Вопросы по Семинару Туз Пентаклей

Меценатам и Благотворителям

Галерея Периодических Изданий и Артефактов «Тайные Знания»

Цитата дня

«Одержание происходит, лишь когда доступ открыт. Мало того, до одержания уже зло шепчет и подготовляет слабый дух. У нуждающихся во зле появляются и привлеченные ими сущности. Карма одержимых тяжка! »

Новые темы

Правила сайта

Isk
Неофит ОХЗДС 2 ступени
Неофит ОХЗДС 2 ступени

Сообщение Isk » 22 авг 2017, 04:07

Уважаемый Мастер Унагдомед, скажите пожалуйста, а греческие Боги дружат с арканами?
С уважением.

Лепесток

Сообщение Лепесток » 22 авг 2017, 09:35

Здравствуйте, уважаемый Магистр Самир7.

Благодарю за очень интересные знания, которыми Вы поделились и за Ваш труд.
У меня вопрос не совсем по материалу, который Вы изложили.
С первого дня открытия Семинара есть вопрос: из какой колоды Туз пентаклей, который представлен в качестве оформления в начале темы "Когда деньги не радуют".
Сильно зацепил взгляд, сильно понравился.
Доступными мне способами поиска в инернете пока не нашла.
Решила спросить у Вас, пока Семинар открыт и есть такая возможность.
Буду очень признательна, если сориентируете что это за колода.

С почтением к Вам.

Unagdomed
Мастер Основатель Проекта ОТЗ

Сообщение Unagdomed » 22 авг 2017, 20:15

Аихоши писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте Уважаемый Мастер Унагдомед простите но можно задать вопрос по теме Колдовская бутыль Магнит для достатка.Отам уже в конце ритуалам где указано что надо запечатать бутыль пробкой и спицей нацарапать пентаграмму на воске.Простите я не поняла какую именно пентаграмму?Это ту что на карте туза Пентаклей нарисована так ?Благодарю зарание за ответ.С Уважением.
Да, та что на карте туза пентаклей изображена.

Unagdomed

Сообщение Unagdomed » 22 авг 2017, 20:16

Крылатая писал(а):QR_BBPOST Доброе утро,уважаемый Мастер Унагдомед.Я очень много раз перечитала тему "Туз Кругов - Путь посвящения",но всё равно ничего не поняла.Меня всё относит в сравнение с поднятием Кундалини,но похоже я ошибаюсь.

С уважением Альфия.
Частично и с этим связано.

Unagdomed

Сообщение Unagdomed » 22 авг 2017, 20:31

Isk писал(а):QR_BBPOST Уважаемый Мастер Унагдомед, скажите пожалуйста, а греческие Боги дружат с арканами?
С уважением.
Большинство Богов, дружат(как вы выразились) с Арканами, так как это протосистема корни которой уходят в эпоху Атлантиды, в ту пору когда еще некоторые нынешние Боги ходили по земле вполне материальными ногами, а других еще в плане проекте не было. С каббалой - таро связывают, благодаря наибольшему числу не сокрытых (прямых) аналогий в символах. По факту же через Таро можно работать с практически любым культом, а не только Авраамическим, хоть с древними вроде Вуду, хоть с новыми - Викка. Но желательно иметь для разных культов, разные колоды. Так как Боги а скорее персонализация сил относящиеся вроде бы к одной и той же сфере, могут показывать отдельный аспект силы (сферы), тот же Барон Самеди, Санта Муэрта, Хель, Морана, Азраэль, Осирис, Аид и т.д. - вроде бы все относятся к Смерти - но если почитать о них и сонастроится с ними (через тот же Аркан Смерть), то вы поймете, что это разные грани порой сильно отличающиеся, хоть и одного Мориона. Плюс разные культы относятся по разному к синкретичности.

Unagdomed

Сообщение Unagdomed » 22 авг 2017, 20:34

Лепесток писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте, уважаемый Магистр Самир7.

Благодарю за очень интересные знания, которыми Вы поделились и за Ваш труд.
У меня вопрос не совсем по материалу, который Вы изложили.
С первого дня открытия Семинара есть вопрос: из какой колоды Туз пентаклей, который представлен в качестве оформления в начале темы "Когда деньги не радуют".
Сильно зацепил взгляд, сильно понравился.
Доступными мне способами поиска в инернете пока не нашла.
Решила спросить у Вас, пока Семинар открыт и есть такая возможность.
Буду очень признательна, если сориентируете что это за колода.

С почтением к Вам.
Таро польской художницы Renata
Название: Thelema Dream Tarot

Лепесток

Сообщение Лепесток » 22 авг 2017, 21:16

Очень признательна Вам за ответ, уважаемый Мастер Унагдомед.
С почтением к Вам.

Isk
Неофит ОХЗДС 2 ступени
Неофит ОХЗДС 2 ступени

Сообщение Isk » 22 авг 2017, 22:07

Благодарю вас за подробный ответ, уважаемый Мастер Унагдомед.
С уважением.

Крылатая
Неофит ОХЗДС 2 ступени
Неофит ОХЗДС 2 ступени

Сообщение Крылатая » 23 авг 2017, 06:17

Благодарю за ответ,Мастер Унагдомед.

С уважением Альфия.

Знаешь, любимый, я – КОРОЛЕВА, От КОРОЛЕВ не уходят налево,
От КОРОЛЕВ ходят только вперед,Или на ТРОН, или на ЭШАФОТ.
Sentinel93

Сообщение Sentinel93 » 23 авг 2017, 07:56

Здравствуйте уважаемый Мастер Унагдомед, благодарю Вас, а также уважаемого Магистра Самира за предоставление доступа к нужной информации.

Во время знакомства с темой возник вопрос. В семинаре приводятся ритуалы, с использованием новой колоды. 1 Для их исполнения нужно ли предварительно работать с этой колодой, например ее чистка, инициализация?

2 на сколько я понимаю, с остальной колодой поступают как и в других ритуалах, отдают природе?

И 3 можно ли просто самому сделать нужную карту (а не колоду), чтобы самому выбрать, из какой колоды взять лицевую сторону(чтобы не искать по магазинам нужную колоду), чтобы совпадало с тематикой ритуала. И рубашку самому нарисовать.

4 Или принципиально нужна именно карта (-ы) из полной колоды. для ритуалов.

C Уважением, Sentinel93
Clarissa

Сообщение Clarissa » 23 авг 2017, 12:39

Здравствуйте, Уважаемый Мастер Unagdomed.
Благодарю Вас за Знания, которые мы получили на семинаре.
Разрешите узнать Ваше авторитетное для меня мнение по такому вот вопросу.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли какое-либо значение, при использовании для гаданий, изображение на рубашке карт колоды Таро.
Есть колода, где на рубашках карта - Двойка Чаш.
И есть колода, где на рубашках изображена карта Император.
Еще на одной изображен похоже, Розенкрейцеровский крест.
Хорошо ли это?
Или лучше иметь колоду без изображения на рубашке карт Таро и прочей символики?
Прошу извинения, возможно, не в этой теме надо вопрос задавать.
С уважением к Вашим Знаниям.

Unagdomed

Сообщение Unagdomed » 23 авг 2017, 12:44

Sentinel93 писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте уважаемый Мастер Унагдомед, благодарю Вас, а также уважаемого Магистра Самира за предоставление доступа к нужной информации.

Во время знакомства с темой возник вопрос. В семинаре приводятся ритуалы, с использованием новой колоды. 1 Для их исполнения нужно ли предварительно работать с этой колодой, например ее чистка, инициализация?

2 на сколько я понимаю, с остальной колодой поступают как и в других ритуалах, отдают природе?

И 3 можно ли просто самому сделать нужную карту (а не колоду), чтобы самому выбрать, из какой колоды взять лицевую сторону(чтобы не искать по магазинам нужную колоду), чтобы совпадало с тематикой ритуала. И рубашку самому нарисовать.

4 Или принципиально нужна именно карта (-ы) из полной колоды. для ритуалов.
1. Если колода новая и запакованная, то смысл её чистить?
Сам обряд проведенный с картой инициирует карту.

2. Зачем отдавать природе, используйте в других ритуалах - почему у вас не может быть языческой колоды?

3. Можно сделать и самому, или вы думаете в типографиях принтеры особой благодатью отличаются? ))

Unagdomed

Сообщение Unagdomed » 23 авг 2017, 12:48

Clarissa писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте, Уважаемый Мастер Unagdomed.
Благодарю Вас за Знания, которые мы получили на семинаре.
Разрешите узнать Ваше авторитетное для меня мнение по такому вот вопросу.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли какое-либо значение, при использовании для гаданий, изображение на рубашке карт колоды Таро.
Есть колода, где на рубашках карта - Двойка Чаш.
И есть колода, где на рубашках изображена карта Император.
Еще на одной изображен похоже, Розенкрейцеровский крест.
Хорошо ли это?
Или лучше иметь колоду без изображения на рубашке карт Таро и прочей символики?
Прошу извинения, возможно, не в этой теме надо вопрос задавать.
С уважением к Вашим Знаниям.
Лучше всего если рубашка будет нейтральной тематики. Любые символьные изображение, так или иначе привязывают её к определенному уровню восприятия, а значит и уровню сил. С другой стороны, если есть та же Розенкрейцеровская символика, это может дать хорошее подспорье для работы с колодой в контексте каббалы и христианства.

Clarissa

Сообщение Clarissa » 23 авг 2017, 12:51

Примите мою благодарность за Ваш ответ, уважаемый Мастер Unagdomed.
С уважением к Вам.

Sentinel93

Сообщение Sentinel93 » 23 авг 2017, 17:16

Благодарю за ответ, уважаемый Мастер Унагдомед.

С уважением к Вам.

C Уважением, Sentinel93
one

Сообщение one » 25 авг 2017, 07:04

1) Мастер Унагдомед, в инициации на туз пентаклей написано про пробуждение стихии земли в атмане. Получается посвящение чувствоваться не будет физически/энергетически ?
2) Если пройти инициация туза пентаклей можно будет с разу нарабатывать с ним связь или нужно начинать с десяток ?

Unagdomed

Сообщение Unagdomed » 25 авг 2017, 10:37

one писал(а):QR_BBPOST 1) Мастер Унагдомед, в инициации на туз пентаклей написано про пробуждение стихии земли в атмане. Получается посвящение чувствоваться не будет физически/энергетически ?
2) Если пройти инициация туза пентаклей можно будет с разу нарабатывать с ним связь или нужно начинать с десяток ?
1. Естественно будет, или у вас сознание, как то отдельно от вас живет и ни как не связано с вашей энергетикой и физикой? Или сахасрара чакра у нас в более грубых энергетических телах отсутствует?

2. Можно, существует два подхода к проработке арканов и связано это с иудейсим понятием тиккун - а именно когда Бог творил вселенную, он создал сферы, как бы отдаляющиеся по уровню вибрации от его начальной природы (но находящиеся в нем). И задача человека вернуться обратно к начальной природе. Если говорить языком Христианства вернуться в Рай (царствие небесное). Исходя из этого и существует, как подход низведения энергий от более высоких арканаов к более низким, а потом обратное поднятие, так и просто поднятие от низших энергий к высшим.

Если упрощать, в первом случае - вы сонастраиваете или заполняте свои центры от Кетер до Малькут (от сахасрары до муладхары), а потом осознанием восходите обратнк к Кетер (сахасраре).
во втором cлучае вы сразу начинаете двигаться от Малькут к Кетер (от муладхары к сахасраре). И тот и другой подход эффективен и практикуется в разных школах.

NuRLucheZaR

Сообщение NuRLucheZaR » 25 авг 2017, 17:07

Мастер Унагдомед здравствуйте! Разрешите пожалуйста вопрос больше по Посвящениям в масти Пентакли.
Заметил на Форуме были Посвящения данной масти: 6. 8. 10 и сразу Туз.
Скажите пожалуйста, к чему такая выборочность? Нет с 2 до 5, Королевских карт и Валетов?
Или они в большей мере несут идею (архетип) масти?

Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Unagdomed

Сообщение Unagdomed » 25 авг 2017, 20:03

NuRLucheZaR писал(а):QR_BBPOST Мастер Унагдомед здравствуйте! Разрешите пожалуйста вопрос больше по Посвящениям в масти Пентакли.
Заметил на Форуме были Посвящения данной масти: 6. 8. 10 и сразу Туз.
Скажите пожалуйста, к чему такая выборочность? Нет с 2 до 5, Королевских карт и Валетов?
Или они в большей мере несут идею (архетип) масти?
На форуме проводились посвящения по пути змеи от 10 пентаклей к Тузу, (как мной говорилось выше, как идти путем змеи или путем молнии это не принципиально - итог один), то что вы не нашли части объявлений, то скорее всего они были скрыты от пользователей по завершению инициаций, как и разделы с дополнительной информацией по картам.

Завершающим посвящением в Масть Пентаклей - будет Общее для Придворных Карт, но там отдельные свойства, вы обовсем узнаете если будете просматривать форум.

NuRLucheZaR

Сообщение NuRLucheZaR » 26 авг 2017, 01:09

Благодарю Вас Мастер за разъяснения!

Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Sergei_Kapital

Сообщение Sergei_Kapital » 18 сен 2017, 21:16

Доброго времени суток !!!

Мастер Unagdomed , ещë раз благодарю Вас за знания .

У меня вопрос скорее общего значения , но он так же затрагивает и эту тему , поэтому задаю его здесь .
Мастер Unagdomed , неужели к Младшим Арканам и Арканам Двора для работы и различных медитативных практик можно поключится только в рамках Авраамического эгрегора . К Старшим Арканам можно подключится через Авраамический эгрегор , через формулы ОХЗДС , через Египетские формулы . Получается , что Младшие Арканы и Арканы Двора какие-то обделëнные , ни тебе формул общего открытия Аркана , ни формул для внешнего воздействия , ни формул для духовного развития , ни формул отключения и закрытия Аркана . Или же всë имеется в наличии , но только сокрыто в данный момент ?

С уважением к Вам и Вашим знаниям и труду .

Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Unagdomed

Сообщение Unagdomed » 18 сен 2017, 22:51

Sergei_Kapital писал(а):QR_BBPOST Доброго времени суток !!!

Мастер Unagdomed , ещë раз благодарю Вас за знания .

У меня вопрос скорее общего значения , но он так же затрагивает и эту тему , поэтому задаю его здесь .
Мастер Unagdomed , неужели к Младшим Арканам и Арканам Двора для работы и различных медитативных практик можно поключится только в рамках Авраамического эгрегора . К Старшим Арканам можно подключится через Авраамический эгрегор , через формулы ОХЗДС , через Египетские формулы . Получается , что Младшие Арканы и Арканы Двора какие-то обделëнные , ни тебе формул общего открытия Аркана , ни формул для внешнего воздействия , ни формул для духовного развития , ни формул отключения и закрытия Аркана . Или же всë имеется в наличии , но только сокрыто в данный момент ?

С уважением к Вам и Вашим знаниям и труду .
Естественно имеется. Со временем узнаете.