Divider

Высший зодиак. Сфинкс

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
СФИНКС

Между Водолеем и Козерогом.
Примерно 13-26 января.
Планеты-управители знака: Меркурий, Сатурн.
Созвездие: Кассиопея
Звезда: Шедар


Знак Высшего Зодиака Сфинкс — один из самых загадочных по своим проявлениям. И не удивительно, ведь легенда о Сфинксе как раз связана с загадками, которые необходимо разгадать. Либо человек ее разгадает и поднимется, и тогда исполнятся все его желания, либо он не найдет разгадку, и Сфинкс его растерзает. А если разгадка найдена, то Сфинкс сам проваливается в пропасть. Если человек с проявленным знаком Сфинкса открывает ответ на важные загадки, то у него появляются особые силы и возможности, но ошибки его также могут быть роковыми. Более того, открытые знания не всегда делают жизнь человека более позитивной и беспечной, ведь многие мудрости — это многие печали.
Образ Сфинкса объединяет четверых животных — бык, орел, лев и человек. Задние ноги у Сфинкса – бычьи, передние – львиные, голова – человека, крылья – орла. Это представители четырех стихий, которые в свою очередь связаны с четырьмя знаками Неподвижного Креста — Телец, Лев, Скорпион, Водолей. Эти знаки считаются наиболее кармическими, фатальными по своему влиянию, с ими связана сила рока, неотвратимости событий. Вместе с тем именно с Неподвижным Крестом связана огромная заключенная в этих знаках сила. Сфинкс — символ рока, фатума, и чтобы овладеть силой этого знака, нужно отгадать немало загадок.
Знак Сфинкс отвечает за таинственные пророчества, поиски ответа на извечные вопросы бытия, загадки древних цивилизаций. С ним связаны огромные знания, груз которых может быть тяжелым бременем для человека с Высшим Зодиаком. Но вместе с тем это его важная задача — собирать знания, искать разгадки, давать ответы, поэтому человек с проявленным знаком Сфинкса должен обрести огромный жизненный опыт и мудрость.
Такие люди работают с глубинными слоями информации, им ведомы тайны прошлого и приоткрыто будущее, при этом они обладают способностью просчитывать разные варианты развития событий, прогнозировать будущее для себя, других людей и всего человечества. Такой человек должен каждую секунду обдумывать свои мысли, слова и действия, потому что каждый даже незначительный шаг может привести в дальнейшем к необратимым последствиям. Он должен предвидеть многие вещи, научиться просчитывать свою судьбу, последствия своих выборов, как в шахматной партии. Искушение для такого человека связано с тем, что он может захотеть лишить выбора других людей, навязать им свою линию, вариант, который не ведет к истинному развитию. Поэтому для человека Сфинкса очень важно соблюдать морально-этические законы и прежде всего уважать свободу выбора других людей.
Такие люди могут выглядеть мрачными, загадочными, роковыми для тех, кто их окружает. Они чаще всего работают в области информации — это крупные ученые, программисты и другие специалисты в области информационных технологий. Среди них много мистиков и пророков, чьи слова, даже неосознанно сказанные, сбываются, реализуются на материальном плане. И если у такого человека есть желание, оно с большой вероятностью воплотится в жизнь. Поэтому им необходимо особенно тщательно следить, насколько их желания истинны, не являются ли они утопией, иллюзией, химерой. Риск для такого человека — полностью уйти в мир иллюзий и внушать другим людям (которые им верят!) утопические представления, ведущий в итоге к тупику.
Задача человека Сфинкса - научиться глубоко разбираться в законах причин и следствий, просчитывать разные варианты будущего, чтобы выбрать наилучший как для себя, так и для тех людей, с которыми он связан. Здесь очень важно понимать, насколько серьезен выбор между добром и злом, различать последствия. Высшая функция, задача такого человека — моделирование наилучшего будущего из всех возможных вариантов и отсечение негативных сценариев.

МИФ О ЦАРЕ ЭДИПЕ

Отцу Эдипа, царю Лаю была предсказана смерть от руки собственного сына. Он велел жене бросить новорождённого на горе Киферон. Но от смерти Эдипа спас пастух. Когда Эдип вырос, он захотел узнать тайну своего происхождения. Он ходил по разным городам и странам и встретил чудовищного Сфинкса, который убивал всех, кто не мог разгадать его загадку. Загадка Сфинкса была такова: «Кто утром ходит на четырех, днем на двух, а вечером на трех ногах?». Эдип отгадал, что это человек. Сфинкс был вынужден броситься в пропасть, но перед этим он открыл Эдипу его дальнейшую судьбу. Он должен был жениться на собственной матери, убить отца, получить царствование, а потом, в конце концов, ослепить себя. Так всё в дальнейшем и произошло.
В созвездии Сфинкса важна роль предначертаний, и то, насколько мы правомочны знать предначертанное. Это груз знаний, которые сваливаются на человека, и выдержать это могут лишь достойнейшие.
С этим созвездием связаны слова Екклезиаста «От многой мудрости много печалей. Кто умножает познания, тот умножает скорбь». То есть, нужно соизмерить свое желание все знать с возможностями - не явятся ли эти знания для вас тяжким, непосильным грузом.
Мифологический царь Эдип, который даже ответил на вопросы Сфинкса, но при этом, не учтя всех последствий знаний, которые получил, всё-таки оказался не в силах победить изначальные роковые факторы своей судьбы, и даже зная о предначертании, которое ему грозит, что убьёт он собственного отца, женится на собственной матери и совершит массу преступлений, о которых не будет ведать, всё-таки прошёл свой путь до конца, и ничего не смог сделать.Это созвездие усиливает фатум в судьбе, и немногие могут преодолеть этот рок.
Если созвездие Пегаса связано с техническими изобретениями, то Сфинкс или Химера – это, скорее, открытия в области биологии. Под этим знаком рождается много врачей, биологов.
Примеры:
Павел Флоренский (Венера, Белая Луна, Солнце).
Сергей Эйзенштейн (Венера, Восходящий Узел, Солнце, Луна).
Игорь Курчатов (Сатурн, Венера, Меркурий, Солнце, Хирон).
Владимир Высоцкий (Белая Луна, Венера, Солнце, Юпитер).
Жозеф Лагранж (Юпитер, Меркурий, Солнце).
Диана де Пуатье (Венера, Солнце, Меркурий).
Йозеф Менгеле (Уран, Марс).


Астролог Элеонора Гинзбург
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу