Divider

Палестинские пирожки-фатаер.

Магента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:688
Реакции:0
Баллы:0
Палестинские пирожки-фатаер.
Тесто:
1кг.муки.
щепотка соли.
1.5-2стк.воды,
5 ст ложек масла растительного

муку и соль перемешать,влить воду и 2 ст ложки масла ,замесить тесто до того как оно перестанет приставать к рукам, если тесто всё же пристало добавьте муки и продолжайте замешивать,тесто должно быть как например для русских чабуреков, не сильно густым,и более мягким и элластичнымсмазать руки маслом растительным и ещё раз замесить тесто.Оставить его отстоятся на 30 мин.и приступить к приготовлению начинки
Начинку можно менять по вкусу, из шпината,из мяса, из сыра,из корицы и сахара,и просто лука

НАЧИНКА ИЗ ФАРША
500 гр.мяса фарша,
2 луковицы нашинковать и обжарить слегка одновременно с фаршем,но не подсушивать,фарш должен быть сочным.

НАЧИНКА ИЗ ШПИНАТА
500гр.шпината перебрать и промыть в проточной воде,три раза,дать стечь воде,нашинковать мелко ,затем одну третью части от жареного фарша выложить в нашинкованый шпинат и перемешать вместе,посолить,по вкусу,
Можно на любителя положить одну чайную ложку свеже- молотого на мясорубке стручкового красного перца

НАЧИНКА ИЗ СЫРА
сыр белый желательно из козьего молока нарезать мелкой соломкой,можно использовать творог или сыр фета.

НАЧИНКА ИЗ КОРИЦЫ
4ст.ложки молотой порошковой корицы,4 ст.ложки сахара,50гр.масла сливочного.
 

Вложения

  • Фатаер.jpg
    Фатаер.jpg
    68,4 KB · Просмотры: 156

Магента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:688
Реакции:0
Баллы:0
Приготовление Фатаер

после того как тесто отстоится, разделить его на равные шарики с размера кулак,затем раскатать на питы,и отложить ещё отстоятся на 4-5мин.Затем стол смазать слегка маслом растительным и выложить лепёшку,понемножку придавливая её растенуть до максимального размера старайтесь чтоб она стала очень тонкой,в 1-2мм.
Чем тоньше растяните,тем лучше получатся пирожки.
 

Вложения

  • 1Тесто для Фатаера.jpg
    19,8 KB · Просмотры: 152

Магента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:688
Реакции:0
Баллы:0
Разрезать её на равные полосы,уложить начинку и скрутить потихоньку ввиде колбасок затем свернуть как показано на фото,
далее эту колбаску свернуть аккуратно ввиде улитки
 

Вложения

  • 2Тесто для Фатаера.jpg
    2Тесто для Фатаера.jpg
    28,4 KB · Просмотры: 152

Магента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:688
Реакции:0
Баллы:0
Фатаер из мясо можно делать ещё ввиде конверта или же тоже скрутить в улитку как и из шпината
 

Вложения

  • 4Тесто для Фатаера.jpg
    18 KB · Просмотры: 152

Магента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:688
Реакции:0
Баллы:0
Готовые фатаер уложить на смазанный маслом противень,и выпекать в духовке при температуре 180 градусов,
до лёгкого подрумянивания верха и низа, не переворачивая.
 

Вложения

  • 5Тесто для Фатаерa.jpg
    5Тесто для Фатаерa.jpg
    17,2 KB · Просмотры: 150

Магента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:688
Реакции:0
Баллы:0
готовые фатаер снимать с подноса в горячем виде иначе они прилипнут,и так же можно использовать готовое тесто фило,можно эти фатаер жарить на сковороде,
фатаер подавать к супам и борщам
 

Вложения

  • 3Тесто для Фатаера-.jpg
    27,3 KB · Просмотры: 149

zarine777

выглядет очень вкусно!!! Спасибо Вам за рецептик!!!
 

Магента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:688
Реакции:0
Баллы:0
Очень рада zarine777, что рецепт понравился! Они действительно очень вкусные.
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
Уважаемая Магента очень понравился рецепт примите от меня благодарность! Я сегодня вечером встречаю гостей решила приготовить это блюдо, надеюсь моим гостям тоже очень понравиться. С уважением!

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Магента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:688
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая АМИЯ МАГОМЕДОВА!Очень рада, что рецепт понравился! Они действительно очень тоненькие и очень вкусные. Пожалуйста, дорогая, пользуйся, пеки на здоровье!С нетерпением жду Ваших отзывов.
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
уважаемая Магента еще раз благодарю за интересный рецепт! Мои гости остались очень довольны даже попросили рецепт, сперва они да же и не поняли что это, как попробовали прошлись по моему столу! честно сказать я не думала что им так понравится, я была от них в шоке! Самое главное им очень понравилось! С уважением!
 

Магента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:688
Реакции:0
Баллы:0
АМИЯ МАГОМЕДОВА написал(а):
уважаемая Магента еще раз благодарю за интересный рецепт! Мои гости остались очень довольны даже попросили рецепт, сперва они да же и не поняли что это, как попробовали прошлись по моему столу! честно сказать я не думала что им так понравится, я была от них в шоке! Самое главное им очень понравилось! С уважением!
Очень приятно, что рецепт Вам пригодился и понравился!Кушайте на здоровье!
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
Благодарю уважаемая Магента! С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу