Divider

КОЛОКОЛЬНАЯ ВОДА

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
КОЛОКОЛЬНАЯ ВОДА


Это древнее и уже почти забытое средство, которым на Руси лечились с X века. Получали воду во время литья колоколов, когда еще раскаленную отливку остужали в ёмкости с водой. В этот момент вода обогащалась ионами меди и серебра - металлов, из которых льют колокола. Было замечено, что колокольная вода хорошо заживает раны, помогает как наружное средство при кожных заболеваниях, способствует срастанию костей при переломах...Колокольной водой хорошо полоскать горло для профилактики стоматитов и ангин, закапывать по 2-3 капли в нос и глаза, в том числе и детям.
В домашних условиях ее можно сделать самостоятельно. Для этого надо взять гладкую без черни, серебряную ложку 925-й пробы. А еще нужен кусок медной проволоки - сантиметров 15-20. проволоку следует обмотать вокруг ложки. Если это "устройство" нагреть докрасна в пламени газовой горелки, а затем бросить в стакан воды - получим целебный медно-серебряный раствор.
Ложку с проволокой не обязательно раскалять в огне. Можно просто держать в графинчике с водой объемом не более 0,5 л, отпивать оттуда и затем доливать воду. Но "настаивать" ложку надо не менее 8 часов.
Будьте здоровы!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу