Divider

Странная квартира

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
«Я со своей близкой подругой Натальей работала в балете Ташкент-ского цирка. Нам было по двадцать семь лет. Мы часто гастролировали, и нам приходилось жить в разных условиях: и на квартирах, и в гостиницах, и даже в вагончиках.

Наташа сняла двухкомнатную квартиру и попросила меня пожить с ней. Я согласилась. Квартира со свежим ремонтом и хорошей мебелью нам очень понравилась. Но с первого же дня нашего проживания в ней с нами стали происходить странные вещи...

Мы делали генеральную уборку. Вдруг в поле моего зрения попала небольшая черная кошка, плавно проскользнувшая в кухню. «Почудилось», - подумала я, а через несколько минут Наташа сказала, что и она видела кошку. На всякий случай мы обыскали всю квартиру и убедились, что кошка нам все же привиделась. Мы отнеслись к этому с юмором.

Но юмор наш со временем стал иссякать. Каждую ночь раздавался скрип шагов по паркету в коридоре. А однажды мы проснулись оттого, что кто-то топтался у дверей нашей спальни. С этой ночи мы держали в спальне газовый балончик и кетмень и, как только начинался скрип паркета, делали обход жилища с «оружием» в руках.

Время шло, и все новые и новые события продолжали удивлять и пугать нас.

Как-то вечером мы смотрели телевизор. Вдруг позади меня раздался стук упавшего тяжелого предмета. Я оглянулась и увидела, что банка с краской, стоявшая перед тем на большом неполированном столе, выливается на паркет. Тяжелая банка из жести, с широким плоским дном должна была спрыгнуть со стола, иначе как оказалась на полу?

Мы приняли это за проделки барабашки и решили завести кота. Два огромных кота жили в нашем дворе. Одного из них мы и привели в дом, звали его Маркиз.
В этот же вечер мы смотрели телевизор. Неожиданно Маркиз спрыгнул с дивана и подошел к двери спальни. Какое-то время он внимательно приглядывался к чему-то внутри комнаты. Потом стал пятиться, а затем опрометью бросился прочь. Из-под дивана еще долго доносилось недовольное урчание и постукивание хвостом...

Маркиз прожил у нас три дня. После его предательского побега из дома мы взяли к себе его друга-соперника Ваську.

Васька нас полюбил, но по вечерам так же, как когда-то и Маркиз, усаживался у входа в спальню и напряженно всматривался в темноту, но никогда не входил внутрь и ночевал всегда в другой комнате. Правда, после Васькиного появления в доме скрип паркета по ночам прекратился, и мы немного успокоились. Но ненадолго...

Через несколько дней, в выходной, я осталась дома одна, зачиталась, лежа в постели. Боковым зрением я уловила какое-то движение в комнате. Подняла взгляд и, к своему ужасу, увидела две мужские головы, выглядывающие из-за косяка двери. Смутно различались лица, свет в изголовье кровати мешал разглядеть их как следует. Но одно было видно достаточно ясно: они ухмылялись. Я лихорадочно соображала, что делать, и решила, что лучше всего показать, что не замечаю их, тогда, возможно, они уйдут. Но они не уходили. Я подождала еще немного, но ничего не произошло. Тогда я тихо поднялась с постели. В одну руку взяла газовый баллончик, в другую - кетмень и, пересиливая страх, осмотрела квартиру. Как всегда, окна были закрыты на щеколды, а дверь - на замок и цепочку. Никого не было...

Вскоре пришла Наташа. Мой рассказ привел ее в ужас. На следующий день мы съехали с квартиры, прихватив с собой Ваську.

Мы просто сдались. «Нечто» победило нас. Неясно только, хотело ли оно нас о чем-то предупредить или просто выживало из квартиры».

Елена Кривова, г.Касли, Челябинская обл.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу