Divider

Себя не возможно найти, себя можно только создать.

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Некая игра под названием принятие себя… Принятие собственных эмоций, переживаний, слабостей и блоков. Сначала я отнеслась к этому именно как к игре… Не более того…
Сначала боялась что не получиться вжиться в новую роль… Но все было не так. Первое с чем я начала работать, это был страх не принятия чего-либо… Страх как таковой… Липкий, холодный и жутко не уверенный сам от себя. Да, такой страх на самом деле. Он не уверен сам в себе… Он боится сам себя. Парадокс. А еще страх не самодостаточен,… собственно как и все эмоции… Эмоции становиться самодостаточными, после того… как мы их напитываем своей же собственной энергий. Что же, мой страх умер с голоду
Так же как и большинство других эмоций. И смысла питать снова, его уже не было. Потому что я увидела в лице страха, всю его никчемность, и иллюзорность…. Это был некий маленький ребенок, который развлекался тем, что шалил… И причем что бы проиграться…. Ему нужно было мое внимание… Без внимания, страху было не интересно… Ведь играть или делать что либо, с самим собой, может только самодостаточная личность… А страх или другие эмоции и переживания, не являться таковыми. Что же, настроение уже веселое. И работа пошла быстрее, и веселее. Хотя спешка тут не к чему. Интересный анализ. Только вот моя надменность, не как не хочет вписаться в эти рамки. Для нее видимо нужно придумать что-то другое. Только вот что?
А еще в процессе глубокой медитации, а потом уже в процессе принятия… Для читателей… Это совершенно два разных процесса. Медитация это просто созерцание, там не нужно работать с тем что увидите, там нужно просто созерцать все те образы, которые приходят… Дать им просто свободно течь… Работать с переживаниями нужно непосредственно в процессе погружения в них. А медитация, дает вспомнить более глубокие пласты этих переживаний. Собственно я отвлеклась. В процессе глубокой медитации, всплывали более глубоки пласты моей надменности… Пока надменность еще жива… Надолго ли?
А еще я вчера увидела что мое истинное Я, было завалено осколками чужих индивидуальностей… Я когда то пыталась создать себя за нового… Одни иллюзорные кубики, меняла на другие. Одевала все новые и новые маски… Причем с каждой новой маской, я забывала кто я такая… Я теряла свою индивидуальность… Теряла свое Я. И настал такой день, когда я забыла… какая я есть настоящая… Я начала жить законами и условностями кривого иллюзорного общества, которое меня окружало. Я стала неким роботом, который был хороший для других… Но только не для себя… Это робот жил по иллюзорному шаблону этого иллюзорного общества. С каждой секундой хороня свое Я, под кучей масок… И с каждой секундой, теряя в вкус к жизни.
Сейчас я становлюсь помаленьку свободной. Впереди еще много работы… над собственной тупостью, накопленной годами. Может маски это и хорошо, если не теряешь свое Я под ними. Лучше без них. Мне нравиться быть настоящей. Нравиться быть самой собой. И эта игра, к которой я сначала отнеслась творчески, как к очередному эксперименту над собой. Приняла очень серьезные облик и черты. Облик и черты, пути к истинной свободе своего Я.

P.S Себя не возможно найти, себя можно только создать.
Теперь я посмотрела на эту фразу… не много в другом свете. Себя не возможно найти, под осколками чужих индивидуальностей. Но себя можно создать, точнее, откопать свое истинное Я… под грудой этих иллюзорных осколков.
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
Да вы прям философ Цитата:себя не возможно найти, под осколками чужих индивидуальностей. Но себя можно создать, точнее, откопать свое истинное Я… под грудой этих иллюзорных осколков.
Этакую мысль в своих дневниках расписывал.. но только не в таком свете
Удачная цитата! И именно к этому и надо стремиться!!!
P/S/: я же стараюсь просто не смешиваться с обществом и особенно его взглядами.
Как вы думаете, это правильно ?
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Санджан пишет:я же стараюсь просто не смешиваться с обществом и особенно его взглядами.
Как вы думаете, это правильно ?
Конечно правильно, ведь человек создаёт себя, а не стадное подобие.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Санджан,конечно.каждый должен сохранять индивидуальность.
а всеобщая вестернизация и глобализация мне не нравится...инкубатор какой то
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Цитата:Мне нравиться быть настоящей. Нравиться быть самой собой.
Если бы это было так просто...
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
Я сегодня например еле-еле в этом "хлеве" (школе) отсидел...
читали о каком-то писателе, как он без рук творил, держа ручку во
рту (!). Но есть у нас в классе одна.. не буду называть из уважения к читателю
как я её назвал. Она так и говорит всегда : Цитата:Почему мы должны о них читать, помнить,
вообще знать ? Не легче ли просто ни о чём не думать, чем о такой "чуши". Вон бабка какая-то, по телику слышала, одними ногами тесто месила, никто же о ней книгу не написал!
Я после
этого вообще вознегодовал!!!!!! Только благодаря долгой практике сохранил мужество держать себя в руках и сдержался..
А тема урока была : "Воля и Вера." Вот так вот я окунулся с раннего возраста (с рождения) в общество нигилизма, атеизма, скептицизма и всеобщей деградации..
Самое обидное, что мне никто не верит. Но факт есть фактом - современному обществу это присуще. И таким как такие люди никто, даже умный и верующий человек не может возразить - репутацию бояться потерять!
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Супер статья!!!! Молодец Chat Noir .
Люди в большинстве своем, как испуганные животные. Играют в беспонтовые игры, которые им навязали. И если появляется какая- нибудь индивидуальная личность, то серое стадо нападает на него, оказывает давление, пытается сделать его таким же серым и невежественным, как и оно само. Жалко серость
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, chika, за поддержание беседы. Именно что Цитата:серость и Цитата:И если появляется какая- нибудь индивидуальная личность, то серое стадо нападает на него, оказывает давление, пытается сделать его таким же серым и невежественным, как и оно само
Со мной хотят сотворить тоже самое.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Asmodeus_16 пишет:Цитата:Мне нравиться быть настоящей. Нравиться быть самой собой.
Если бы это было так просто...

ты хочешь сказать что у меня сие не получается?
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Это не получается у меня.
Ну а вообще хочешь сказать, что ты вся такая "настоящая"?) Без "масок" всё же не обойтись...
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Санджан это все от зависти. В глубине своей убогой души они тоже хотят быть яркими и необычными. Но увы и ах
Каждый день удивляюсь сколько же в людях зависти, страха, злобы, грязи (эмпаты меня поймут) . Кошмар
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
Особенно они озадачивают нас, "невеж" этаких, "непосвящённых", дилеммой Цитата: "Каждый может "написюлить" что-то, а мы его читать от нефик делать должны... и масса негодований в придачу"
Ну давайте, пусть попробуют, я им лично шанса даю
Боже! И некоторых так и прёт...
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Asmodeus_16,все у тебя получится
у меня тоже по немногу получается...))маски-это защита...но от них нужно избавляться
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
найти себя - значит выбрать путь который поможет создать себя.

А общество сейчас терпит полный кризис в культурном и других планах.
Но, если верить в конец света, то сейчас все это, вся ложь, несправедливость и т.д. развалиться, они сами себя загнали в рамки, и также учили детей, а нам теперь медитациями "разгребать" расшатывать то мировосприятие, что они привили. Они убили чудеса. Но зов крови силен и растет изо дня в день, все больше.. Тем, кому не по-душе такой порядок: ищут свободы, ищут знаний, ищут убитое стереотипами чудо. Мы как раз таки живём во время перемен и потрясений.
Пожелаем удачи всем тем кто ищет знания, кто идёт наперекор серости мира, в их нелегком пути...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Ребята, оставайтесь сами собой всегда и везде. Ведь ЕСТЕСТВЕННОСТЬ - это ПРЕКРАСНО! И вас всегда будут уважать и ценить. Вы не должны быть как ВСЕ - вы должны быть - каждый со своей ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ. Человек должен всегда оставаться САМИМ СОБОЙ, а не как все и не марионеткой. Если ты, как Все, то у вас появляются ложные желания и вы идете не своим путем, а это чревато.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу