Divider

Каннибалы сорвали выборы

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Интересная заметка с сайта газеты "Оракул"...

Как известно, время от времени, приблизительно раз в год, наши депутаты возбуждаются на тему рынка эзотерических услуг. И запускают очередную серию «охоты на ведьм»: пишут и зачитывают друг другу черновики законопроектов, в которых тщатся упорядочить деятельность целителей и экстрасенсов путем полного и поголовного запрета. Сразу вспоминается знаменитое «Всех утопить». Пушкин, «Фауст».

Ну, аргументацией законодатели себя не утруждают. Да и знанием предмета тоже: например, в раздел магии у них попали астрология и шаманизм, хотя астрология, как известно, пусть и альтернативная, но наука, а шаманизм, извините, вообще религия.

Думаете, я наших законодателей ругаю и унизить хочу? Да ни в жизнь! Нам на них молиться надо. Такие гуманисты: запретить – и ладно.

То ли дело в Папуа-Новой Гвинее. Там народ суров, и нравы патриархальны. Там не признают компромиссов. Например, на днях члены некоего местного сообщества, заподозрив ряд сограждан в занятиях черной магией, попросту… сожрали подозреваемых. Не в переносном, а в самом прямом смысле. Съели семерых.

Остальные так напугались, что черную магию бросили к черту и заперлись по домам. Даже на выборы не пошли. Собственно, потому эта детективно-кулинарная история и выплыла на свет Божий. Власти удивились, куда подевались избиратели, отправились на поиски электората, - тут-то все и выяснилось.

Власти даже выборы отложили – стали каннибалов ловить. Поймали 29 человек, решили, что пока хватит, и вернулись к вопросам политики. Пожаловавшись мировому сообществу, что управлять государством им мешают отнюдь не чародеи, а невежество населения и процветающее в стране взяточничество.

Чем папуасские законодатели в корне отличаются от наших? Наших не волнуют ни невежество, ни взяточничество – только увлечение магией…

Ольга
Монахова
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Вполне естественно )) если взять матушку природу.. воробьи не брезгуют куринным мясом ))
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Вот эта статья мне напомнила чем то сегодня ситуацию на Красной Площади менты забирали женщину с вывеской :"Кто хочет узнать всё о апокалепсисе и о канибалах?!) При чём здесь канибалы и апокалепсис до сих пор не пойму))))

А статья так же насмешила меня))) :cvet2:
 

Desiqned

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
Астрологиня пишет:...То ли дело в Папуа-Новой Гвинее. Там народ суров, и нравы патриархальны. Там не признают компромиссов. Например, на днях члены некоего местного сообщества, заподозрив ряд сограждан в занятиях черной магией, попросту… сожрали подозреваемых. Не в переносном, а в самом прямом смысле. Съели семерых.

Остальные так напугались, что черную магию бросили к черту и заперлись по домам. Даже на выборы не пошли. Собственно, потому эта детективно-кулинарная история и выплыла на свет Божий. Власти удивились, куда подевались избиратели, отправились на поиски электората, - тут-то все и выяснилось.

Власти даже выборы отложили – стали каннибалов ловить. Поймали 29 человек, решили, что пока хватит, и вернулись к вопросам политики...

Благодарю, Уважаемая Астрологиня. За заметку, за хорошее настроение, Боже, как долго и от души смеялся))) Их бы нравы, да на митинги, на болотную и марш миллионов, народ делом хоть занялся. И волки сыты и овцы целы.
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Desiqned пишет:И волки сыты и овцы целы.
ага...жаль пастуха)))
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
У нас в Украине депутаты периодически тоже поднимают эту тему, все не уймутся, хотят столько-же власти, что и у средневековой Инквизиции. Но пока проносит. Не знаю даже кого благодарить.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Никогда не буду посещать Папуа-Новую Гвинею)
 

сорока

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
мда, человеческое невежество не знает границ, я вот даже с точки зрения депутатов не могу логично обосновать их попытки запретить все и вся! им просто скучно наверное )) даже если им это удасться, ни чего же не измениться! или получиться как в при ленине, за гадание тюрьма. было: украл выпил в тюрьму, украл выпил в тюрьму... станет: пошептал погадал - калыма ))
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Интересная тема, главное, что реально так и есть.
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Всем! Всем срочно в Новую Гвинею! ))))))))))))

Почти тоже,что и с ювенальной полицией!

Хороший повод перенести выборы!!!!Неоспоримо!!!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу