Divider

Самех

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Самех - это буква, ограничивающая эту Игру, сокрытие. Ноль. И, одновременно, поддерживающая. Также как ноль поддерживает отрицательную сферу исчисления, Самех поддерживает созданный мир. Разграничивает буквы дающие и получающие. Легкие и тяжёлые, как их называют.

С уровня, где начинается отсчёт нарастания желания получения, и вниз – это Самех. Что должно быть преодолено путем усилий снизу вверх для получения наследия и постижения замысла - «ситра». Самех абсолютно закрыт, потому что он первый. Он закрыт до наполнения Тав. Но с наполнением Тав он раскрывается.

Самех – это то, что не даёт человеку почувствовать обратное состояние. Это не граница, а условные состояния души, которые его отделяют. С наполнением Тав он получает возможность постижения всех состояний, которые Он уготовил человеку. Тав, это Далет де Далет. Когда человек исправляет Тав, он получает Кетер обратного света, и в нём Рейш, всё, что ему уготовано далее: постижение Его замысла, вместе с которым исчезает закрытость Самех.

Самех - та необходимость исправления, которая заставляет человека оставаться в ощущениях тела.

Самех - это картина этого мира, которая дана нам как физическая вселенная, необходимая для того, чтобы Игра двигалась в нужном направлении и развивалась в нужном диапазоне, для того чтобы получить те свойства, которые позволят выйти из неё, когда мы будем готовы и этому. И наше постижение Самех наполнено любовью к Нему.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу