Divider

Зарядитесь бодростью

Ilaha7

Заряжающее дыхание
Сесть в удобной позе.Позвоночник прямой
Вдох(5 секунд)
выдох(5 секунд)
задержка дыхания(5 секунд)
Успокаивающее дыхание
Если нужно придти в себя после общения с родными коллегами,а то и руководством,вам поможет упражнение,которое выполняется так же,как предыдущее,только фазы меняются местами
вдох(5 секунд)
задержка дыхания(5 секунд)
выдох(5 секунд)
Сделайте перерыв на 2-5 минут и повторите упражнение еще раз
Раз в день полезно делать эти упрежнения друг за другом,затрачивая на оба 20-30 минут-это позволит нормализовать энергетический баланс организма
Активирующее дыхание
Бывают ситуации.когда надо собраться,мобилизовать все свои силы.В этих случаях прекрасно помогает упражнение,построенное на мгновенных переходах от определенного напряжения к максимальному расслаблению
Сядьте на стул или в кресло,спину выпрямитеСделайте короткий и резкий вдох через нос(3секунды)-так,чтобы воздушная струя с силой ударила по носоглотке,а затем как можно дальше в легкие-и одновременно как можно сильнее напрягите мышцы языка,гортани,рук,груди и живота.Затем выдохните через широко открытый рот(6 секунд)-и полностью расслабьтесь,при этом можно произносить слог ха-а-а!
Повторить 5-6раз
Йоги,которые широко практикуют это упражнение считают,что при его выполнении в теле возникает особого рода вакуум,благодаря которому в организм начинает всасываться эфирная(или жизненная) энергия
Зарядитесь бодростью
Пополнить энергетический баланс организма можно с помощью аутотренинга
Сядьте поудобнее,расслабьтесь.Закройте глаза и медленно,спокойно произносите про себя формулы самонастройки,стараясь представить себе то,о чем говорите
-Я совершенно спокоен
-Все мое тело приятно расслаблено
-Я начинаю чувствовать прилив энергии
-Мои плечи и спину будто обвевает легкий ветерок
-Я словно принимаю освежающий душ
-По телу пробегают мурашки
-Мои мышцы становятся упругими
-Я весь,как сжатая пружина
-Все во мне готово к броску
-Внимание!Встать!Толчок!
Быстрым,легким движением поднимаетесь с кресла.Обратите внимание:выход из спокойного,расслабленного состояния обязательно должен быть резким,толчкообразным.После этого сделайте несколько энергетических потягиваний и приседаний,затем с силой помассируйте руки и ноги
Если у вас гипертония,заканчивая упражнение,поднимайтесь из кресла спокойно,не делая резких движений
Такие сеансы можно проводить утром и днем до обеда
А те,у которых хорошо развито воображение,могут выполнить упражнение
Волшебная камера
Вообразите.что прямо перед вами находится какой-нибудь источник энергии-например,костер,печка,камин.Постарайтесь ощутить,как он согревает всю переднюю поверхность вашего тела,как тепло золотистой волной растекается по организму
Как почувствуете,что получилось-представьте,что источник энергии находится сзади,слева,справа,сверху,снизу....Вы словно бы очутились внутри чудесной камеры ,наполненной животворной энергией,и ее волны пронизывают ваше тело ,наполняя каждую ее клеточку небывалой силой,радостью,бодростью
Побудьте в этом благодатном месте 3-5 минут и завершите упражнение,сделав глубокий вдох,а затем медленный спокойный выдох
А чтобы избавиться от негативной,"отработанной" энергии,по вечерам принимайте теплые ванны с морской солью,хвойным экстрактом или 5-6 каплями ароматических эфирный масел(при гипертонии-розмарина,иланг-иланга,лаванды,при гипотонии-корицы
Стань мудрым
Сберечь силы и энергию в течении дня вам поможет мудра Знания
Соедините в кольцо большие и указательные пальцы каждой руки,остальные пальцы выпрямите и спокойно посидите так 2-3 минуты
Эту мудру полезно делать каждые 2-3 часа по 2-3минуты-она активизирует мозговое кровообращение,улучшает мышление и память,снимает эмоциональное напряжение
А чтобы всегда пребывать в тонусе,больше двигайтесь,не избегайте физических нагрузок и работы,но и не перенапрягайтесь
Проводите на свежем воздухе не менее 1-2 часа в день,а если нет такой возможности,хотя бы на полчаса выходите на улицу в обеденный перерыв и используйте для прогулки время по дороге с работы
Питайтесь понемногу,но часто,не менее 4-6 ти разов день или же если едите 3 раза в день,тщательно пережевывайте пищу
Постарайтесь по возможности исключить из своего повседневного меню животные жиры,жирное мясо,рафинированный сахар,консервы,сосиски,колбасные продукты,пельмени и еду быстрого приготовления,крепленые вина.Ограничьте употребление соли(ее можно заменить соевым соусом или измельченной в порошок морской капустой).И,наоборот,следите,чтобы на столе были всегда "энергоемкие" продукты-овощи,фрукты,грибы,орехи,семечки,бобовые(особенно зеленая фасоль и чечевица,.),всевозможная пряная зелень,морская капуста,морепродукты,рыба жирных сортов(очень полезно,например,съедать в день несколько кусочков вымоченной сельди,правда,при повышенном артериальном давлении увлекаться ею не рекомендуется)
Удачи вам на вашем пути!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу