Divider

Умертвия и некромантия

AbsoluteFour

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за интересный материал, ув. IOV, прочитал с целью ознакомления.
 

Аврора777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:710
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Украина
Благодарю Вас IOV за статью. Ознакомилась с материалом. С уважением.
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Быть может не по теме спрошу, поэтому не очень расчитываю на ответ. В силу обстоятельств, посетила могилу деда через приличное время после его смерти. С мамой , дядей, бабушкой. Практически сразу , как я зашла за оградку, мне в ухо вдулась фраза, возьми земли с могилки. Было это задолго до того как я стала осознано интересоваться магией. И вот пока мы так что то делали, часа 2-а, у меня эта фраза всю голову заполнила. Я даже пыталась сопротивляться , но в итоге, втихоря , набрала земли в платочек. Привезла к дому бабушки, правда , в дом не понесла, а очень хотелось, схоронила в уголочке. Никто у нас не заболел и не умер тогда. Это было мне зачем? С уважением!
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Благодарю Уважаемый IOV. Про привязку к месту мне в голову не приходило. Дед не жил в этом доме, умер в старом, до того как переехали. Хотел приглядывать, видимо за родными. С уважением!
 

Marianna67

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.748
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Iov, благодарю за статью!
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Восстановлено:

Умертвия и некромантия

В наших предыдущих разговорах мы упомянули две, на первый взгляд, близкие магические практики — создания «умертвий» и «вызов мёртвых».

Несмотря на то, что эти практики кажутся относящимися к одной области, это не вполне так.

Традиция создания всевозможных «охранительных духов» на основе умертвий, как мы уже говорили, восходит к древнейшим пластам жреческой магии. Как оказывается, целый ряд духов-хранителей различных Мест Силы по своему происхождению являются именно драугарами, то есть «заложными» покойниками. И нередко при этом создание такого существа сопровождалось ритуальным жертвоприношением человека (чаще всего, одного из жрецов). Необходимо понимать, что приносимый в жертву добровольно на неопределённое время отказывался от возвращения в Гилгул с целью защиты и заботы о данном месте. Нередко духом-хранителем становился жрец-хранитель «магических территорий», обеспечивая поддержку своей Линии.


В других случаях, например, в царских захоронениях, драугаром становился телохранитель или слуга царя, продолжая и после смерти охранять своего повелителя. Так или иначе, но в большинстве случаев умертвие — плод добровольной жертвы, более или менее осознанного выбора.

В то же время, некромантические операции связаны с насильственным использованием потенциала умершего. Нам приходилось сталкиваться даже с тем, что с целью использования силы похищались скелеты заложных покойников, в результате чего, во-первых, место лишалось защиты драугара, а с другой — дух, оторванный от своей функции, превращался в беспокойного утукку, из хранителя и помощника делаясь вредителем.

Такие операции, принося относительно небольшую выгоду некроманту (даже при условии их успешного проведения), вместе с тем, наносят непоправимый ущерб как Местам силы, так и «Дыханию костей» умертвия («дыханием костей», «куш ха гуф» традиционно называют энергетические потоки, рождённые неразложившимся скелетом, и составляющие источник активности как драугаров, так и призраков).

(С) из сети
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:34
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
ИОВ, такая интересная тема, скажите, а вы с таким магом как Гендальф не знакомы? Он с умертвиями был особой связи.. Калечил их и сжигал огнем Анора)) Не скажите тонкостей?))
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Уважаемый Папа Локо, нет не подскажу, с Гендальфом не знаком)) Но Магистр Ипсисимус когда-то давно давал формулу священного огня для сжигания некротики, а на форуме в открытом доступе есть и другие методы.
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:34
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
IOV написал(а):
Уважаемый Папа Локо, нет не подскажу, с Гендальфом не знаком)) Но Магистр Ипсисимус когда-то давно давал формулу священного огня для сжигания некротики, а на форуме в открытом доступе есть и другие методы.

Священного огня??????
Тогда умолкаю.
 

Irsak

Ув. IOV не вижу статьи. Все просмотрел, нигде нету.....

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Irsak написал(а):
Ув. IOV не вижу статьи. Все просмотрел, нигде нету.....

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
Просмотрите внимательно всю тему...
С ув.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Irsak, Вам замечание, не нужно делать сокращений слов, ув. звучит совершенно неуважительно
 

Хомяк

Well-Known Member
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:888
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Адрес: Саратов
Я мало доверяю статьям "из сети" если честно.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу