Divider

Вещий сон

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
В ночь с четверга на пятницу (с 16 на 17 января 1964 года) снится мне дивный сон. Стою я у окна в комнате, а за ним зима, холодно, идет снег. И вдруг, откуда ни возьмись, прилетели два воробья и сели на подоконник. Уже вечерело, было очень холодно, дул сильный ветер, вьюжило.
Воробьи стали замерзать, мне их стало жалко, я открыла окно и положила руки ладошками вниз на этих птиц. Они уже были холодными, не подавали признаков жизни. Неожиданно почувствовала, как под моими ладошками воробышки встрепенулись и стали оживать. Дождавшись, когда они полностью оживут, я убрала руки, и они стали летать по комнате.
Не знаю почему, прогнала птах на улицу. Но чудо, они не улетают и снова бьются мне в окно. Дождавшись последнего взмаха крыльев и убедившись, что воробьи замерзли, я опять открыла окно и положила руки ладонями вниз на птичек. Долго они не подавали признаков жизни, но я почему-то продолжала держать на них свои руки. Но вот я почувствовала, как птица в левой руке слегка дрогнула и стала шевелиться. Дождавшись, когда она полностью оживет, отняла ладони. Воробей защебетал и стал летать по комнате.
Второго замерзшего воробья я безжалостно сбросила с подоконника вниз и закрыла окно.
Утром в пятницу пришла на работу и рассказала свой сон тете Зине (фронтовичке, она работала у нас диспетчером). И она мне говорит: «Милая Валюша, так ты у нас на этой неделе выходишь замуж?»
Я открыла рот и говорю: «Тетя Зина, так уже пятница, и никто мне не делал предложения руки и сердца!» Но она настойчиво повторяла: «Еще три дня, подожди».
Каково было мое удивление, когда я вечером пошла на свидание к парню, с которым встречалась уже три года, но к нему так и не дошла, так как по дороге встретила свою прежнюю любовь и, круто развернувшись, отправилась с ним в кино. А в субботу, то есть на следующий день, он-то и сделал мне предложение выйти за него замуж.
И в среду 22 января 1964 года я стала его женой. Мы с ним встречались ранее, и разлука наша была очень долгой, протяженностью в пять лет.
После этого попробуй не поверь в вещие сны…
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу