Divider

Чистим сосуды.

Милавина

Well-Known Member
Регистрация:9 Дек 2013
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
Самые эффективные сборы лечебных трав для очищения сосудов.

Лечебные травы для очищения сосудов
Для очищения сосудов от холестериновых бляшек и для профилактики атеросклероза, в народной медицине давно и успешно, применяются настои и настойки лечебных трав.
Так как состояние сосудов зависит от состояния печени, то предварительно рекомендуется в течение 5-7 дней принимать сборы желчегонных трав.
Самый простой состав сбора, применяемого с этой целью, состоит из листьев мяты перечной и цветков бессмертника песчаного.
Сбор 1.
Листья мяты, бессмертник – по 3 ст.л., семена укропа – 1 ст.л.
Настой: 1 ст.л. сбора запарить 2 стаканами кипятка. Настаивать 30-40 минут.
Принимают в теплом виде за полчаса до еды.
Настойки лечебных трав для очищения сосудов.
Для выведения «плохого» холестерина из организма используются ягоды калины и рябины, плоды шиповника, настой и отвар овса, настой сушеницы топяной, корни и надземная часть подсолнечника, корни и листья одуванчика.
Настои и настойки лекарственных трав, применяемые для выведения холестерина из организма, можно легко приготовить дома. Для успешного лечения необходимо готовить растительные препараты ежедневно, соблюдая дозировку и длительность приемов.
Лечебные сборы для очищения сосудов составлены из трав, оказывающих комплексное воздействие, дополняя друг друга. Вы можете составить самостоятельно сборы из растений, которые произрастают в вашей местности или которые вам хорошо знакомы.
Перед применением сборов трав ознакомьтесь с противопоказаниями.
Настойка одуванчика.
Настойка из корней и листьев одуванчика используется не только для лечения и профилактики атеросклероза, но и для укрепления организма в целом, очищает печень и почки.
Рецепт: 4-5 корней одуванчика, столько же листьев, залить 0,5 литрами водки.
Настаивать 7 дней в темной посуде в прохладном месте. Периодически взбалтывать. Затем процедить и хранить в холодильнике.
Принимать по 25 капель за 30 минут до еды, перед обедом и ужином.
Курс лечения длительный, 2-4 месяца, в зависимости от состояния сосудов. Желательно приготовить 1 литр готовой настойки из свежего сырья
Через месяц сделать перерыв на 7 дней, затем повторить курс.
Настойка подсолнечника.
>Настойка для очищения сосудов готовиться из созревших растений. Используются корни и надземная часть.
Рецепт: 1 лист, лепестки одной корзинки, горсть очищенных семян залить 0,5 литрами водки.
Готовится настойка из подсолнечника и принимается так же, как и предыдущая.
Курс – 3-4 месяца.
Лечебный рецепт из чеснока и лимона.
Перекрутить на мясорубке или измельчить в блендере 2 лимона с кожурой, ошпаренные кипятком и очищенные от семян. Так же перекрутить 2 головки очищенного чеснока, добавить 50 гр меда.
Все ингредиенты тщательно перемешать. Принимать по 1 ч.л. утром и вечером, перед едой. Хранить в холодильнике.
Эта витаминная смесь практически не имеет противопоказаний, поэтому принимать ее можно не только для очищения сосудов, но и как эффективное профилактическое средство при авитаминозе, в зимний период, тогда, когда ослабленному организму необходимо укрепить иммунную систему.
Настои трав для очищения сосудов.
Сбор 1. Для выведения холестерина из организма.
Листья мать-и-мачехи, зверобой, плоды шиповника – по 6 ст.л. Семена укропа, трава пустырника, листья и ягоды земляники – по 3 ст.л.
Приготовление настоя: 1 ст.л. сбора запарить 1 стаканом кипятка. Настаивать 30-40 минут, процедить. Принимать по 0,3 стакана за 30 минут до еды.
Курс – 27 дней. Через 7 дней можно повторить.
Сбор 2. Настой для очищения сосудов.
Зверобой, мята перечная, хвощ полевой – по 6 ст.л. Сушеница топяная – 4 ст.л. Корень одуванчика – 3 ст.л. Ягоды калины и рябины – по 2 ст.л.
Готовить и принимать лечебный настой так же, как и предыдущий.
Противопоказания.
Зверобой не рекомендуется длительно принимать при повышенном артериальном давлении. Можно снизить его количество в сборе и заменить золототысячником.
Пустырник вызывает сонливость и снижает концентрацию внимания.
Его можно заменить листьями мелиссы лекарственной, шишками хмеля или душицей.
Очищение сосудов клевером.
Клевер луговой используется в народной медицине как противовоспалительное, мочегонное, антисептическое средство и при атеросклерозе.
Настой клевера: 5-6 цветков красного клевера запарить стаканом кипятка. Настаивать час, укутав емкость теплой тканью. Процедить и принимать по 0,3 стакана за 20-30 минут до еды 3-4 раза в день.
Курс лечения – месяц. После 7-10 дневного перерыва можно повторить.
Регулярное применение настоев и настоек лечебных трав поможет очистить сосуды и, как профилактическое средство, снизить риск возникновения атеросклероза. Эти методы очищения сосудов удобны тем, что их можно применять длительное время, в домашних условиях.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу