Divider

СВЕЧИ.ОСВЯЩЕНИЕ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Первая свеча в жизни большинства людей - это свеча крещения. Она символизирует рождение новой души и ее светлый путь в этом мире.
Зажигание свечи - магический ритуал, способствующий приходу сил света и разгоняющий темноту.

Свечи - исконный символ света и чистоты (в особенности белые). Первая свеча в жизни большинства людей - это свеча крещения. Она символизирует рождение новой души и ее светлый путь в этом мире. Зажигание свечи - магический ритуал, способствующий приходу сил света и разгоняющий темноту. Как это ни покажется странным, задувание свечи также является ритуалом. В данном случае пламя используется как точка фокусировки энергии (концентрации), при задувании которой сила мгновенно высвобождается.

Изначально свечи, если они взяты не в церкви, являются предметами неосвященными. Поэтому перед работой с ними белому магу следует освятить их.

Хочется также развеять миф о том, что освящать имеют право только священники. Как написано в библии (Иоанн): &quot-... верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит...&quot-.

Вообще, в любом ритуале освящения должны призываться силы, способствующие возникновению энергии. В высших ритуалах белой и серой магий обычно призываются архангелы. В повседневных ритуалах можно ограничиться лишь силами стихий и их гениев.

Освящение свечей.

При освящении свечи последнюю следует взять в руки. При произнесении предпоследней фразы указательным и среднем пальцем &quot-запечайте&quot- свечу, т.е. сделайте над ней крест (с севера на юг, с запада на восток).

&quot-Я зажигаю этот свет в знак моей тесной связи с божественным предвидением. Пусть он поддерживает власть света при просветлении тьмы. Божественная воля да свершится во имя Светлых Существ севера и юга, востока и запада. Да будет так&quot-.
 

Амура

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:479
Реакции:0
Баллы:0
Многоуважаемый Магистр ! После данного действия свеча готова к работе ? Вот я купила свечи ( в данном случае речь ни о церковных свечах ) , провела данное Вами освящение - свеча готова . Или нужно ещё какие то действия по подготовке свечи к магическим работам ? С безграничным уважением и благодарностью к Вашим трудам :cvet5:
 

izidayug

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр! На свечах делают и "тёмные" ритуалы. Заговор на освящение тот же или возможен другой?
С благодарностью к Вашим ответам.
 

Аццкий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:115
Реакции:1
Баллы:0
При произнесении предпоследней фразы указательным и среднем пальцем "запечайте" свечу


да будет так последняя? или запечатывать на словах севера и юга...?
 

Путь души

Well-Known Member
Регистрация:6 Авг 2014
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Скрытый мир
Уважаемый Учитель, позвольте поинтересоваться и подать идею с Вашего позволения.

Как правило, читаем заговоры лицом на сторону солнца. Т.е. заговоры утром,днём - на Восток, вечером,ночью - на Запад.

В заговоре указано : ".....Божественная воля да свершится во имя Светлых Существ севера и юга, востока и запада. Да будет так".
Из этого выходит следующее.

Составил таблицу по сторонам света и получается так.

Освящая свечу утром или днём, соответственно стоим лицом на Восток, "запечатывая" свечу делаем на крест - с Востока (вверх) на Запад (низ), с Юга (право) на Север (право). А если освящать вечером или ночью, то лицом на Запад и делаем крест с Запада (вверх) на Восток (низ), с Севера (право) на Юг (лево).

Поэтому исходя из описанного мною выше, ничего ли не надо менять в тексте заговора? А именно :

Может быть, делая освещение утром или днём лицом на Восток нужно в заговоре читать : ".....Светлых Существ востока и запада, юга и севера. Да будет так". И делая освещение вечером или ночью лицом на Запад соответственно в заговоре читать ".....Светлых Существ запада и востока, севера и юга. Да будет так".

Как Вы думаете? Может я идею правильную подал?

С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Это не заговор, а произвольная форма обращения.
Магия - живая система, а не косный монолит !
 

Путь души

Well-Known Member
Регистрация:6 Авг 2014
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Скрытый мир
Спасибо Учитель за скорый ответ. Вы как всегда правы.
Слава Небесам и Великому Мудрейшему Магистру Ипсисимусу!
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Путь души

Вы не поняли меня, когда я говорил про пафос???
 

Путь души

Well-Known Member
Регистрация:6 Авг 2014
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Скрытый мир
Извините, теперь я уже понял что Вы имели ввиду. Ещё раз извините.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Путь души написал(а):
Спасибо Учитель за скорый ответ. Вы как всегда правы.
Слава Небесам и Великому Мудрейшему Магистру Ипсисимусу!


Еще раз увижу что нибудь подобное и кое кто вылетит с форума!
Понятно ?
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас за тему Учитель Магистр IPSISIMUS . С уважением .
 

Рокинед

Well-Known Member
Регистрация:30 Сен 2016
Сообщения:227
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за информацию Магистр. С уважением.
 

Ramzes Ra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.240
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:33
Адрес: New Orleans
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый Учитель! Я благодарю Вас за Знание!

С уважением!
 
Регистрация:19 Сен 2016
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Низкий поклон ВАМ за Ваши знания, за то, что учите всему, за Ваши наставления.
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
славяна 12

Бан 1 день за игнорирование замечаний модераторов.
Ознакомьтесь с 10 п. правил форума - капсом писать не разрешается.
 

Crapolina

Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Учитель, спасибо за новое Знание.
 

Паночка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:158
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, благодарю за статью. С уважением.
 

алаксия

Well-Known Member
Регистрация:23 Сен 2015
Сообщения:361
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: россия
Благодарю Вас за знания, уважаемый Магистр IPSISIMUS!
 

amina84.84

Well-Known Member
Регистрация:13 Июл 2016
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Крым
Веб-сайт:m.vk.com
Благодарю Вас Магистр IPSISIMUS, за данное знание освящения свечи. С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу