Divider

Рунические квадраты

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Рунические квадраты.
Здесь речь пойдёт о магических квадратах. Принципиальное назначение любого магического квадрата талисман, но раз сами руны могут быть талисманами то значит мы усиливаем их воздействие путём:
1 Присоединения силы рун к эгрегорам зодиаков, стихий и планет.
2 В квадрате может присутствовать множество рун и гальдров что делает этот предмет ещё более мощным и одновременно сбалансированным.
3 Хоть в квадрате и используются всего 10 рун, но они являются необратимыми и соединяют в себе силу всех девяти миров.
4 Квадраты третьего порядка (3*3) одновременно включают в себя всю силу рун (ибо они не обратимые), но при этом имеют различные вариации построения (примерно 800 штук).
5 Структурирую принцип заполнения квадрата мы может получить уточняющее значение его свойства, как в руническом аспекте, так в общем аспекте планет, так и в ходе влияния рун.
И так далее я приведу свои изыскания для внедрения рун в квадратическую магию. Это естественно может быть не воспринято вами и любые комментарии и уточнения приму с радостью.
Принцип создания.
И так для создания квадрата нам потребуются руны подведенные под цифры. Для этого я избрал девять необратимых рун(нумерация рун идёт по их расположению в Футарке). Я решил не брать систему отсчёта по аттам и группам рунической магии, по причине отсутствия 9 и 0. 10 и все последующие цифры я решил заменить руной Кано. Причины, в проматрице руна Кана единственный эквивалент десятку то есть Эйваз(6)+Иса(4) и лишь соединение этих двух рун в матрице дают прямую руну Кано. Цифровое значение их по возрастанию таково(+ свойство элементов по квадрату Ло шу -квадрат третьего ряда в центре пять):
GEBO-1 (вода)
HAGALAZ-2 (огонь)
NAUTHIZ-3 (дерево)
ISA-4 (метал)
JERA-5 (земля)+ заметим что это руна нашего мира.
EIHWAZ-6 (вода)
SOWELU-7 (огонь)
INGUZ-8 (дерево)
DAGAZ-9 (метал)
KANO-10
Для написания цифр от 10 удобнее всего использовать простые гальдры(рунескрипты), соединяющие в себе 2(или более если у вас хватит усидчивости) необратимые руны. Для цифр 11, 22 и т. д. можно так же создать гальдр.
Далее когда мы разобрались с цифрами перехожим к созданию самих квадратов. В интернете можно найти уйму сайтов с методами. Я не буду задерживаться на их перечисление и просто приведу самый объёмный источник(по моему) о создание квадратов и их преобразование.
-Н. В. Макарова «Волшебный мир магических квадратов» [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] так же могу предоставить сам текст.

Добавлено (21.02.2010, 22:17)
---------------------------------------------
Свойства рунических квадратов.
Свойства у нас делятся на:
1 Числовой ряд квадрата дающий так сказать отсылку в той или иной планетарной силе. Свойства каждой планеты, стихии и знака я уточнять не буду, по причине большого объёма текста.

3 Сфера Сатурна
4 Сфера Юпитера
5 Сфера Марса
6 Сфера Солнца
7 Сфера Венеры
8 Сфера Меркурия
9 Сфера Луны
10 Сфера Элементов
11 Стихия Воздуха
12 Меркурий
13 Луна
14 Венера
15 Овен
16 Телец
17 Близнецы
18 Рак
19 Лев
20 Дева
21 Юпитер
22 Весы
23 Стихия Воды
24 Скорпион
25 Стрелец
26 Козерог
27 Марс
28 Водолей
29 Рыбы
30 Солнце
31 Стихия Огня
32 Сатурн,Стихия Земли

2 Свойство рун и их рисунок. Свойство рун вы должны знать это уже понятно, но вот по рисунку тут одна хитрость. Вам требуется создать другой рисунок(не квадрат). И так рассмотрим квадрат 3-его порядка:

4 9 2
3 5 7
8 1 6

Расположив его числа в ряд, мы получим таблицу:

1 2 3 4 5 6 7 8 9
4 9 2 3 5 7 8 1 6

Расположив 9 точек по кругу, пронумеровав их и проведя линии из 1 в 4, из 2 в 9 и т.д., мы получим новый рисунок данного квадрата:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы видим, что квадрат распался на 8-угольник и отдельную вершину.
Если исходный квадрат повернуть вокруг диагонали, он примет вид:

4 3 8
9 5 1
2 7 6

Таблица:

1 2 3 4 5 6 7 8 9
4 3 8 9 5 1 2 7 6

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Квадрат распался на 2 четырёхугольника и отдельную вершину.

В работах Меркурианского плана (8 – число Меркурия), связанных с информацией, знанием, коммуникациями и т.п., следует предпочесть первый квадрат.

В работах Юпитерианского плана (4 – число Юпитера), связанных с планированием, благотворительностью, финансами и т.п., следует предпочесть второй квадрат.

Но в любом случае, его порядок – 3, поэтому основная направленность – Сатурн.
3 Свойство принципа действия. То есть на свойстве № 2 мы видим приблизительную «очерёдность» действий в ситуации коей владеет Сатурн в той или иной ипостаси. По этому принципу очерёдности мы сможет максимально точно распределить роль каждой руне в данном квадратическом талисмане.
+ Мы видем соотношение рун в талисмане всего лишь третьего порядка(так как дальнейшие порядки будут труднее мы сможем достаточно легко корректировать их направленность).
+ Если провести создание данного талисмана в нужный час, день, и т.д. можно усилить его воздействие в разы(опять же с помощью гениев планет и стихий к коим мы обращаемся).
Послесловие
Как вы видите статья охватывает лишь направленность по работе. Она рассчитана на людей хоты бы сведущих в рунах. Вам обязательно понадобится общее знание низшей церемониальной магии(хотя бы) и принципов влияния рун друг на друга. Я даю уточнения но талисманы вы должны сделать сами.
Аводонай
 

Кошка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:128
Реакции:0
Баллы:16
Хорошие знания, Следящая за Равновесием. А выбор просто великолепный.
Только в свои ряды,жрицу Равновесия.
Нам нодоели воззвания младших.
Следите за движением,не зря же выбраны с начала последнего исхода.
Вскоре царствующий и незнающая откуда она получат начало в старых словах

Приветствие от дальних родсвенников
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо!!!
 

ArtoriusS

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:481
Реакции:0
Баллы:0
Вот эта ссылка не работает:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Уважаемая Aila, что там должно быть по этой ссылке?
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Что то давно сестры Aila,не было у нас на проекте.Может кто знает где она и как у нее дела?
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважаемая Айла, очень сложно, спасибо за ссылку на Н. В. Макарова «Волшебный мир магических квадратов», скачал, попробую прочитать. Может по глупости, но всё же спрошу,я правильно понимаю что это то же самое что просто магические квадраты солнца, юпитера, марса..которые дают "ускорение в исполнении желания в объеме, необходимом для осуществления поставленной цели" (с) ? Но вместо цифр мы вписываем необратимые руны, что еще больше усиливает квадрат мощью , эгрегором самих рун? Я хоть в правильном направлении думаю? Если хоть в том напраслениии, то былоб интересно как активировать квадраты...я так понимаю не осиновым прутиком рунные квадраты активировать. Мои извинения если вообще не потеме написал, что невнимателен, так как пока в голове много информации, звона, да разложить еще не умею по полочкам. С уважаением к Вам.
 

igas84

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:928
Реакции:1
Баллы:0
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Почему-то не показывает ссылку?
С уважением.
 

igas84

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:928
Реакции:1
Баллы:0
IOV написал(а):
igas84

Смотрите ниже, остальные ссылки не действительны.
Уважаемый IOV! Благодарю.
С уважением.
 

serega6183

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: Кривой Рог
доброго времени суток!) только нашел нужную и актуальную тему и она уже не работает( тогда вопрос,мне очень нужно составить логотип фирмы,хочу его выполнить из рун в виде круга или квадрата. прошу помощи у знающих людей в составление этого логотипа. буду очень признателен если ответ мне напишут в личку. Благодарю,с уважением.
 

dr.hamelion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.416
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Волгоград
serega6183 написал(а):
[post]927448[/post] доброго времени суток!) только нашел нужную и актуальную тему и она уже не работает( тогда вопрос,мне очень нужно составить логотип фирмы,хочу его выполнить из рун в виде круга или квадрата. прошу помощи у знающих людей в составление этого логотипа. буду очень признателен если ответ мне напишут в личку. Благодарю,с уважением.


По составлению рунического логотипа для бизнеса

http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=161&t=36544
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Выражаю благодарность уважаемой Aile за предоставленную информацию.
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Также выражаю благодарность уважаемой Aile за предоставленную информацию.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу