Divider

ОПРОС-ИГРА. Сколько лет Вы дадите стране?

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Предлагаю для обсуждения тему – с какими возрастными категории можно сравнить страны мира
Предисловие.
Уровень JQ человека самый высокий на момент рождения. Новорожденный за короткий период должен много понять, научиться. Маленький ребенок способен запомнить до 90% информации за день. С возрастом память постепенно снижается до 10-15%. Каждый возрастной период имеет свои характерные особенности.
Проживая временно в России, я чувствовала, что люди другие, но чем отличаются? Такие же простые, добрые, но все равно в чем-то другие и банальная фраза «другой менталитет» - ничего не объясняет. В голове прокручивалась песня «Любить - так любить. Гулять – так гулять. Стрелять – так стрелять». А ведь это поведение ребенка пяти лет . Без обид. Именно в этом возрасте ребенок способен бескорыстно любить, без сожаления разбить надоевшую игрушку, настаивать на своем и управлять родителями, высокий JQ, память до 50% в день.
Вот, приблизительно в таком стиле предлагаю высказывать Ваши мнения.
Моя краткая версия.
Япония – 1-2 года. Страна стремительно развивается. Психология рабская - полная зависимость, подчинение и доверие руководству.
Россия – 5 лет (Описано выше)
Украина – 12 лет. Подростковый период . Лучше всего сказала А. Фрейд: " Они колеблются между слепым подчинением избранному ими лидеру и вызывающим бунтом против любой и всяческой власти. Они эгоистичны и материалистичны и в то же время преисполнены возвышенного идеализма. Они аскетичны, но внезапно погружаются в распущенность самого примитивного характера. Иногда их поведение по отношению к другим людям грубо и бесцеремонно, хотя сами они неимоверно ранимы. Их настроение колеблется между сияющим оптимизмом и самым мрачным пессимизмом."
Польша – 16-17 лет. Еще зависимы от родителей, но уже сформирован свой взгляд на жизнь. Отстаивание собственных интересов. Есть цель.
Франция, Германия – 19 лет. Вечные революционеры.
США – 40 лет. Свободны в суждениях и делах. Влиятельные. Самый продуктивный возраст.
Вот как-то так. Интересно узнать Ваше мнение.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
США я дала-бы возраст 85 летней жадной старухи с явными признаками уже начавшегося Алцгеймера (примерни 4-5 стадии). Им (по их самомнению) пора уже выпустить глобус Америки.
А вообще о народе трудно судить, потому что он ведом и внушаем. Все горе от политиканов
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
))) Давайте сразу разберемся с Гардарикой, она же Россия - пяти лет, как вы изволили выразится.

Что такое государство - Господин Ожигов нам дает, такое значение:

Основная политическая организация общества, осуществляющая его управление, охрану его экономической и социальной структуры


В этом определении мы видим 3 параметра:

политическая организация

общество

экономическая и социальной структура


Соответственно, эти параметры и отличают одного государство от другого, помимо - его суверенитета, символики и само обозначения на политической арене.

Согласно этой простой логики, смотря на всю историю этой страны - мы можем выделить 7 субъективных форум государственности - в которых она прибывала.

Киевская Русь
Русские княжества
Русское государство
Российская империя
Российская республика
Союз Советских Социалистических Республик
Российская Федерация

В каждой из форум - были свои, хоть и не уникальные (в сравнительном анализе), но тем ни менее разные эти 3 параметра.

Соответственно следуя вашей идее - Россия испытала 7 перерождений. И у нашей страны идет уже 7ое воплощение.

А если смотреть историю США, то у нее только 3

Европейская колонизация
Независимость и формирование Севера и Юга
и
Непосредственно нынешнее Соединенные Штаты Америки

Вот теперь и подумайте - у кого менталитет по старше, и у кого духовности побольше и опыта с осознанностью...
P/s хочу так же напомнить, про карму – которая присуща – не только людям в отдельности, но и целым народам. И если в Америке сейчас все так благополучно, относительно других стран, то не факт (оглядываясь на перерождения других государств), что так будет и в дальнейшем. Опыт и сила народа – приобретается им во время испытаний… а если не приобретается - то народ исчезает))
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
:) я с Вами согласна. Им уже пора переродиться.
Алцгеймер - это болезнь ведущая к неизбежному концу. А с другой стороны оно идет через впадание в младенчество и неодыкватного восприятия окружающей действительности.

В ближайшые 5-10 лет прогнозируется распад Соединенных штатов на отдельные независимые друг от друга страны. Это уже началось:
http://........

Вам замечание. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены правилами форума. Besrezen
 

царевна-лягушка

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:212
Реакции:0
Баллы:0
На мой взгляд много дали Украине. Там скорее лет 6-7, первый класс. Когда открываются двери в новую жизнь, но ещё так страшно, но так интересно!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
МАГАМ И УЧЕНИКАМ КАК Я ВИЖУ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, ДА ?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу