Divider

Астрология и борьба с «апельсиновой» кожей

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Если у вас в один не прекрасный момент кожа живота и бедер приобретает вид так называемой &quot-апельсиновой корки&quot-, то это значит, что глубокие слои соединительной ткани и обмен веществ в целом нуждаются в поддержке. Бороться со следствием всегда бесполезно. Основная проблема при целлюлите - это замкнутый круг, который необходимо разорвать: если в тканях откладывается большое количество ядовитых веществ, то появляется и жир. А отложения жира, в свою очередь, ослабляют соединительную ткань. Рыхлая соединительная ткань, особенно ее глубокие слои, приводит у женщин к образованию целлюлита.

Одни специалисты утверждают, что целлюлит - это естественно. Несмотря на все ухищрения медиков, он все равно рано или поздно даст о себе знать. Другие уверены, что &quot-апельсиновая корка&quot-, для современных дам - вовсе не норма, а проблема образа жизни- снижение функции щитовидной железы (при этом замедляется жировой обмен, появляется гипертрофия клеток и целлюлит)- дисфункция яичников или надпочечников (из-за изменения гормонального баланса начинают &quot-буйствовать&quot- жировые клетки на бедрах и животе)- нарушение водно-солевого обмена (это приводит к задержке жидкости в организме и отекам)- нарушение кровообращения. И все же, и те и другие сходятся в одном - с целлюлитом бороться не только можно, но и нужно. Если в борьбе с &quot-апельсиновой коркой&quot- вы хотите добиться успеха, то не отказывайтесь от помощи Луны.


Порой вы изводите себя антицеллюлитными процедурами и не всегда добиваетесь значительных результатов, и зачастую через некоторое время тело вновь обретает нежеланный внешний вид. Но, если вы перестанете игнорировать природные лунные ритмы, которые воздействуют на все живое на планете, вы реально повысите свои шансы в достижении и сохранении идеальной формы. Знайте, обмен веществ в организме ускоряется во время новолуния и замедляется к полнолунию. Существует два основных фактора воздействия Луны. Они являются показателем того, какого рода энергетика преобладает в данный момент в нас.

Первый фактор - ФАЗА ЛУНЫ. Это четыре состояния ночного светила, которые служат показателем энергетических ресурсов организма человека и выражают степень его активизации. Каждая лунная фаза длится 7,4 земных суток. Всего существует четыре фазы: 1. Новолуние (С неё начинается отсчёт лунного месяца.)- 2. Молодая (растущая) Луна- 3. Полнолуние- 4. Ущербная (убывающая) Луна.

В период ущербной (убывающей) Луны жир расщепляется стремительнее. Используйте это время для того, чтобы избавиться от целлюлита. Диета, массажи и очистительные процедуры на убывающей Луне сделают своё &quot-черное дело&quot- с жиром быстро и наверняка, а главное, результат будет зафиксирован на довольно долгое время.


Прежде всего, выберите подходящий для вас тип питания. При этом постарайтесь в течение довольно долгого времени потреблять как можно больше витамина Е (но ни в коем случае не в виде препарата!). Оптимальное время для этого - 14 дней молодой Луны, потому что именно в этот период организм активно поглощает любые вещества. Больше всего витамина Е содержится в проросшем зерне, масле из зародышей пшеницы, масле из спельты и льна, в кукурузе, жерухе, молоке, сливках, ячмене и хлебе из муки грубого помола.

Начиная с полнолуния, в течение 14 дней убывающей Луны массируйте проблемные зоны и натирайте их любым маслом, тонизирующим клетки ткани. При этом нельзя забывать про витамины (особенно Е) и минеральные вещества. Обработку верхней части бедер со временем можно ослабить, но ни в коем случае не пропускайте дни Стрельца.

Второй фактор - ПОЛОЖЕНИЕ ЛУНЫ В ЗНАКЕ ЗОДИАКА, в каждом из которых она находится два-три дня. Это очень важный показатель, особенно при подборе качественного питания и планировании антицеллюлитных воздействий для каждой части тела. Ведь все знаки спроецированы на человеческом теле, и каждому знаку Зодиака соответствует свой участок. Когда Луна находится в знаке Зодиака, отвечающем за ту или иную область тела человека, этот участок тела в этот период хорошо поддается воздействию. Соответственно, если, например, Луна находится в Стрельце, знаке, спроецированном на область верхнюю часть бедер и ягодицы. То очень благотворными будут массаж и оздоровительные процедуры, направленные на эту зону: прогревания, компрессы, медовый массаж.


Результаты этих простых и естественных мероприятий, проводимых в гармонии с лунными ритмами, вы увидите сами, и довольно скоро. Кстати, &quot-апельсиновая корка&quot- бывает только у женщин. У мужчин же при аналогичных проблемах (отложение ядовитых веществ) появляются залысины.
 

Асфодель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
От целлюлита хорошо помогает мазь &quot-Капсикам&quot-, добавленная в любой крем для тела, а так же прибор &quot-Дарсонваль&quot-
 

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Астрологиня ! Подскажите, пожалуйста,где можно приобрести масло из зародышей пшеницы и масло из спельты и льна и в каких пропорциях его применять.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу