Divider

Сказка о цветке и писателе

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
народности тииф, Планеты зазир

Говорится:

Когда один писатель шел через оазис, он там лег спать и увидел во сне цветочек. На утро он нашел в самом центре листвянного оазиса всего один цветочек, этот цветочек был душой сада, но писатель не знал этого. Он переночевал еще одну ночь там, и во сне увидел девушку, очень тонкую нежную и красивую.

Он сразу же влюбился в нее. На утро он встал и с горечью покинул это место, но к вечеру, идя по холодной и страшной пустыне (а там пустыни действительно опасны), прячась от жутких пустынных волков, писатель понял: его мучат не эти испытания, а желание вернуться в оазис.

Он так и сделал. К утру он был уже там и, сорвав цветочек на память о девушке, ушел.

За ночь оазис превратился в кошмарный лес, населенный диким животными уродами и монстрами, а цветочек в маленькой стеклянной лампе стал терять лепестки. В эту ночь писателю приснился дурной сон. В нем страшный монстр кромсал ту самую девушку, а она молча смотрела прямо ему в глаза, не издав не одного звука.

На утро он купил у торговца пустынную лошадь, и помчался назад в оазис, но оазиса уже не было. Там был ужасный лес. Писатель рванулся назад на полянку, желая вернуть цветочек, но было поздно, он завял.

Тогда писатель сел у озерка, превратившегося в дикое болото и уронил цветочек в воду, а сам плакал. Цветочек утонул, а писатель развел огонь у озера и всю ночь трясся от того, что всюду сновали страшные звери. Но ближе к утру он сам не заметил как уснул. Ему снилась девушка, она плыла в воде и шептала: &quot-Афиар это я Айурю!&quot-. Он был так удивлен, что проснулся и увидел, что болото перестало цвести, вода очистилась, кое-где в жутких чащах появились нормальные деревья.

Он встал на той самой полянке, где рос цветок и громко крикнул:

- Айурю, ты кто?

И лес зашумел:

- Я сердце этого места.

Тогда писатель понял, что убив сердце места, он уничтожил его красоту. Он сидел денно и ночно, не выходя из оазиса, он позабыл о своем путешествии. Но на пятый день цветок вернулся на полянку и расцвел еще больше, а на пятую ночь, когда взошла полная луна и отразилась в озерце, свет отзеркаленный с воды упал на цветок и Айурю стала женщиной.

Она подошла к спящему Афиару и шепнула:

- Спасибо, за жизнь... теперь я знаю какая она бывает... я видела мир, пусть и часть, но я раба своего оазиса.

Афиар открыл глаза, девушка из сна сидела на корточках над ним. Он поднялся и сказал:

- Пошли со мной, ведь ты больше не цветок.

Айурю покачала головой:

- Нет! Я не цветок лишь одну лунную ночь в лунном месяце. Я сердце оазиса, без него я умру.

Афиар ушел, он должен был идти к эсфирю своей страны. Он пришел и читал свои поэмы, и все думал, что же он тут делает и зачем. Эсфирь был в восторге, он хотел такого писаря себе. Он сулил денег и женщин, но Афиар отказывался, тогда эсфирь спросил:

- Чего ты хочешь?!

И тот ответил:

- Домой!

Эсфирь взял слово, что писатель будет писать по сказке в лунный месяц и отправлять голубем эсфирю, и оптустил. Мчался писатель не домой в Набахат, а в новый свой дом, в оазис, а там дух оазиса снова стала цветком... Тщетно Афиар прождал месяц, не стала она девушкой вновь. Отчаялся он уже, прошло и 3, и 4, и 5 месяцев и полгода, а во сне сердце оазиса просила его уйти и быть свободным.

В какой то день, плача у цветка, Афиар поцеловал его лепесток и сказал:

- Прости не могу.

Упала слезинка на лепесток и цветок стал расти. Афаиар испуганно отшатнулся от цветочка, а он все рос, рос и вот уже стал кустом, и деревом, и превратился в огромное зеленой существо, а через миг вырвался монстр из недр оазиса и сказал:

- Ты отбираешь мое сердце... ты желаешь моей смерти.

И тогда афиар ответил:

- Нет! Я желаю быть тобой!!!

И через минуту на небесах встала луна, осветила Афиара и тот стал монстром, и вошел в землю. Теперь вечно цветочек Айурю и монстр Афиар были вместе, и лишь раз в лунный месяц становились мужчиной и женщиной.

(с) Aila
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
IOV, но это и есть высшая, проявленная форма любви
 

Дракайна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:256
Реакции:0
Баллы:0
Думаю проблема людей и заключается в том, что с раннего детства из поколения в поколение детей воспитывают не на прекрасных волшебных сказках, которые несут глубокий смысл, а на черствых и примитивных мультфильмах и фильмах...
Уважаемая Aila, читаю уже который по счету сказ Вашего произведения и понимаю, что я для своего малыша выбрала бы именно Ваши сказки, они уникальны. Благодарю за Ваше творчество, которым Вы делитесь с нами! Вроде взрослый человек, а сижу и зачитываюсь... Надеюсь я когда-нибудь смогу приобрести полное собрание Ваших сказок, они поистине чудесны!
:cvet4:
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Собственно говоря на данный момент я пишу сборик из 1001 сказки, каждая - это некая крупица, лучшее из какого-нибудь мира. И в сборики есть и предания людей.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Очень хотела бы приобрести ваш сборник! В каждой истории - крупицы вселенской мудрости. От них выступают слезы на глазах. Спасибо вам за труд! :cvet4:
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Быть может, когда-нибудь
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Буду ждать возможности приобрести Ваш сборник, уважаемая Aila...
 

Лада Велес

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:1
Баллы:0
Замечательная сказка! Необычная и мудрая... Люблю сказки и рада,что у меня есть единомышленники. Aila, вы большая умница. Мне особенно близок этот жанр, правда у меня он в стихотворной форме. :cvet5:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу