Divider

Жаба – Королева

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Если вы случайно раздавили жабу, заройте ее в ямку по деревом, иначе слез не оберетесь.
Мне было года четыре. Пользуясь тем, что мать была занята поучением моей старшей сестры (та не хотела готовить уроки), а отец увлекся творчеством (мастерил новый домик для кроликов) и до меня не было никому дела, я улизнула к соседским мальчишкам, которые с утра так весело кричали за забором. И что это они там делают без меня?
Юрка и Колька были заняты тем, что, вооружившись большими палками, лупили лягушек в большой луже, образовавшейся в фундаменте недостроенного дома. (Точнее, к дому хотели пристроить еще одну комнату, но так и бросили фундамент). Мальчики были старше меня на два года.
Мама всегда ставила их мне в пример – они ведь уже знали буквы и готовились в сентябре идти в школу.
Сначала мне было весело наблюдать за их занятием, но когда Юрка стал бить маленьких жабьих деток, я заплакала и сказала:
- Нельзя! Они ведь маленькие и такие красивенькие.
- Что ты понимаешь, малявка, - сказал Юрка. – Уйдите вон, это мой двор! Не буду с вами дружить!
Когда он занес в очередной раз палку, чтобы убить детеныша-жабку, огромная жаба в центре стаи бросилась ему в лицо. От неожиданности Юрка и подвернул ногу. Мы с Колькой испугались и убежали.
Через некоторое время мальчишки затеяли новое дело. Стали собирать палки и хворост: решили развести костер, чтобы напечь картошки. Принесли бумагу и спички, но костер не разгорался. Тогда Коля сбегал домой (у него отец шофер) и притащил бензин. Хлюпнули на дрова, далеко отбежали. Бросили спичку – костер вспыхнул! Затем они принесли картошки, затолкали ее под ветки и ждали обед. Юрка сказал:
- Ты, малявка, есть картошки не будешь, потому что ты не участвовала, не несла ни бензина, ни картошки!
Я обиделась:
- А что же мне принести?
- Неси свой огромный мяч. Тот, что тебе дядя Вася подарил.
Жалко мяч, но хуже всего быть изгнанной из компании. Я притащила огромный тяжелый мяч. Его дядя Вася привез из-за границы (он так мне сказал). Внутри мяча клокотала какая-то жидкость. Мальчишки бросили мяч в костер и стали ждать. В это время радио закричало: «Московское время 12 часов».
Жарища была невыносимая, солнце шкварило и шкварил костер. В этот миг моя мать наконец хватилась, куда же я делась, и позвала меня. Я побежала, решив, что быстро сбегаю к матери, а потом улизну, чтобы посмотреть, как будет гореть мяч. Только я вбежала в свой двор и закрыла калитку, как раздался оглушительный взрыв. Кольку отбросило волной взрыва, и он сильно ударил бок, а Юрка упал в костер прямо на горевший мяч и он прилип ему к шее, расплавив кожу. Юрка обжег руки, одежда на нем горела и, чтобы спастись, быстро упал в лужу с жабятником. Живые жабки прыгнули и разбежались, а мертвые прилипли к его обгоревшему телу.
Потом Колька мне рассказывал:
- Когда от взрыва прибежали соседи, Юрку вытащили из жабятника. Было страшное зрелище: он был весь в грязи, а на груди раздавленные, убитые им же два часа назад маленькие жабки.
Юрка остался жив, но из-за того, что от боли прижал подбородок к груди, так и прилипло, навсегда остался горбатым. У его матери не хватило сил и средств заняться его лечением, так как она воспитывала еще младшего сына.
Это была наша страшная тайна. Мы знали, что жаба-королева отомстила за убитых детенышей.
Через год Юркин младший брат Олег узнал эту тайну от самого же Юрки. И, решив отомстить жабам за брата, схватил кирпич и пошел на холоднокровных войной. Он бил и топтал их в луже.
И снова пробил полдень -12 часов. В тот же день Олег упал с детского велосипеда, наткнулся на огромный железный прут, который торчал из бетонной плиты, пробил себе гениталии. Через два года Колька об этот же прут выбил себе глаз. Последнее, что Колька увидел двумя глазами – это была огромная жаба, которая прыгнула ему под ноги и он, не удержавшись, упал на камнях. После этого Колькина мать пережила два инсульта. Господи, прости их грешных, ибо они не ведали, что творили!
 

RIGDEN

Administrator
Регистрация:28 Июн 2016
Сообщения:1.293
Реакции:102
Баллы:48
Каждое дыхание хвалит Господа и жабы тоже. Благодарю за поучительную историю Фрзоя!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу