Divider

Сила слова

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Вот все говорят о силе приворота, а у меня есть история о силе слова. Слово - штука мощная, особенно, когда сказано с пылу с жару и в сердцах...

Это случилось, когда я училась в одиннадцатом классе. Вот вспоминаю и понимаю, насколько тогда мозгов не было у меня. Малявка - кровь кипит и ума палата. Читаю про привороты, возмущаюсь, а сама ещё похлеще. Эх, девушки, на что мы только не способны в своих порывах. Ну ладно, довольно самокритики, теперь к самой истории.
К слову сказать, в школе с самого начала я была изгоем. В классе все смеялись надо мной, критиковали мою одежду (а одевалась я очень просто, не было в семье денег), тыкали пальцами, когда я стояла у доски. Но самое интересное, когда надо было писать сочинения, либо что-то рисовать, то весь класс бежал ко мне, прося меня о помощи. А я с радостной улыбкой никому никогда не отказывала, сидела по полдня, тратила своё время, надеясь, что мне отплатят тем же добром. Потом учительница раздавала всем хорошо написанные сочинения, а по изобразительным искусствам у всех стояли пятерки. Правда, скоро все это заметили, и мне очень сильно попало. Мне было всё равно, ведь я наивно думала, что класс сдружится со мной. Но всё было не так, потом надо мной продолжали издеваться как ни в чем не бывало. Я просила маму перевести меня в другую школу, но меня не слушали. А чем старше я становилась, тем хуже всё происходило. К одиннадцатому классу на меня уже озлобились даже мальчики. Они с нескрываемой ненавистью смотрели на меня, когда я проходила мимо. Называли меня «Отравой», «Заражением», даже «Чернобылем»! Боялись прикасаться ко мне, иногда подстраивали всё на публике, а потом с отвращением бежали, крича всем:

— Не подходите, заразитесь радиацией!

Я мужественно старалась не обращать на это внимания, проходя мимо всех с гордо поднятой головой.
У меня среди всего этого кошмара были две подруги — Лена с Ритой, которые подходили к мальчикам и пытались выяснить, почему они так ко мне относятся. Но парни только пожимали плечами, сами не осознавая почему. Были и ещё две девчонки, которые зазнавались, одевая себе корону до небес. Надо мной же они смеялись больше всех, считая меня нищебродом, и как мне далеко до их величеств. Думаю, везде есть такие индивиды.
И вот однажды на школьной дискотеке я познакомилась с друзьями моего будущего мужа, и в скором времени ближе и с ним самим (мы были знакомы с самого детства, он ко мне приходил в классе третьем). Мы стали гулять, я захаживала на их шумные вечеринки. Компания эта была известна по всему нашему району, где я жила, и, конечно же, слух о том, что я гуляю в этой компании, разошёлся по классу очень быстро.

— Говорят, ты с нашими друзьями загуляла, дамочка, — подошла ко мне на перемене одна из задир. — Славу нашу хочешь забрать?
— Какую славу? — оторвавшись от телефона, непонимающе уставилась я на неё. — Кать, ты о чём?
— А вот о чём! — крикнув, с гневом она тут же набросилась на меня. Весь класс, как стадо испуганных баранов, сбился к окну, включая парней. Катя схватила меня за грудки и вжала в стену. Я отчаянно сопротивлялась, царапая ей лицо и ударяя по всем местам, какие только попадались под руку.
— Что? Сделать мне ничего не можешь, тварь трусливая? В следующий раз будешь знать, куда лезть не надо! — она толкнула меня на парту.
— Я тебе ничего не сделала! Ты первая начинаешь задираться! — крикнула ей я, покраснев. Мне было стыдно, что я не смогла ей ничем больше ответить. А драться я не умела, это злило меня. И злило то, что класс будет смеяться надо мной больше.
— Что?! — снова придвинулась ко мне она, но тут прозвенел звонок. Катя с презрением окинула меня взглядом и удалилась на своё место.

Класс молча расселся по партам. От стыда я не знала, куда себя деть, поэтому молча уставилась в книгу, просидев так весь оставшийся урок.
А ночью я долго не могла уснуть. Я лежала и рыдала, закрыв глаза руками. Постепенно обида начала перерастать в сильную ненависть, которая жаждала непременного возмездия. Я чувствовала себя до краёв переполненным сосудом или вовсе воздушным шариком, которого кольнули просто так, и он лопнул. В голове так и билась мысль: «Наказать, наказать, наказать!» Я пыталась уснуть, забыться, но не могла. Злоба, отчаяние, месть росли во мне и призывали к действию, но ничего такого придумать я не могла. Что-то такое, что надолго проучило Катю.

Вдруг страшная мысля мелькнула у меня в голове. Я рывком села на кровать.
«Точно, заговор!» — думала я. — «Только как? Я ведь и слов-то никаких не знаю… А может, попробовать самой написать? Где-то я слышала, что слова сильнее, когда сам придумаешь, ещё если и в рифму!»

Я соскочила с кровати, включила в комнате свет и, оглядываясь на дверь, стала воровато искать лист бумаги с ручкой. Найдя всё необходимое, я начала строчить текст, с упоением закусив язык. Строчки ложились сами собой. Честно говоря, я не помню, что там было написано, но что-то вроде «Пусть злодейку накажут, корона спадёт… тело прыщами пойдёт…» Закончив писанину, я устремилась к окну. Небо было ясным без облаков, а луна полная. Сердце билось в неистовом желании отомстить. Я начала читать, а в моём голосе нарастал тон злобы и возмездия. Потом, не знаю зачем, я всё прочитала наоборот. Начала с конца и закончила на начале, отзеркаливая буквы. Саму бумажку засунула в карман джинсов и легла спать.

На следующий день Катя в школе не появилась. На второй тоже. Все начали шептаться. Подруга Лена шептала мне:
— Это ей за её злобу бумерангом вернулось.
Я молчала, сжав губы.

А на третий день Катя пришла в школу. Вместо губ у неё была сплошная короста, говорить она нормально не могла, а чай в столовой пила через трубочку. В больнице ей сказали, то у неё вылез герпес. Я испуганно смотрела на неё, разглядывая большую тёмную корку вместо губ.

Через неделю у неё всё прошло, но потом её лицо пошло прыщами. Класс стал меньше на меня заедаться, да и выпускной уже был на носу, всем было не до выяснений отношений. Отгремел выпускной, я с облегчением покинула порог школы, а муж будущий ушёл в армию. Началась другая жизнь. Я с упоением строчила письма в военную часть Новосибирска и об этом случае больше не вспоминала.

Сейчас иногда я всё же думаю о том поступке, понимаю, что поступила плохо. Долгое время пыталась сама себя оправдать, ссылаясь на стечение обстоятельств. Себя не обманешь, ведь всем давно известно, что слово - не воробей и то, что сильно желаешь, особенно в сердцах и со злобой, может воплотиться.

Gyhf_Y3rPTk.jpg
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Какая молодец.Отомстила за себя.Спасибо за интересный рассказ,Уважаемый Mvem.
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Благодарю Вас Мастер Mvem, за поучительную статью.
С уважением!!!
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый мастер Mvem за интересный рассказ.Слово сказанное в горячах особенно когда исходит из глубины души, обычно срабатывает на 100 процентов. С уважением!
 

uliana

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:867
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за интересный рассказ, уважаемый Мастер Унагдомед.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
uliana будьте внимательнее.
Тему выложил, Уважаемый Мастер Mvem.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за историю, уважаемый Мастер Mvem.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Yana251069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.182
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Mvem, за поучительную историю.
 

Юли_Я

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.112
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Mvem.
 
Регистрация:31 Дек 2016
Сообщения:2.196
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Mvem, за очень интересную и поучительную историю.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Mvem за рассказ.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу