Divider

ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ О ВЛОЖЕНИЯХ И АКТИВАХ)))

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
На одном из американских форумов некая девица задала вопрос:

«Я – красивая, веселая, умная девушка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов»

Один из молодых финансистов не поленился ответить ей по существу:

«Я прочитал твой пост с большим интересом. И вот как я все это вижу.

Твое предложение с точки зрения такого парня, как я, – однозначно плохая сделка, и вот почему. Если говорить кратко, то ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но ведь твоя красота будет увядать, а мой капитал – только расти. Конечно, вероятность увеличения моего капитала можно поставить и под вопрос, но ты-то красивее точно не станешь!

Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. Но ты не просто обесценивающийся актив: твоя ценность падает все быстрее и быстрее, через 10 лет на тебя никто и не посмотрит. Покупать тебя (о чем ты просишь) – плохой бизнес, так что я бы лучше взял тебя в аренду.

Если мои слова покажутся тебе жестокими, задумайся над тем, что, если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты. Так что, по справедливости, когда твоя красота увянет, мне нужно будет избавиться от этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет для меня смысл, – это свидания, но не свадьба.

Надеюсь, я помог тебе.

Да, если будешь готова обсудить варианты аренды – дай мне знать!»
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Парень не ответил, а похвастался собою) Кроме того, он так и не ответил на вопрос девушки. По сути порисовавшись ушел от ответа. Вопрос был задан о постоянных длительных отношениях. И при любом раскладе это не подразумевает лишь красоту физического тела(объект сексуального влечения). Парень ведь не будет утверждать что он способен совокупляться и красоваться своей девушкой перед другими сутки напролет)))). А значит такие качества как ум и веселый нрав девушки будет так же востребован. А он со временем будет все более востребован. Ведь в отличии от его потенциального "актива" его качества мужчины как и красота девушки сойдут со временем на нет. Имея рядом с собой как он выражается арендованную девушку он может быть уверен, что рога будут расти вместе с его капиталом)))))
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
МИМИР
У вас как я понял все сводится на "совокупление".С вами все ясно и о породе таких мы слышали))Долго ли вы будете без "рогов" со своим "капиталом"?)
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
МИМИР


1.В том то и дело, что девушка - дура... она предлагает товаро денежные отношения сама - свадхистана-манипура, ни о какой анахате, отношениях, любви и т.д. речи изначально не идет и как о следствии о браке. Более умные куртизанки - уж явно такую хрень писать не будут.

2. Какой вопрос у девушки? У кого есть 500 000? )))

3. Если ему кирпич в голову не прилетит, мозг явно не скукожится.

4. Потенция легко поддерживается мед. препаратами. Уже пройденный этап.

5. Мужская красота легко компенсируется - баблом, размером достоинства, говорливостью - (ну если вы конечно не г*й МИМИР)) )

6. Женщины перехода свадхистана-манипура, слишком боятся потерять "папиков" и идут на риск, только в двух случаях - когда любовник богаче в два раза ее нынешнего мужа, либо он царь и бог в постели.

МИМИР - вы по моему не поняли, что тут высмеивается тупость людей из низших каст - шудр и вайш....

Если же вас это еще в добавок задело, что вы написали оправдательную речь - то с вами вообще беда...

Осознанность - Аууууу....
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Просто поразмышлял...) Спору нет ни парень, ни девушка умом не блещут. Я таких людей сторонюсь. Да и я тоже далеко не истина в последней инстанции. Лично меня это никак не задело. С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
МИМИР написал(а):
Просто поразмышлял...) Спору нет ни парень, ни девушка умом не блещут. Я таких людей сторонюсь. Да и я тоже далеко не истина в последней инстанции. Лично меня это никак не задело. С уважением.

Ой ученик ученик...Не понравилась моя выкладка? Так что так кричать то ? Явно от этой статьи ваша " пипирка " работать хуже не станет...или станет ?
Каждый раз строя из себя знающего и понимающего что то, люди показывают лишь свою глупость и несостоятельность в жизни....
Ну да будет...каждому свое!
Кто то тонет в грехах, кто то в глупости, а кто то в йони великой Махакали!!!
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
IPSISIMUS написал(а):
МИМИР написал(а):
Просто поразмышлял...) Спору нет ни парень, ни девушка умом не блещут. Я таких людей сторонюсь. Да и я тоже далеко не истина в последней инстанции. Лично меня это никак не задело. С уважением.

Ой ученик ученик...Не понравилась моя выкладка? Так что так кричать то ? Явно от этой статьи ваша " пипирка " работать хуже не станет...или станет ?
Каждый раз строя из себя знающего и понимающего сто то, люди показывают лишь свою глупость и несостоятельность в жизни....
Ну да будет...каждому свое!
Кто то тонет в грехах, кто то в глупости, а кто то в йони великой Махакали!!!
Вы как всегда правы, Учитель! Буду скромнее)
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Такое происходит "сплошь и рядом", на Западе пореже, у нас почаще. Действительно, с точки зрения каст всё легко объясняется, благодарю.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Вот и скверно, что у нас так происходит... один бартер. Рождаются детки и смотрят как мама и папа все время торгуются или шантажируют друг друга, потом соответственно делают так же или более изощренней.
Но опять мы сами виноваты, наши дети не читают практически живых книг, один интернет с фотографиями - что мы ели да где мы были. Это возможно не плохо, только нас в музеи водили и рефераты мы не скачивали))). От семейных устоев все идет.
С уважением

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
У умных и красивых вообще не должно быть проблем с противоположным полом (имхо). Таких разбирают быстро с "руками и ногами" и не хотят отпускать никогда.

Купля-продажа отношений... это проституция. С длительными и серьезными отношениями совсем не вяжется.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
МИМИР

ты меня продолжаешь "удивлять", на месте парня я бы ответил так же
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Nephilim написал(а):
МИМИР

ты меня продолжаешь "удивлять", на месте парня я бы ответил так же
На месте парня я бы подобную чушь вообще не читал) И люблю удивлять людей, Брат)
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
На одном из американских форумов некая девица задала вопрос:

«Я – красивая, веселая, умная девушка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов»

Один из молодых финансистов не поленился ответить ей по существу:

«Я прочитал твой пост с большим интересом. И вот как я все это вижу.

Твое предложение с точки зрения такого парня, как я, – однозначно плохая сделка, и вот почему. Если говорить кратко, то ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но ведь твоя красота будет увядать, а мой капитал – только расти. Конечно, вероятность увеличения моего капитала можно поставить и под вопрос, но ты-то красивее точно не станешь!

Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. Но ты не просто обесценивающийся актив: твоя ценность падает все быстрее и быстрее, через 10 лет на тебя никто и не посмотрит. Покупать тебя (о чем ты просишь) – плохой бизнес, так что я бы лучше взял тебя в аренду.

Если мои слова покажутся тебе жестокими, задумайся над тем, что, если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты. Так что, по справедливости, когда твоя красота увянет, мне нужно будет избавиться от этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет для меня смысл, – это свидания, но не свадьба.

Надеюсь, я помог тебе.

Да, если будешь готова обсудить варианты аренды – дай мне знать!»

А ведь он рассуждает правильно, с точки зрения бизнеса. Я бы будучи им, еще подумала, стоит ли именно эту девушку брать в аренду, возможно есть варианты и более дешевых девушек )))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
МИМИР написал(а):
Nephilim написал(а):
МИМИР

ты меня продолжаешь "удивлять", на месте парня я бы ответил так же
На месте парня я бы подобную чушь вообще не читал) И люблю удивлять людей, Брат)


ЭТО ЧТО, КАМЕНЬ В МОЙ ОГОРОД ? СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

БАН МЕСЯЦ И ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ УЧЕНИКОВ. НЕ НУЖДАЮСЬ В ТАКИХ,
КТО ЕЩЕ ПЕРЕЧИТ И СПОРИТ С УЧИТЕЛЕМ!
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Моё мнение-парень ответил правильно,с разумной долей сарказма.Я бы и сам так написал на его месте.
Удивительно,я сразу же подумал про то,что девушка принадлежит к низшей касте и ищет отношения,завязанные на нижних чакрах.
Подобные отношения никак не связаны с любовью,это просто продажа себя девушкой за деньги-банальная проституция.
К сожалению,подобных лиц женского пола я повидал достаточное количество и избегать сарказма в общении с этой породой людей мне никогда не удавалось.
Мудрый и поучительный материал,заставляет задуматься о природе людей из низших каст.
Благодарю Вас,Уважаемый Магистр,за пищу для размышлений.
С уважением.
 

kkllll

Member
Регистрация:13 Июн 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
А мне история понравилась...забавная переписка. Но, что парень, что девушка, - циники. Одна себя продает, другой девушек арендует. Как будто человек - это вещь. А о чувствах и речи не идет. Все думают только о внешней оболочке, заменили все духовные ценности, чувства материальными благами, выгодой. И к сожалению такие взаимоотношения все чаще встречаются не только между противоположном полом, но и в дружбе, общении и в других сферах жизни. Печально.
 

Mr.Wesker

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:603
Реакции:0
Баллы:16
Жаль, что в прошедшем году не знал об этой теме, а только сегодня увидел заголовок и открыл интересную статью…))
С удивлением читал и перечитывал эти строки, что улыбка от увиденного не сходила с лица минут где-то пять. Опухшее эго девицы, конечно, не имеет границ))
Весы аргументов качаются (если так выразиться), да только очевидно в чью сторону будет перевес. Парень охарактеризовал свою позицию и позицию той дамы просто и ясно, что никакие комментарии по этому поводу не нужны, так как они уже были описаны им выше и понятны каждому здравомыслящему человеку!

Учитель, примите мою благодарность за ознакомительную тему!
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Какую шикарную тему я открыл сутра. Благодарю Вас Уважаемый Магистр, красиво финансист описал по поводу сделки. Всё верно, она нагло продает красоту данную от бога, т.е по сути вообще без "приданного" имея одну вагину всего лишь. И всё верно, финансист еще очень "мягко" ответил девушке , возможно и через 5 лет красота ее померкнет, так как девушка только и живёт-снашиваясь-спариваясь с кучей таких же как и она мужчинами и мечтами о смене побогаче папиков. А еще страшно если такое чудо родит детей, и даст им супер воспитание и личный пример. В отношениях это девушки роботы без чувств. Не дай Бог на такую нарваться.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Когда-то я размышляла на эту тему))))

"Продолжим тему "Виталический уровень"
У бизнесменов-продажников свой виталический уровень, свои законы.

На самом деле если рассматривать чакры по лепесткам, то только на манипуре позитивно открытые лепестки не выигрывают лепесткам негативным... здесь даже трудно оценить добро и зло...выигрывают обе стороны...

Например, если взять муладхару то позитивно раскрытые лепестки это – сила, ловкость, выносливость, устойчивость. Если лепестки не развиты, то это – немощь, нерасторопность, усталость, непостоянство. Так же и на свадхистане, раскрытые лепестки – это молодость, красота, обояние, контактность, сладострастие, идеализация. Не развитые – старость, безобразие, отвратительность, стеснительность, порочность, материализация. Налицо проигрыш неразвитых лепестков.

Но на манипуре всё по другому… раскрытые лепестки – активность, выдержка, щедрость, властность, благородство, безжалостность, предприимчивость, хитрость, бдительность, героизм. Нераскрытые лепестки - пассивность, импульсивность, скупость, одолимость, подлость, жалость, инертность, простота, рассеянность, трусость…. На оборотной стороне лепестков манипуры человек тоже прекрасно зарабатывает много денег. Так что же такое МАНИПУРА???

Получается, что там своё течение законов, отличное от всех других чакр… Значит неспроста люди на манипуре Любовь видят с другой стороны, так сказать с точки зрения Доходного Актива!!!

Очень точно это отражается в данном тексте:
На популярном сайте для трейдеров появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее:

Что делать? Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка. Я не из Москвы. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 200 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми.

Я понимаю, как это звучит, но 200 тысяч в год – это сегодня доходы среднего класса в Москве, так что не чересчур. Есть на этом сайте парни, которые зарабатывают 200 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите!

Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 50-100 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 100 тысяч не приведут меня в дом в центре Москвы.

Вот что меня интересует в особенности:

1.Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.

2.На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)

3.Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?

Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.

Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист и трейдер:

Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения. Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем 500 тысяч долларов в год. И вот как я все это вижу. Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему:

Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!

Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.

Здесь на фондовой бирже мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.

Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись 200 тыс. $ в год.

Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе. Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!

Отзывы читателей:

- Четко и грамотно парень обосновал позиции двух сторон!

- Девка молодец по 3-м причинам:
1. четко знает что хочет (и засуньте поглубже свой морализм, если ей это надо для счастья - почему нет?)
2. Предпринимает ДЕЙСТВИЯ в направлении достижения своей цели. В отличие от большинства которые даже если что-то хотят ничего не делают для этого.
3. Ее действия приносят результат! На нее обратил внимание человек в 2,5 раза более богатый чем она хотела благодаря короткому незамысловатому письму. И видно, что он готов продолжать общение!)

А часто ли вы сами четко знаете, чего хотите от жизни и что-то делаете для этого? Какая разница, денег она хочет или чего-то еще.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважамая Kibela ей уже 25, принцев много,а коня все не может найти. Это не желание, и не то что она знат что хочет, это стиль жизни паразитов и фантазерш,а завтра 26,28... а письма такие от безысходности у нее,а не знаточка что она знат что хочет. Что женщина, что мужчина должны давать друг другу обоюдно. Это гармония и дополнения , так во всем и везде есть гармония в природе. А она хочет нарушить равновесие ничего со совей стороны не положив в замен. Мужчины которые зарабатывают от 200 и выше прекрасно знают таких дам, и как с ними обходиться,которым нужны только деньги. Так как они уже как психологи в этом деле. Мне жаль (не сострадаю) таких девушек, еще есть объявления что продают свю девственность. Это низжие касты как написал Уважаемый Мастер Унагдомед.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу