Divider

Рагнарек!

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Ну, простите, не удержалась)))

Рагнарек скоро! «Апокалипсис викингов» запланирован на 22 февраля 2014 года!

Эксперты скандинавской мифологии утверждают, что знаменитый Рагнарек («Гибель Богов») наступит уже в конце зимы 2014 года. Названа даже точная дата – 22 февраля. В британском городе Йорк уже протрубили в Гьяллархорн – гигантский рог, предупреждая о приближающемся конце света.

Представительница Jorvik Viking Centre Даниэль Даглан утверждает, что существует немало признаков того, что Рагнарек неизбежен. В частности, по легенде, в преддверии Рагнерека «брат пойдет на брата и все границы будут уничтожены». «Мы считаем, что слова об «уничтожении границ» соответствуют эпохе Интернета: сейчас вы можете общаться с миллионами людей благодаря развитию глобальных социальных медиа», - утверждает Д.Даглан.

Также в легендах («Старшая Эдда», «Младшая Эдда») упоминается гигантская зима «Фимбулвинтер» перед Рагнареком – якобы перед Апокалипсисом будет три очень холодные зимы, между которыми не будет лета. «Существуют прогнозы, что нас ожидает мини-ледниковый период благодаря снижению солнечной активности. Что если речь идет не о ледниковом периоде, а о нескольких зимах одновременно?», - комментирует Д.Даглан.

Наконец, согласно предсказаниям, перед концом света огромный змей Мидгард освободится от хвоста и всплывет со дна океана. Тут уж сторонники близкого Рагнарека ссылаются на двух огромных рыб, недавно найденных на побережье в Калифорнии. Когда их нашли, они были уже мертвы.

Исследователи считают, что Рагнарек начнется с окончанием фестиваля викингов Jolablot, который символизирует окончание зимы. Если зима не закончится – начнется Рагнарек», - утверждают они.

Чего ждать от Рагнарека?

Ничего хорошего. Как, впрочем, и от любого Апокалипсиса. В древнескандинавских легендах говорится, что на земле забудут о нравственности (ну, эта часть Апокалипсиса уже практически наступила). Начнутся междуусобные войны (мир очень близко к этому).

Ну а дальше – куда как фантастичнее. Волк Сколл сожрет солнце, его брат Хати - Луну, звезды исчезнут и земля погрузится во мрак.

В сам день Рагнарека бог Один выйдет на бой с волком Фенриром и будет убит, после чего сын Одина Видар разорвет пасть волку.

По легендам, нас ждут чудовищные землетрясения, «море встанет дыбом», земля и небо окрасятся в ядовитый цвет… Потом вся земля погрузится в море и родится новый мир с неисчислимыми богатствами.

Но увидят новый мир далеко не все. Согласно легендам, Рагнарек переживут несколько богов и всего двое людей – Лив и Ливтрасир, которые укроются в роще Ходдмимир. Именно они дадут начало новому человеческому миру.

Впрочем, исследователи признаются, что их предсказание – не самое научное. Но, поскольку викинги любят попировать, они обязательно отметят конец света, подчеркивает Даниэль Даглан.
 

..FENRIR..

Active Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Среди зимнего ясного дня
Разразится вдруг в небе гроза
Ураганы, метели, дожди
От погоды добра ты не жди.
Адское пламя вулкан извергает,
Тучами черными страх нагоняет,
Звезды в небе уже не сияют.
Даже солнце навек ушло в мрак
И на земле творится бардак.
Все родные что были с тобой
Не выдержав битвы погибнут
Трупы жрать будут звери свирепо
И наступит такая пора,
Зимним месяцем будет жара.
Выйдет змей ураган на охоту,
С ним и братья его на работу
Все надежды людские крушить
Что мы будем здесь радостно жить.
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Вот и хорошо,хоть какие то перемены будут))Этот сон затянулся так надолго,хватит спать,пора людям просыпаться и будить свое Сознание.А то все как роботы- работа,дом,сон - и так по вечному кругу.Скучно смотреть бодрствующей - на вечно спящих людей)).С Уважением.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Несколько концов света пережили, переживем и этот.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

..FENRIR..

Active Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Shest_Ol написал(а):
Вот и хорошо,хоть какие то перемены будут))Этот сон затянулся так надолго,хватит спать,пора людям просыпаться и будить свое Сознание.А то все как роботы- работа,дом,сон - и так по вечному кругу.Скучно смотреть бодрствующей - на вечно спящих людей)).С Уважением.
Перемены обязательно будут. Все мы сдохнем, всю нашу осознанность сожрут, все наши способности заберут и отправят нас в самый греховный уголок вселенной нарабатывать все с нуля вместе с самыми мерзкими ублюдками со всей вселенной. Нас будут держать в рабстве и мы будем озабочены только тем как заработать свой вдох кислорода, выполняя самую грязную работу.
Скучать вы не будете, потому что даже за скуку надо будет платить и это будет для вас за счастье.
Хотите таких перемен? Или вас все устраивает пока?
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Fenrir вы пишите такое ужасное будущее мне аж страшно стало))Ну во первых если это Ваши личные способности из забрать сложно- это раз.А во вторых я здорово умею защищаться сама лично и меня надо еще сначала здорово помучить и то я не здамся никогда ни в коем случае))меня легче убить чем я буду кому то подчинятся как рабыня это два))Так что спешу Вас обрадовать- буду защищаться до победного конца))Вы учитывайте способности Сознания Существа- я рождена жить свободной это три ,так что не переживайте - я быстрее переверну все горы на этой планете с ног на голову чем буду жить так как вы мне описали мое будущее)) Мой Дух Воина непокорный и несгибаемый даже перед сильным врагом никогда)).Вторым Гитлером буду- но рабыней кому то- никогда))Так что если будет надо то я стану рядом плечо к плечу с Богом Одином и буду сражаться до своего победного конца)).И будет только так а не иначе)).А то придумал такое - я в рабстве))Никогда!С Уважением.
 

Аймана

..FENRIR.. написал(а):
Shest_Ol написал(а):
Вот и хорошо,хоть какие то перемены будут))Этот сон затянулся так надолго,хватит спать,пора людям просыпаться и будить свое Сознание.А то все как роботы- работа,дом,сон - и так по вечному кругу.Скучно смотреть бодрствующей - на вечно спящих людей)).С Уважением.
Перемены обязательно будут. Все мы сдохнем, всю нашу осознанность сожрут, все наши способности заберут и отправят нас в самый греховный уголок вселенной нарабатывать все с нуля вместе с самыми мерзкими ублюдками со всей вселенной. Нас будут держать в рабстве и мы будем озабочены только тем как заработать свой вдох кислорода, выполняя самую грязную работу.
Скучать вы не будете, потому что даже за скуку надо будет платить и это будет для вас за счастье.
Хотите таких перемен? Или вас все устраивает пока?
Что с вами?Вы вообще понимаете сами что пишете?
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Аймана я пишу про то что все всегда меняется - это неизбежно.И обьястняю человеку что боятся не надо перемен.А Вы чего своим постом этим сказать вообще хотели.Люди учатся и развиваются,на месте никто не сидит,Вселенная движется вообще то.Если это так неизбежно то это все равно будет хотите Вы этого или нет.Боятся не надо,надо учится своему Духовному Развитию и тогда Вам ничего не будет страшно)).С Уважением.
 

Аймана

Уважаемая Shest_Ol,пост был адресован FENRIR и цитата его сообщения.
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Прикольно, я посмеялся от души. ...FENRIR..., вы класно всё расписали!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

..FENRIR..

Active Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Аймана написал(а):
Что с вами?Вы вообще понимаете сами что пишете?
Вы на форуме по черной магии, никто вам тут мордашек Гиберта и анахатных сказок о белых осликах на облаках не обещал.
Привыкайте к прелестям жизни, вы тут карму отрабатываете а не любовь свою строите как в дом-2.
Я говорю что скоро жарко будет, значит готовьтесь.
 

Аймана

FENRIR. над вашими умозаключениями можно только посмеяться.А на этом форуме я давно и очень хорошо все понимаю.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Прекращайте флуд разводить в теме.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Рагнарека не будет. Разве что повод отметить очередную дату конца света)
 

Ведьмак000

Shest_Ol написал(а):
Вот и хорошо,хоть какие то перемены будут))Этот сон затянулся так надолго,хватит спать,пора людям просыпаться и будить свое Сознание.А то все как роботы- работа,дом,сон - и так по вечному кругу.Скучно смотреть бодрствующей - на вечно спящих людей)).С Уважением.
Мдаа.. Как же я с вами согласен))
 

..FENRIR..

Active Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая frzoya, ну вооот, вы все веселье испортили
IOV написал(а):
Да уж...

Aila

По-моему нам вообще нельзя в разделе общение появляться))
По-моему модератор запретил здесь флудить, или на прозелитов данные правила не распространяются? Вы можете такое писать в личные сообщения, раз это запрещено в теме для общения.
 

ArminaMJA

Не будет ни какого конца,если б это было задумано,то никто не узнал бы об этом,давно все бы рухнуло,никакая смута не свернет истистинно идущих путем развития...

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Anonymous

Уважаемые форумчане, не надо боятся и думать, что хтонические силы означают лишь беспредел и разрушение. Это пробуждающаяся мощь и силы земли. И никогда Хранители не оставят Землю, а развитие человечества не будет остановлено.


Все остальное зависит только от вас - вы можете учится жить среди стихий и развивать в себе правильное стихийное начало, для пользы своего же развития и становления.


Беспредел же в человечестве будет пресекаться уже не с помощью контроля, как во во время предыдущей эпохи, а с помощью безжалостных войн, катастроф и уничтожения.


Кто думает другое и лелеет мечты о беспределе - убедится в ошибочности своих надежд и чаяний)))


Сокол и Урей - каждый возьмет свое в свое время и по своему. Только и всего.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу