируется Воля Господа, она является Тайной, Чудом,
осуществляет защитный принцип. Она Королева его дома, его благодеяний,
свет в доме его. Женщины - носительницы Шактисварупы - ни в коем случае не
ниже мужчины, они полны мужества и терпения! Их самообладание порой
превосходит мужское. И для мужчин они являются образцом подражания,
женщины ведут мужчин по духовному пути. Бескорыстная любовь присуща
женщине и естественна для нее. Женщины, преисполненные знаний,
образованные и воспитанные, исполненные любви, строго следящие за тем,
чтобы их поступки и слова не расходились с Дхармой, -такие женщины подобны
Богине Лакшми, приносящей в дом радость и благополучие. Дом, где муж и
жена связаны священной любовью, где каждый день воспевается имя Бога и Его
Слава, где читаются книги, питающие душу - такой дом поистине Дом Божий,
Вайкунта! Женщина, привязанная к мужу Любовью, подобна цветку,
распространяющему тонкий аромат, она составляет славу своей семьи-
добродетельная женщина - воистину драгоценный камень.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Narasimha пишет:Женщина, привязанная к мужу Любовью, подобна цветку,
распространяющему тонкий аромат, она составляет славу своей семьи-
добродетельная женщина - воистину драгоценный камень.

Брат,очень мудро и красиво сказано
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
Chat Noir пишет:Narasimha пишет:Женщина, привязанная к мужу Любовью, подобна цветку,
распространяющему тонкий аромат, она составляет славу своей семьи-
добродетельная женщина - воистину драгоценный камень.

Брат,очень мудро и красиво сказано

согласен , но почему мы так далеки от этих идеалов ,
что нам мешает жить в любви ?
может потому что муж со временем перестает видеть
в жене БОГИНЮ , а она теряет уважение к
мужу и не видет в нём своего БОГА ?
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Narasimha пишет:Chat Noir пишет:Narasimha пишет:Женщина, привязанная к мужу Любовью, подобна цветку,
распространяющему тонкий аромат, она составляет славу своей семьи-
добродетельная женщина - воистину драгоценный камень.

Брат,очень мудро и красиво сказано

согласен , но почему мы так далеки от этих идеалов ,
что нам мешает жить в любви ?
может потому что муж со временем перестает видеть
в жене БОГИНЮ , а она теряет уважение к
мужу и не видет в нём своего БОГА ?


да..пожалуй это так.единственный выход-искать свою истинную вторую половинку,которая будет отражением тебя и никогда не остынет
 

НЕХИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:329
Реакции:1
Баллы:0
ВНИМАНИЕ! Оскорбление и открытая неприязнь к участникам проекта считается НАРУШЕНИЕМ.Флуд Так же считается НАРУШЕНИЕМ, но т.к находится тема в под разделе ""общение" нарушение не является таковым .
Кому Хватит Осознанности не разводить тут "БАЗАР" поймет мое предупреждение.
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
от флуда почищено !

МЫ совсем ушли от темы ! давайте о семье поговорим !
мы люди практикующие и мы стараемся жить и следовать идеалам
поделитесь опытом кто и как добился крепкого семейного счастья ?
с уважением !
 

Hecate

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Аллилуйя! Поскольку тема действительно интересная, очень любопытно узнать мнение участников по существу.
Могу поделиться своим "рецептом" долголетия отношений. Как я уже говорила, важно уважать того, с кем делишь жизнь. При этом, надо жить своей жизнью, иметь свои интересы, оставаться исключительной личностью, а не грязнуть в быту, теряя себя. А то, что связывает две полноценные личности, это совместные традиции, память, и родство, которое можно только построить, узнавать друг друга
 

SibD

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Солнечная система, Планета Земля
К сожалению, перечисленные пункты встречаются... и очень часто...
А они ведут только к развалу семьи...
К сожалению, сам сейчас в такой ситуации, каюсь, как не стараюсь, никак не получается семью удержать... всё катится куда-то в пропасть... Но я надеюсь, что не докатится.
Надежда, вера, любовь и дочка - не дают опустить руки.
 

ALENA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:287
Реакции:0
Баллы:0
может не стоит так драматизировать ))? Тем более, в такой хороший день ).
-
"Однажды мне вздумалось позлословить об Амуре, а тот из мести наслал на меня Гименея. С тех пор я живу только раскаяньем."
Антуан де Ривароль.
-
"Увидев, как герцогиня д'Олонн строит глазки собственному супругу, ее любовник воскликнул: "Вот ведь негодница! Только мужа мне еще и не хватало."
"Некто, кому дама уступила раньше, чем он оказался в состоянии этим воспользоваться, попросил ее: "Не могли бы вы, сударыня, еще четверть часа хранить добродетель?"
"Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже."
Никола Себастьен де Шамфор.
-
"Когда природе понадобилось сотворить существо, подходящее мужчине по своему физическому облику, а ребенку - по нравственному, она решила задачу, сделав женщину большим ребенком."
Антуан де Ривароль.
-
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
SibD пишет:
Надежда, вера, любовь и дочка - не дают опустить руки.
:cvet4: прекрасные слова
 

erdo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Narasimha пишет:1) Ругать (вслух или про себя) и оскорблять родственников и друзей мужа, пинать его любимую собаку.

2) Считать, что сосед Вася может сделать для меня все то же самое, что делал или делает муж.

3) Отвергать все, что муж пытается делать для моего блага и чтобы помочь мне, также отвергать его попытки примирения.

4) Все, о чем рассуждает муж, считать ерундой и глупостью.

5) Когда муж говорит: "Я тебя люблю" или "У нас все будет хорошо", отвечать ему (или думать про себя): "Не рассказывай сказки" или "Врешь ты все!"

6) Утверждать (или думать), что муж поддерживает отношения только для того, чтобы не надо было делить имущество, или потому что пока не нашел другую, или просто потому что не хочет лишних беспокойств, или из чувства долга, но без любви, да мало ли что еще у него на уме!

7) Пользуясь доверием мужа, в его отсутствие прокалывать колеса его машины, воровать вещи из его комнаты, портить его одежду и другие вещи и делать другие гадости.

Поддерживать отношения с мужем только ради того, чтобы было с кем появиться на официальных приемах, вечеринках, обедах и т.д. и чтобы люди не осуждали.

9) Рассказывать секреты о муже людям, которые его не любят и критикуют.

10) В ответ на многочисленные попытки примирения со стороны мужа и других доброжелателей вести себя с мужем внешне вежливо, но значительную часть времени проводить в обществе других людей или занимаясь делами отдельно от него, а также вынашивать жизненные планы, в которых мужу не отведено места.

11) (корень всех оскорблений) Не обращать внимания на мужа, быть безразличной к нему, не уважать его. Во всем слушаться свою лучшую подругу, которая не любит и боится моего мужа, но зато извлекает большую пользу из наших отношений, всячески эксплуатируя нашу дружбу. Она прекрасно понимает, что потеряет свою власть надо мной, если у меня наладятся отношения с мужем, и потому делает все возможное, чтобы они не наладились. Несмотря на это, я всегда следую ее советам и делаю все, что она мне говорит. Когда муж обращается ко мне, я всегда переспрашиваю подругу, что он имел в виду, и она с готовностью все мне объясняет. Когда я хочу что-то передать мужу, я всегда делаю это через посредничество подруги.





Умный мужчина никогда не женится на такой женщине, он поймет ее еще до того, как.
 

Птаха

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Narasimha, мне понравилось о женском законе. Очень мудро, красиво и светло сказано!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу