Divider

Проклятый платок

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Мою бабушку я совсем не помню: она умерла, когда я была слишком маленькой. Исходя из того, что я о ней слышала, она была хорошим человеком: любила гостей, всех родственников собирала возле себя и мирила, если они ссорились, любила детей и работала в детском саду. И есть в нашем роду нечто вроде антипода моей бабушки, назовем её С. Она была завистливой, любила козни строить, как в дом к моей бабушке не придет — скандал всегда после её ухода, с семьей ей не повезло, муж пил сильно. Про нее говорили, что ведьма, только злая по натуре. Тем не менее, в нашем доме она всегда была желанным человеком – бабушка очень любила гостей. Как-то раз она пришла не с пустыми руками, а принесла с собой платок. Шёлковый, красивый, расшитый какими-то узорами. Представьте, в СССР откопать такую вещь. Бабушка моя нарадоваться не могла, так благодарила за платочек. А С посидела немного и ушла по своим делам. Долго платочек без дела лежал, ждал торжественного случая. И вот, момент настал — праздник какой-то у соседей вроде. Ну, одевает моя бабушка этот платок (повязывает на шею) и идет. А на следующий день начинается: жуткая слабость, температура. В итоге диагноз — рак горла. Умирала в страшных муках, в горле была дырка, которую затыкали пробкой, чтоб она могла попить и вода не пошла носом, а С не пришла её проведать ни разу. На её похоронах С все норовила земли с могилы украсть и что-то под нос себе бормотала. Вот и говори после этого, что проклятых предметов не существует. Автор: Ева
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу