Divider

Интуиция

ArtoriusS

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:481
Реакции:0
Баллы:0
Интуиция

У человека чакрам Аджна связан с интуитивным телом Интуитивное тело отвечает за приобретение знаний напрямую из Вселенной. По-другому это тело называется тело абсолютных знаний

Иногда возникают ситуации, когда известно, что это Истина, но неизвестно откуда это знание. Вот это и есть проявление интуитивного тела. Знание – это мощная штука. Оно придаёт уверенности в себе и в своих силах. Вам могут талдычить, что вы идёте не таким путём, как все, что вы круто ошибаетесь, что у вас ничего не получится… Но вы знаете, что идёте верным путём, и чувствуете уверенность в себе и ваше интуитивное тело настолько крепко, что никто не сможет сбить вас с истинного пути. Вот что такое тело Знаний.

Но интуитивное тело зачастую действует не одно, а в связке. Ясновиденьем называют, когда интуитивное тело действует в связке с астральным телом, либо ментальным телом. Психометрией называют когда интуитивное тело действует в связке с физическим телом и т.д. Но ключевую роль играет всё же интуитивное тело. Мы вкратце разобрались, что такое интуиция.

А теперь, прежде чем перейти к практике поразмышляем, как можно примерить интуицию в жизни. Если вы хотите выиграть при помощи интуиции в лотереи, то это будет бесполезное занятие, т.к. любая лотерея, это настоящий лохотрон. Нельзя выиграть там, где обманывают. Вот в казино да, интуиция сильно помогает. Там вся проблема в том, чтобы выключить ваше эго, а значит вы не сможете удержать горячее сердце и холодную голову. Там постоянно придётся бороться с вашей тёмной стороной. Ведь не случайно будет, если сложить все цифры на рулетке и получится число 666, т.е. число Дьявола. Так где же можно применить интуицию? Это справедливый вопрос и я отвечу. Если вы занимаетесь бизнесом, то интуиция пригодится для заключения правильных сделок, для подбора кадров в свою фирму, для определения курса вашей компании, для принятия верных решений в случае форс-мажорных обстоятельств, для удачной работы с партнёрами, для определения стратегии развития своего дела, для того чтобы выйти на шаг вперёд основных конкурентов, для предсказания поведения рынков в будущем и т.д. Как видите в бизнесе интуиция просто необходима.

А теперь поговорим о личной жизни. В личной жизни и семейной интуиция тоже играет немалую роль. Известно, что женщины и мужчины очень сильно отличаются, потому и не может одна сторона до конца понять другую сторону. Однако можно использовать интуицию. В таком случае можно интуитивно догадаться как вести себя в той или иной ситуации. Та же картина при взаимоотношении родителей с детьми. Довольно часто родителям трудно понять своё чадо и тогда на помощь опять идёт интуиция, которая подсказывает в той или иной ситуации. А если ребёнок только родился, то как его понять? И опять интуиция вас спасает. Вы всё понимаете, что нужно малышу и как он себя чувствует. Это же относится к вектору воспитания детей. Только интуиция может помочь. Какой подход выбрать к данному ребёнку, чтобы воспитать из него настоящего человека?

Идём далее. Интуиция очень часто спасает жизнь. Иногда происходит так, что человек так до конца и не узнает , что его жизнь могла подвергнуться опасности. Но интуиции не нужны лавры и почёт. Она просто выполняет свою работу в независимости от того, догадываетесь вы об этом или нет. Ведь достаточно поменять одно маленькое звено в цепочке событий и уже может поменять ситуация до неузнаваемости.

Так же хочу отметить, что без развитой интуиции не бывает хороших идей. Ведь хорошие идеи – это залог успеха в любом деле. Поскольку на интуитивном плане мы получаем знания, то наш мозг играет оперативного вычислителя, а также приёмника для новых знаний с Высших уровней бытия. И у изучающих магию очень часто возникает вопрос, а как можно помнить прошлые жизни, если человек рождается с чистым от информации мозгом. На что я вам отвечу… Поскольку человек состоит из множества духовных тел, да ещё и точки сознания, называемой душой, то и информация записывается не только в физическое тело. Потому, когда тело физическое полностью отпадает, то информация полностью не пропадает, а остаётся в остальных телах и точке сознания. И когда человек рождается, то он начинает с чистого листа, но на интуитивном уровне опыт прошлых жизней используется. Если человек прожил достаточно жизней, то будучи ребёнком, он будет достаточно сообразительным, а если прожитых жизней мало, то такой человек будет умственоотсталым. Это нормально т.к. невозможно накопить опыт за одну жизнь. Чтобы вспомнить прошлую недостаточно напрячь мозг, и пытаться вспомнить свою прошлую жизнь, т.к. в мозгу этой информации попросту нет. Для этого нужно загрузить информацию с интуитивной части в оперативную, т.е. в мозг. Методики для этого существуют разные. Здесь они расписываться не будут, т.к. нужно ещё многому научиться.

А теперь переходим к практической части. Итак, начинать нужно с того, что интуитивно нужно почувствовать. Если этого не делать, то остальное будет бесполезно, т.е. саму интуицию надо чувствовать. Начнём с самого простого.
Задача этого упражнения включить свою интуицию и начать её чувствовать. Встаньте прямо, закройте глаза, вытяните перед собой руки и сосредоточьтесь на «третьем глазе», который находится на лбу, на два пальца выше переносицы. Постойте так немного. Вы должны почувствовать над межбровьем лёгкое давление или что-то вроде этого. Когда настроились, то нужно приступать. Итак, начинаем двигать по квартире с закрытыми глазами и выставленными руками вперёд во избежание травм. Сначала это будет немного трудно, но постепенно вы начнёте чувствовать препятствия и начнёте спокойно перемещаться по квартире или дома с закрытыми глазами. Понемногу у вас начнёт возникать некое мистическое чувство от того, что будет включена интуиция по вашей воле.
Когда освоите это упражнение, то можно переходить к другому.

Следующее упражнение – это работа с картами. Возьмите к примеру 4 валета лицевой стороной наверх и хорошенько запомните их. Теперь закройте глаза, переверните их, рубашкой вверх, и хорошенько перемешайте. Разложите их в ряд, но глаза не открывать. Опять с минуту сосредоточьтесь на «третьем глазе», как в предыдущем упражнении. Представьте, что этим глазом вы как фонариком освещаете себе пространство. Решите для себя какую карту хотите взять. Пусть это будет валет пик. Сосредоточьтесь на образе этой карты и начинайте как бы лучиком сознания искать эту карту. Для этого нужно вертеть головой и освещать пространство, затем отключи те логику и руководствуясь только чувством берите выбранную карту. Если угадали, то заканчивайте опыт. Ваша вера в свои способности ещё не окрепла и не нужно искушать судьбу.
Упражнение можно будет повторить только на следующий день. Если не угадали, то можно попробовать ещё. Очень важно, прислушайтесь к моему совету и не торопитесь. Ненужно запарывать свои способности. Как только получилось заканчивайте опыт. Это очень важно. Многие так не делают и потому гаданием не могут добиться нормальных результатов. Вы же, обладая терпением, наоборот, быстрее научитесь интуиции, какбы это парадоксально ни звучало.

Следующее упражнение – это работа с рамкой. Всякие покупные рамки не подходят, т.к. они чересчур чувствительные. Они годятся только для профессионалов лозоходства. Я не думаю, что вы всю жизнь хотите посвятить лозоходству. Наверняка вы хотите охватить более широкий спектр человеческих возможностей. Потому рамку мы будем делать сами. Для этого возьмём проволоку толщиной примерно полмиллиметра или более. Длина её – три ширины своей ладони. Проволока может быть из любого металла. Легче всего управляться с медной или алюминиевой. МЫ уже знаем, что длину проволоки- три ширины вашей ладони, отмеряем одну длину ладони и сгибаем почти под 90 гр. Но угол должен быть чуть больше, чем 90 гр. У вас получился магический инструмент под названием рамка. Короткий конец – это ручка рамки, а длинный является указателем. Как и что будет показывать этот указатель полностью зависит от того как вы настраиваетесь. Теперь возьмите рамку за ручку, так, словно вы взяли в руки птичку или хомячка, т.е. нужно нежно зажимать рамку, но и черезчур ослаблять пальцы тоже не стоит. А теперь наклоните рамку вправо, а потом влево, рамка тоже должно наклониться в результате в то в одну, то в другую сторону. Теперь рамку необходимо протестировать. Попробуйте свободной рукой при помощи энергии то притянуть указатель рамки, то оттолкнуть, когда это будет получаться довольно хорошо, то можно переходить к реальной практике.

А теперь наступило время тренировок. Возьмите три пластиковых стакана одного размера цвета и возьмите цветную бумажку другого цвета. Эта бумажка должна быть цветная с обеих сторон. По цвету она должна сильно контрастировать со стаканчиками. Если вспомните порядок цветов в радуге, то поймёте какие цвета стоят далеко друг от друга, значит могут они и будут использоваться. Эту бумажку нужно свернуть в трубочку. Длина трубочки чуть меньше высоты стаканчика. Кладём эту трубочку в один из стаканчиков и переворачиваем их. Закрываем глаза. Теперь, как напёрсточники, начинаем перемешивать их. Потом открываем глаза, представляем эти три стакана в ряд на некотором расстоянии друг от друга и берём рамку. Указатель рамки выставляем на средний стакан. Теперь настраиваемся на образ бумажной трубочки и посылаем свою волю в рамку, чтоб она указала на тот стакан, где находится трубочка. Когда с вероятностью 60 % будет получаться, то можно переходить к следующему упражнению.

Сейчас мы будем измерять биополе человека. Если у испытуемого окажется поле в районе полуметра от него, то это означает что перед вами самый незаурядный обыватель, нормальный, здоровый человек без каких-либо магических способностей. Если поле у испытуемого меньше 50 см, то у него проблемы со здоровьем и энергетикой. Человек со способностями обладает биополем, начиная от 3 м и выше. Ну а если биополе, от метра до трёх м, то этот человек только обучается магией и развивает свои способности. Кстати, мощное поле можно унаследовать ещё с прошлых от предыдущих наработок.

Итак, поле замеряется следующим образом. Возьмите в правую руку рамку, а левой рукой прикоснитесь к исследуемому. Если вы левша, то всё делается наоборот. Рамка должна смотреть прямо, это считается нормой. Потихоньку начинайте отходить и следите за рамкой. Левую руку продолжайте держать раскрытой ладонью к исследуемому. Получается, что левую руку вы используете как датчик для измерения, а в правой руке держите рамку в качестве индикатора. ПО мере того, как вы будете отходить, рамка начнёт откланяться. Когда рамка отклонится на 90 гр, то левая ладонь преодолела половину биополя, а когда на 180 гр, то вы прошли всё поле. Я бы советовал измерять поле до половины, т.к. рамка более точно измеряет поворачиваясь, до 90 гр., а от 90 гр. до 180, она немного привирает. Это связано с физиологическими способностями человека. Таким образом и проходит измерение биополя.

Следующее упражнение нужно проделать в лесу или в лесопарке. Для этого нам понадобится компас и рамка. И пусть рамка укажет на север или на юг, потом сравните показания с компасом. Так подольше походите по лесу и почаще измеряйте свою интуицию.

В древности лозу называли волшебной палочкой, за тем и рамку стали также называть. Отчасти это верно, но рамка – это одна из разновидностей волшебных палочек. Она выполняет пассивную роль для замеров. Есть палочки выполняющие активную роль.

На этом с рамками мы закончили. Для развития интуиции этого достаточно. А теперь перейдём к более сложному заданию. Сейчас ваша задача – провери ть свою интуицию и использовать в свою пользу. Для этого сходите в лес или лесопарк и найдите себе полянку, на которой вы бы могли практиковать магию. Доверьтесь интуиции и старайтесь не делать логических рассуждений. Просто идите туда, куда укажет интуиция. Сосредоточьтесь для активации интуиции. Когда найдёте полянку, то знайте, что это место силы и от сюда можно черпать энергию. Для этого на этой поляне или по краям её, вам нужно выбрать своё дерево. Для этого интуитивно почувствуйте от него родное вибрации. Когда найдёте дерево, проверьте его, Для этого прикоснитесь к нему ладонями или обнимите его. Посмотрите на его крону и почувствуйте величественность дерева, затем поздоровайтесь с ним и предложите обменяться силой. Закройте глаза и мысленно слейтесь с этим деревом. Почувствуйте его силу, посмотрите с его позиции на мир. Увидьте, какой всё маленькое, если смотреть с кроны этого дерева. Пообщайтесь при помощи этого дерева с другими деревьями.

Постарайтесь при помощи системы деревьев охватить весь лес. Деревья подобны интернету, и то что происходит в одном конце леса, также известно и в другом. Только ненужно общаться и думать словами. Слова придумали люди и кроме них самих этот язык больше никто не понимает. Да и люди из разных стран уже друг друга не понимают.

Кстати вопрос. Если вы попадёте в другую страну, то как будете общаться – только языком жестов, мимикой и даже телепатически. Только люди это не осознают. Они не понимают, что отключая речь, включается автоматом «третий глаз» - интуитивный центр.

Вот таким образом испытав свою интуицию вы ещё и обретёте своё место силы, на котором вы сможете постоянно усиливать свои способности.

На этом миникурс для развития интуиции завершён. Спасибо за внимание.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Artorius, а кто автор статьи? Мне говорили, что интуиция связана с Анахатой...
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Gаbriel , интуиция связана с аджной, анахата с любовью) Интересная тема..Благодарю ,Artor :cvet5:
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Layra, разные авторы и разные школы могут выдавать несовпадающую информацию. Уважаю свой источник информации по этому вопросу, но для объективности, все таки изучила бы и статьи других компетентных магов. Поэтому, подожду автора. С любовью Анахата тоже связана, это бесспорно. Аджна отвечает за видение и связана с кармическим телом.
 

ArtoriusS

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:481
Реакции:0
Баллы:0
Gаbriel пишет:Уважаемый Artorius, а кто автор статьи? Мне говорили, что интуиция связана с Анахатой...
Уважаемая Gаbriel, Вам неправильно говорили. Интуиция связана именно с Аджначакрой. Ведь она и находится именно в области "третьего глаза", который и есть интуиция.

Автор - Волонд.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за автора, Artorius. При возможности познакомлюсь с его трудами. Но пока в интернете его не нашла, нет ни одной ссылки. А моя информация со школы магии "Атлантида", Б. Моносова.
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю, уважаемый Artorius, за интересную статью.
 

раисия

Well-Known Member
Регистрация:8 Сен 2017
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю,Artorius, за статью
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу