Divider

контроль внутреннего диалога

Дикий

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
здесь я выложу одну из практик контроля над внутренним диалогом.
Многим людям не хватает воли и терпения для преодоления диалога.
Есть 2 решения:
либо тренировать волю
либо концентрировать внимание на объекте тем самым останавливать ВД
сама техника.
1.сядьте поудобней и расслабьтесь
2.сконцентрируйте внимание на объекте(точке и др.)объект не должен двигаться!
3.держите внимание 1-3мин.
4.отвлекитесь на 1-2 мин. сохраняя спокойствие в уме.
и опять начинайте сначала 3-6 раз. с каждым днём увеличивайте нагрузку,но если трудно пока оставьте как есть не третируйте организм.

упражнение желательно выполнять спросонья пока ум не начал свою беготню
 

Дикий

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
если данная практика была выложена до меня извини
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
просто расслабте булки мозга, ментальные экскременты сами иссякнут...
 

Паша

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Здраствуйте! Вы не можете выложить, как можно контролировать свою энергию?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
для начала научитесь чувствовать ее, а потом уже намерением контралируйте...
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
А что если ВД сам не может отключиться и происходит ступор ???
С месяц тому назад я хотел овладеть способностью растворяться в воздухе.
Но пока ждал методики как этому научиться, похоже сам частично и научился.
Вернее научился видеть такие места, где никто не заметит. Маскировка однако))
Зато сейчас реальные проблемы с памятью и разгонкой мозговой активности..
Вот так ОВД...
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемый UNAGDOMED остановка вд останавливает мир вокруг?А можно сделать так чтобы вд помогал менять мир вокруг?(ведь я так понимаю вд и поддерживает мир вокруг)..Просто недавно сравнил что говорил в.д. в детстве а что сейчас...В детстве-подсказывал что и как делать и говорил что все возможно...Сейчас -ничего нельзя это невозможно и это не по законам магии...
Вот то что мог в детстве сейчас не могу делать к сожалению...
 

Alatey

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
На счёт внутреннего диалога есть худ.фильм "Револьвер" с Джейсоном Стэтхэмом. Рекомендую.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Neltarion при остановке вд - у вас будет разрушаться картина мира, тоесть изменяться положение т/с если у вас дастаточно сильно развито намерение и хватит энергетики, сможете менять как вариант реальности, так и вариант себя - хоть в табуреткой в мир говорящих грибов сметиться. )))
 

Darius2560

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Есть методика перегрузить каналы восприятия, стараться почувствовать, что делаешь, что слышишь, что видишь. Сам пробовал методику, на первых парах очень сложно, стало получаться забросил, научился останавливать волей. Имхо остановка волей самое лучшее и действенное=)
 

Darius2560

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Также есть методика, предложенная психологом Курпатовым, основанная на том, что люди, как правило, прокручивают в голове уже полученную информацию и ничего нового себе сказать не могут. Выполняется она следующим образом: в момент диалога задать себе вопрос "О чем я думаю", ответ выдается в виде"о том-то, том-то", следующим вопросом будет "А что нового я могу себе сказать?". Как правило после второго вопроса диалог прекращаться т.к. осознаешь, что действительно ничего нового сказать себе не можешь. P.S. чтобы достичь успеха нужно некоторое время, лично у меня в начале выполнения данного упражнения после остановки текущего диалога, через минуту возникал другой.
 

bio-maks

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
мне вообще трудно держать голову без мыслей) и концентрация у меня быстро сбивается, лезут разные мысли....
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
В книге "Искусство сновидения" неорганические существа для остановки внутреннего диалога посоветовали Карлосу сжимать между пальцами кристаллы кварца или металлические бруски цилиндрической формы..
 

bio-maks

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
ice_vort пишет:В книге "Искусство сновидения" неорганические существа для остановки внутреннего диалога посоветовали Карлосу сжимать между пальцами кристаллы кварца или металлические бруски цилиндрической формы..
Первый раз слышу) но интересно попробовать!
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Дикий пишет:здесь я выложу одну из практик контроля над внутренним диалогом.
Многим людям не хватает воли и терпения для преодоления диалога.
Есть 2 решения:
либо тренировать волю
либо концентрировать внимание на объекте тем самым останавливать ВД
сама техника.
1.сядьте поудобней и расслабьтесь
2.сконцентрируйте внимание на объекте(точке и др.)объект не должен двигаться!
3.держите внимание 1-3мин.
4.отвлекитесь на 1-2 мин. сохраняя спокойствие в уме.
и опять начинайте сначала 3-6 раз. с каждым днём увеличивайте нагрузку,но если трудно пока оставьте как есть не третируйте организм.

упражнение желательно выполнять спросонья пока ум не начал свою беготню

По поводу второго пункта: мне кажется если объект будет совершать цикличные движения(маятник, или секундная стрелка), то волевых усилий потребуется больше, а значит упражняющий эффект будет выше.
 

ноготь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Зачем все усложнять Я научилась проще, хотя до этого я тоже перепробывала много разных упражнений. Ну так вот , надо просто слушать окружающий мир. И вд сам по себе отпадает. Вот представьте, что вы идете по улице и вам надо услышать колокольный звон например :)) Это очень важно! И вы прислушивайтесь Или, тоже самое, представьте ,что за вами идет по следам МАНЬЯ-УБИЙЦА! И перед тем как убить, он где-то в далеке начинает ШУРШАТЬ ПАКЕТАМИ :))) И вы слушайте мир , в ожидании того что он может напасть, и вы если не услышите это шуршание, просто умрете :))
Знаете как мозг на опасность реагирует Так что вы будете здесь и сейчас столько, сколько вам нужно будет. Там уже будет не до вд т.к. когда прислушиваетесь - внутри вас будет молчание
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Вот упражнение с интернета:

1) Потребуются часы, имеющие секундную стрелку. Положите их перед собой.

2) Расслабьтесь и приготовьтесь сосредоточиться на секундной стрелке часов. Когда почувствуете, что полностью готовы, можете начинать следить за её движением.

3) На протяжении 2 минут фиксируйте все приходящие мысли на движении этой стрелки. Забудьте обо всём – в данный момент есть лишь вы, ваши мысли и секундная стрелка.

4) В случае если вы задумались о чём-то постороннем, рассеяли собственное внимание или просто отключились – сделайте передышку, вновь соберите ваше внимание и начинайте сначала.

5) Поначалу, естественно, будет нелегко, однако от вас требуется сохранение подобной концентрации на протяжении как минимум 2 минут.

При регулярных занятиях временной промежуток может повышаться до 10 минут, что значительно улучшит уровень вашей сосредоточенности на том или ином предмете.


Как я заметил, остановка внутреннего диалога всегда будет происходить при намеренной концентрации внимания, не важно будет ли это внешний объект или внутренний, динамичный или статичный. Внимание необходимое условие контроля ВД. Поэтому, как мне кажется, любое упражнение на тренировку концентрации подойдет для этой цели.
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
ноготь пишет:Зачем все усложнять Я научилась проще, хотя до этого я тоже перепробывала много разных упражнений. Ну так вот , надо просто слушать окружающий мир. И вд сам по себе отпадает. Вот представьте, что вы идете по улице и вам надо услышать колокольный звон например :)) Это очень важно! И вы прислушивайтесь Или, тоже самое, представьте ,что за вами идет по следам МАНЬЯ-УБИЙЦА! И перед тем как убить, он где-то в далеке начинает ШУРШАТЬ ПАКЕТАМИ :))) И вы слушайте мир , в ожидании того что он может напасть, и вы если не услышите это шуршание, просто умрете :))
Знаете как мозг на опасность реагирует Так что вы будете здесь и сейчас столько, сколько вам нужно будет. Там уже будет не до вд т.к. когда прислушиваетесь - внутри вас будет молчание

Верно. Можно вслушиваться или всматриваться. Кому как нравится.. Я вот концентрируюсь на самом ВД. Часто оказывается, что там крутится какая-нибудь мелодия, или глупая фантазия, или еще какой нибудь бред. Я когда вслушиваюсь в "самого себя" ВД прекращается.
 

ноготь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
ice_vort пишет:
Верно. Можно вслушиваться или всматриваться. Кому как нравится.. Я вот концентрируюсь на самом ВД. Часто оказывается, что там крутится какая-нибудь мелодия, или глупая фантазия, или еще какой нибудь бред. Я когда вслушиваюсь в "самого себя" ВД прекращается.
Ваш метод с часами я тоже пробывала кстати Не носила часы, но ради этого метода пришлось поносить :)) Я заметила минус вот таких упражнений. Даже если научиться с часами ВД останавливать, оно временно. Допустим 10 минут смотришь на часы, 20минут вд нет. А после упражнений все на круги своя было :)) Может у меня только так, у кого-то подругому:) Поэтому я все же нашла свой метод, чему рада
 

Гэбриэль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:367
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Из вечности
А вот еще метод по остановке ВД:
Проделаем небольшой опыт. Протяните перед собою обе руки. Сосредоточьтесь одновременно на ощущениях обеих кистей, постарайтесь чувствовать их одинаково отчетливо. При этом вы входите в некое состояние, при котором у вас в голове не остается никаких мыслей. Это и есть остановка внутреннего диалога. Не ищите ее где-то вне себя – она, что называется, всегда у вас «под руками»)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу