Divider

Внимание: ретроградный Плутон

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
12 апреля 2013 года на ретроградное движение повернула самая далёкая из планет Солнечной Системы – Плутон. Событие это сколь важное для всех нас, столь и традиционное – как ежегодное послание главы государства парламенту.
На попятное движение Плутон уходит раз в полгода – и на шесть месяцев. В этом году состояние его ретроградности продлится до 20 сентября.
Плутон – планета глобальных задач и столь же глобальных решений. Причём, не имеет значения, в каких масштабах эта самая глобальность выражается. Для кого-то – первая любовь смысл всей жизни, кто-то относит к таковым защиту диссертации, а кому-то столь же важны взаимоотношения в семье.
Так что, чем бы ни тревожилось ваше сердце на протяжении минувшего полугода, в течение которого Плутон находился в прямом движении, период его ретроградности поможет развязать любые узлы. Или завязать – если повести себя неправильно. «Неправильно» с точки зрения Плутона – это заботясь исключительно о собственной выгоде. Плутон – планета коллектива, планета магического всеединства, планета – покровитель сексуальности, наконец. Территория же знака Козерога, в котором Плутон находится с 2008 года и где останется до 2024 года, и подавно придаёт этой планете черты главы семьи. Кому, как не ему печься о том, чтобы никто не ушёл обиженным?
Таким образом, во главу угла ставим альтруизм. Но, опять же, без фанатизма. С точки зрения Плутона ущемлять нельзя и себя. Ограничивать – нужно, а вот ущемлять – нет. Поскольку игнорировать свои интересы в угоду интересам других означает потакать всевозможным низменным инстинктам окружающих.
Кстати, о низменных инстинктах. Будьте осторожны, на ретроградном Плутоне они проявляются ярче. Алкоголизм, наркомания, суицид под влиянием депрессии, страсть к насилию и незаконному обогащению – вот те социальные болезни, которые особенно обостряются под ретроградным Плутоном.
Следует быть бдительными даже в бытовых, вроде бы, ситуациях, так как, повторим, узлы, которые может завязать ретроградный Плутон, некоторым приходится распутывать всю жизнь…
Пример? Ребёнок в истерике требует у родителя новую игрушку. Чтобы малыш успокоился, родитель её покупает. Идёт по пути наименьшего сопротивления - и дитю хорошо, и взрослому спокойно. Но кого он растит? Ответ прост: шантажиста, захребетника и стяжателя.
Второй путь - окриком заставить ребёнка забыть о желанной игрушке – ничуть не лучше, от такого вырастают забитые неудачники и завистники. И опять же такое поведение взрослого есть проявление низменных инстинктов: гавкнуть проще, чем напрячь мозг и объяснить, почему в данной конкретной ситуации, а именно под нытье и истерику, игрушку куплена не будет. «Когда увижу, что ты ведёшь себя воспитанно, тогда я об этой игрушке подумаю». Не «куплю» – не подкупайте ребёнка, не пробуждайте его низкие инстинкты – обещайте подумать о том, что он просит, но при известном условии.
Да, это третий путь – трудный путь золотой середины, но именно он чаще всего оберегает от кармических и прочих роковых узлов, которые горазд создавать ретроградный Плутон. Именно тому - пути золотой середины - и старается регулярно научить нас эта, самая удалённая от Солнца, но очень влиятельная планета.

Астролог Ольга Фост
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Предупрежден - значит вооружен . Благодарю Вас уважаемая Астрологиня за интересный рассказ про ретроградный Плутон . Будем беречься от опасных поступков .
 

avila39

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Украина
С прошлой пятницы стала ощущать в атмосфере какую-то гнетущую тяжесть- обычно так со мной перед чем-то глобальным в мире: так было перед цунами, перед 11 сентября, перед путчем 19 августа, перед оранжевой революцией в Украине в 2004 году...Скажите, уважаемая Астрологиня, ретроградный Плутон также и на политические события влияет? Он может вызвать подобные события в промежутке с 12.04 по 20.09 2013 года? И можно ли в этот период, например вступать в браки, менять место жительства? С уважением
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Ретроградный Плутон безусловно влияет на политические события, но следует учесть, что высшие планеты ретроградны большую часть года. Тут интересен сам момент разворота и его петель. В брак не желательно вступать при ретроградной Венере, менять место жительства при ретроградном Меркурии, Плутон действует более глобально, не на личном плане, но и от личного гороскопа многое зависит.
 

avila39

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Украина
Огромная благодарность Вам, Уважаемая Астрологиня, за замечательную статью и Ваш ответ! Делитесь с нами, пожалуйста, знаниями о ретроградных планетах, очень интересно и нужно! С уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу