Divider

Успех в жизни и нейтрализация негативности

Сталин

Well-Known Member
Регистрация:8 Июл 2013
Сообщения:164
Реакции:0
Баллы:0
Тысячелетиями люди искали способ взаимодействия с различными Силами жизни, чтобы защититься от невзгод и обрести удачу в тех или иных сферах жизни. Ключевым знанием, полученным людьми в этом отношении является то, что «Всё есть Едино» – всё исходит из Единого, живёт в Едином и исчезает в Едином. Второе ключевое знание – все самые тонкие, всемогущие но невидимые Силы (Существа) живут по тем же принципам, что и все проявленные, телесные существа. Чтобы знать чего хотят всемогущие непроявленные Силы, достаточно обратить внимание на то, чего хотим мы - люди.

Внутри нас есть тонкие ощущения, которые хотят тонких запахов, тонких вкусов, тонких звуков и так далее. Но так же в нас есть грубые ощущения, которые требуют грубых вкусов, запахов, прикосновений и так далее. Таким образом люди обнаружили в себе целый мир Существ разного уровня и качеств, от тончайших до самых плотных. Но все они нуждаются во внимании и питании. Самые всемогущие из Существ жизни более глобальные и тонкие. Чтобы с ними как-то начать договариваться, для обретения желанного результата, нужно обратить на них внимание и дать им то, что их питает и пробуждает в них благосклонность к нам. Древние ученые -- риши -- научили людей обращаться к высшим Силам через службу и подношения им. Людей, умеющих чувствовать высших Сущностей и делать им подношения называют «ведические пандиты». С древних времён сохраняются Ведические тексты, которые используются во время Ягьи для обращения к Дэватам (Богам) с целью выражения благодарности им и их почитания. Дети пандитов с раннего детства заучивают тексты и каждый день практикуют подношения высшим Силам.

В Индии принято при любой необходимости обращаться к пандитам для проведения Ягъи. Например, для успеха в бизнесе, для зачатия ребёнка, для улучшения здоровья или благосостояния и так далее. Также делаются Йагйи для смягчения негативного влияния Грах ["планет"] в тот или иной период жизни.

Тысячи лет индийский народ пользуется знаниями, которые оставили после себя древние риши [мудрецы]. Технологии общения с высшими Существами были распространены по всей Земле. Но сейчас в более чистом виде эти знания сохранилось в Индии, поскольку передаются в традиции семей и учителей.

В соответствии с Законом Кармы (действия) и Ведической философией, всё, что происходит в нашей жизни, - это результат (следствие) наших прошлых действий, то есть нашей прошлой кармы... И "позитивность" или "негативность", "добро" или "зло", счастье или несчастье, успех или неудача, радость или боль, процветание или бедствие. А Йагйа (Ягъя, Ягья) - это благоприятное действие, которое совершается, чтобы противодействовать прошлой негативной карме и чтобы создать позитивную карму для будущего.

Ведические Йайги (Йаджны) - это процедуры, с помощью которых Вселенная воспроизводит себя через исполнение намерений её участников. С древних времён они выполняются с величайшей точностью.

Помимо прочего, процедура выполнения Йагйи включает в себя декламацию ("рецитацию") специальных Ведических мантр (звуков, вибраций) профессиональными и посвящёнными пандитами (экспертами в Веде). В Йагье чётко проявляется ведическая пословица "Чем больше отдаешь, тем больше получаешь".

Ведическая литература говорит: наше настоящее сформировано нашими прошлыми действиями, в то время как наши настоящие действия определяют наши будущие события.

Ведическая наука Джйотиш [Jyotish] (Джотиш) [jotish] --Ведическая астрология используется для рассмотрения возможных будущих событий, которые можно усилить или преотвратить. Кроме того, с помощю технологий Джйотиша можно улучшить нужные области жизни. Конкретная Йагйа (Ягъя, Ягья) способна укрепить важные и благоприятные сферы жизни конкретного человека.

Для выбора оптимальных Ягьий пандит (эксперт в ведических технологиях) даёт рекомендации, какие Йагйи и когда совершать.
 

Сталин

Well-Known Member
Регистрация:8 Июл 2013
Сообщения:164
Реакции:0
Баллы:0
Виды Йагйи

Планетные Йагйи - Такая Йагйа (Ягъя, Ягья) выполняется для одной из девяти планет, которые применяются в Ведической астрологии -- Сурйа [Солнце], Чандра [Луна], Мангала [Марс], Буддха [Меркурий], Гуру [Юпитер], Шукра [Венера], Шани [Сатурн], Раху и Кету.

Планетная Йагйа направлена на то, чтобы нейтрализовать негативные влияния и усилить позитивные влияния планет, которые для конкретного человека управляют его периодами, подпериодами и транзитами, то есть циклами его жизни. Например, если в своём главном или подпериоде или в транзите какая-то планета неблагоприятно влияет на какую-то область жизни, то выполняется специальная Йагйа (Ягъя, Ягья) чтобы принести в эту область поддержку Природы и уменьшить пагубное воздействие данной планеты.

Планетная Йагйа бывает категории B и категории A. Категория определяется количеством повторения мантр и остальных действий во время выполнения Йагйи.

Йагйа на день рождния - Такая Йагйа направлена на общий успех и эволюцию, успех и счастье в течении следующего года жизни человека. Эта Йагйа выполняется в день рождения или ближайшие дни.

Повседневная Йагйа - Такая Йагйа проводится для целостного счастья как самого человека, так и его семьи. Её цель - защищать от любой негативности в настоящем. Она очищает человека и его дом от "грязи" прошлой кармы.

Целевая Йагйа - Такая Йагйа (Ягъя, Ягья) выполняется для достижения конкретной цели, особого намерения. В принципе, для любой задачи есть соответствующая Йагйа. Вот список наиболее общих целей:

улучшение здоровья
улучшение финансового положения
улучшение памяти
спокойствие ума
устранения опасности от врагов (благоприятное решение конфликта)
устранение препятствий
устранение внутреннего страха или фобии
освобождения от границ (оков, ограничений)
освобождения от наркотиков или алкоголя
хороший и спокойный сон
устранение домашних проблем
общее и домашнее счастье
успех в бизнесе или поиск хорошей работы
комфортное и безопасное путешестивие
увеличение умственной и физической энергии
успех в образовании и обучении
зачатие детей
успешное развитие и рост детей
гармония в супружеской жизни
осуществление романтических отношений
поиск подходящей жены/мужа
покупка земли, здания или иной недвижимости (Васту-Йагйа)
продажа земли, здания или иной недвижимости (Васту-Йагйа)
строительство нового дома (Васту-Йагйа)
переезд в новый дом (Васту-Йагйа)
эволюция в жизни
духовное развитие и просветление
 

Сталин

Well-Known Member
Регистрация:8 Июл 2013
Сообщения:164
Реакции:0
Баллы:0
МахаЛакшми-Йагйа проводится для богатства и процветания.

Йагйа для своего дела - Такая Йагйа (Ягъя, Ягья) проводится для успеха в бизнесе.

РудраАбхишека-Йагйа проводится для полноты жизни.

Йагйа при серьёзной опасности проводится для предотвращения проблем от врагов или офицальных лиц.

Гайатри-Йагйа (Гаятри-Ягья) - одна из самых важных и наиболее очищающих. Такая Йагйа (Ягъя, Ягья) обладает способностью "смыть пятна" прошлой отрицательной кармы, которая создавала долгие неудачи в какой-то области жизни. Это - великая Йагйа для гармонизации кармы, судьбы. Гайатри Йагйа (Ягъя, Ягья) проводится для 200% осуществления в жизни - 100% материального и 100% духовного.

Канака-Дхара-Йагйа проводится для богатства.

МахаМритйунджайа-Йагйа (Мритъюнджая-Йагйа) - Такая Йагйа (Ягъя, Ягья) даёт наиболее мощные и счастливые результаты. В том числе она эффективна для быстрого выздоровления или для предотвращения серьёзной болезни; она обладает огромным очищающим и целительным эффектом.

для силы и смелости, улучшения здоровья и защиты от болезней, слабостей
для сохранения жизни при серьёзной болезни или травме
для спокойного и благоприятного ухода и освобождения
для старших людей и освобождения их ума перед уходом
Наваграха-Йагйа проводится для девяти планет.

Ганэша-Йагйа (Ганеша-Йагйа) проводится для устранения препятствий.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу