Divider

семейные отношения

Сталин

Well-Known Member
Регистрация:8 Июл 2013
Сообщения:164
Реакции:0
Баллы:0
Из лекций Торсунова по семейным отношениям

Есть законы, которые надо знать всем, которые портят отношения абсолютно и не дают никакой возможности их восстановить.
cd8c5c0d288c.jpg

1. В семье, с обоих сторон, не должно быть измен. Если измена есть, то отношения будут неминуемо портиться. Как это произойдет? Это уже другой вопрос. По этой теме можно тоже прочитать целую лекцию.

2. Далее, ни жена на мужа, не муж на жену, не должны говорить ничего плохого на людях.Не подсмеиваться, не просто обсуждать.

3. Муж не должен говорить на свою жену, что она не красивая, а жена не должна говорить на мужа, что он глупый. Если жена говорит такие слова, тогда в чем ее умность, если она вышла за него замуж? А муж, если указывает на недостатки женщины, то не только глуп, но и непорядочен.И также непонятно зачем он взял некрасивую замуж? Такими обвинениями супруги компрометируют,прежде всего, самих себя.Необходимо знать, что между супругами существует тонкая связь, и оскорбления можно совершить,и не общаясь друг с другом. Поэтому жена не должна даже плохо думать на мужа, а муж не должен плохо думать о жене.Споры и ругани часто происходят в таком ключе :"Вот когда ты это сделаешь,то я буду себя тогда по другому вести"- так не бывает ! Идея такая, что если хотите сохранить отношения - менять надо себя !

Если мужчина считает, что женщину нужно уважать за ее деловые качества, то это неправильно.Это глупость. Женщину надо уважать прежде всего за женственность. Деловые качества вещь неплохая,но стоят на втором месте для нее. Если женщина считает, что мужчину надо уважать за то, что он проявляет эмоциональность, то она не понимает, в чем заключается роль мужчины. Или если женщина считает, что мужчину нужно уважать за то, чтобы он больше что-то делал по дому. А мужчина считает,что женщину надо уважать за то, чтобы женщина больше денег приносила. Это все проявления нашего очень глубокого невежества. Мужчину надо уважать за то, что он отвечает за семью снаружи.А женщину надо уважать за то, что она отвечает за семью внутри.Мужчина отвечает за взаимоотношения семьи с окружающим миром, с людьми, он приносит доход семье,должен позаботиться о месте жизни семьи, решает куда поехать и как жить, где работать, где дети будут учиться, он планирует какие-то внешние вопросы в жизни семьи, а также он отвечает за духовный прогресс в семье. Жена же планирует какая обстановка будет, отвечает за чистоту,какой порядок будет внутри семьи, кто во что будет одеваться, кто как будет поглажен, чистота отношений внутри семьи, каким тоном кто с кем будет разговаривать и т.д. Это все решает жена.

Следующий принцип, который надо знать – женщине надо уважать мужа просто за то, что он мужчина,а мужчине надо уважать женщину просто за то, что она женщина. Если Вы это правило будете соблюдать, то поймете, что женские качества в женщине развиваются сами собой, просто из уважения к женщине.Если мужчина уважает жену, то она становится автоматически красивой, мягкой, доброй, заботливой,отзывчивой, во всем помогает ему и т.д. Если женщина уважает мужчину в своем муже, автоматически он становится ответственным, умным, сильным, смелым и т.д. Эти качества проявляются сами собой, не надо ничего делать. Просто начните уважать человека. Это принцип. Можно проверить, Вы увидите,что это так. И поэтому нет смысла вообще не уважать своего мужа или жену. Супругам больше ничего друг от друга не нужно, только проявление женственности или проявление мужественности.Много проблем от того, что женщина ведет себя как мужчина и наоборот. Если мужчина требует от
женщины быть сильной или решительной, это равносильно тому, что он требует от нее быть мужиком.Если женщина требует от мужчины быть более сентиментальным - равносильно тому, что она просит его стать женщиной.Мужчина понимает женщину только если она показывает свою слабость,а не спорит , приказывает , упрекает, ругает, возмущается и т.д.

Мужчина не уйдет из семьи если у женщины в голове четкая убежденность, что ей никто не нужен кроме мужа, а если она там где-то в подсознании еще о ком-то "подумывает" - у мужа автоматом теряется на тонком плане привязанность к жене.Если она с кем-то заигрывает, пусть даже муж об этом не знает,он может начать изменять, потому что жена на тонком плане дала ему такую свободу.
Способность изменить мужа в лучшую сторону зависит исключительно от того, насколько женщина им дорожит.Если жена ограждает мужа от всех домашних забот - у него растет способность действовать и появляется больше шансов на успех, повышается его должность.Если жена неблагочестива - ее муж становится неудачником.

Если жена на мужа орет - он становится женоподобнее и безответственнее, теряет благородство и наоборот если она с ним мягко и нежно разговаривает - его мужество очень быстро возростает.

Вся сила женщины - в ее речи и благочестии !
 

Арина Таро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:16
Удивительно ,что настолько не сложные рекомендации, остаются незамеченными и в следствии этого - проблемы в семьях, сплошь и рядом.
Этот текст нужно отдавать молодожёнам во время венчания или загса.А потом ещё , чтобы на каждую годовщину совместной жизни перечитывали.
Благодарю , Сталин, что поделились .
С уважением.
 

Захра

Благодарю за статью. Все гениальное действительно просто. Надо повесить себе над столом и периодически вспоминать о таких простых правилах и учиться мыслить каждую секунду жизни со своей половинкой.
 

гана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:144
Реакции:0
Баллы:0
Дед мой всегда говорит,что "Домострой" ещё никто не отменял. Если бы жёны не перечили,а почаще прислушивались к мужьям,то и семьи бы были крепче. Здесь правильно написано,что мужа нужно уважать на основании того,что он мужчина. Я не беру исключения из правил,когда есть среди мужчин и женщин просто деградирующие личности. На взаимном уважении строится семья,дружба.
 

Сталин

Well-Known Member
Регистрация:8 Июл 2013
Сообщения:164
Реакции:0
Баллы:0
гана написал(а):
Дед мой всегда говорит,что "Домострой" ещё никто не отменял. Если бы жёны не перечили,а почаще прислушивались к мужьям,то и семьи бы были крепче. Здесь правильно написано,что мужа нужно уважать на основании того,что он мужчина. Я не беру исключения из правил,когда есть среди мужчин и женщин просто деградирующие личности. На взаимном уважении строится семья,дружба.


очень мудрый Ваш Дедушка.... в жизни у Него так было?
если не секрет...
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Хорошая тема и правильная.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу