Divider

Слепая любовь..

Lilit

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Павел Кашин

У меня на беду ускользают слова
Рассказать вам историю спорную.
Полюбил я любовью такой, что едва
Разбирал я где злое, где доброе.
А она рассмеялась на важный вопрос,
И во мне стало всё настороженно,
А она, не скрывая весь смысл переносный,
Просила меня осторожно:

"Не люби меня так тяжело и безвольно,
Что сердце сгорает и старится,
Я не верю в любовь, от которой нам больно,
И боль эта счастьем считается.
Не люби меня так горячо, чтоб венозная
Кровь закипала и пенилась,
Я слыхала, слепая любовь на износ
Иногда превращается в ненависть."

Я вдыхал и внимал, я не всё понимал,
Я наверно не очень смышлёный,
Я тихонько любил себе и не обманывал
Сердце моё опалённое.
Я хотел ей сказать, что я полностью "за",
Что я в общем-то где-то такой-же,
А по небу гроза, а в глазах бирюза,
И сказать ничего невозможно.

Не люби меня так тяжело и безвольно,
Что сердце сгорает и старится,
Я не верю в любовь, от которой нам больно,
И боль эта счастьем считается.
Не люби меня так горячо, чтоб венозная
Кровь закипала и пенилась,
Я слыхала, слепая любовь на износ
Иногда превращается в ненависть.
 

Lilit

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
нашла в инете, к сожалению не знаю, что за притча..
...Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!? ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра??, и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре.

ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:

Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ-

Расщелина дерева - так это для СТРАХА-

Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ-

Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!

Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.

ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко.

ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге),а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана.

ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.

Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.

- Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.

Первой оно, конечно же, нашло лень.

Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом,

а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан,

затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.

ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.

В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.

Итак все были найдены:

ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве,

ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере,

ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).

Вот только любовь найти не могли.

СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.

Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.

СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки......



ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Истинная любовь очень зрячая и далека от сумасшествия. Слепа - страсть, а не любовь). А притча любопытная)
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Подумала еще ) И, пользуясь слогом притчи, решила написать так: Сумасшествие водит слепую Страсть, а следом идет Разочарование...) А Любовь - она растворилась в воздухе , и мы ею дышим). ИМХО, конечно)
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
galateya-1971 пишет:Подумала еще ) И, пользуясь слогом притчи, решила написать так: Сумасшествие водит слепую Страсть, а следом идет Разочарование...) А Любовь - она растворилась в воздухе , и мы ею дышим). ИМХО, конечно)

Все здорово, только то, что Сумашествие - Страсть это возможно и ДА..., а вот потом Разочарование - не факт )))
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Камелия пишет:galateya-1971 пишет:Подумала еще ) И, пользуясь слогом притчи, решила написать так: Сумасшествие водит слепую Страсть, а следом идет Разочарование...) А Любовь - она растворилась в воздухе , и мы ею дышим). ИМХО, конечно)

Все здорово, только то, что Сумашествие - Страсть это возможно и ДА..., а вот потом Разочарование - не факт )))
Глава Камелия, именно после Слепой Страсти - Разочарование))).
 

Victoria

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: МОсква
~Lilit~ пишет:нашла в инете, к сожалению не знаю, что за притча..
...Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!? ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра??, и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре.

ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:

Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ-

Расщелина дерева - так это для СТРАХА-

Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ-

Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!

Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.

ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко.

ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге),а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана.

ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.

Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.

- Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.

Первой оно, конечно же, нашло лень.

Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом,

а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан,

затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.

ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.

В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.

Итак все были найдены:

ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве,

ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере,

ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).

Вот только любовь найти не могли.

СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.

Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.

СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки......



ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...





...мурашки пробежали от этой притчи.Спасибо,Вам,Лилит,что выложили ее здесь для прочтения...Действительно,Любовь слепа и сумасшествие,иногда тихо и скромно,иногда ярче Любви,но всегда рядом)
 

Kris_Iskusitel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:159
Реакции:0
Баллы:0
Мне знакомо это чувство...
 

Onfi

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Мне наверно себя жалко. Если безответно....то стоит ли наступить своей песне на горло?
 

Victoria

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: МОсква
Onfi пишет:Мне наверно себя жалко. Если безответно....то стоит ли наступить своей песне на горло?

Так в том то и дело,что не угадаешь.Любовь ведь не во власти разума и просчитать не возможно...не думаю,что безответно влюбленные люди все как на подбор мазохисты...
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ пишет:Павел Кашин

У меня на беду ускользают слова
Рассказать вам историю спорную.
Полюбил я любовью такой, что едва
Разбирал я где злое, где доброе.
А она рассмеялась на важный вопрос,
И во мне стало всё настороженно,
А она, не скрывая весь смысл переносный,
Просила меня осторожно:

"Не люби меня так тяжело и безвольно,
Что сердце сгорает и старится,
Я не верю в любовь, от которой нам больно,
И боль эта счастьем считается.
Не люби меня так горячо, чтоб венозная
Кровь закипала и пенилась,
Я слыхала, слепая любовь на износ
Иногда превращается в ненависть."

Я вдыхал и внимал, я не всё понимал,
Я наверно не очень смышлёный,
Я тихонько любил себе и не обманывал
Сердце моё опалённое.
Я хотел ей сказать, что я полностью "за",
Что я в общем-то где-то такой-же,
А по небу гроза, а в глазах бирюза,
И сказать ничего невозможно.

Не люби меня так тяжело и безвольно,
Что сердце сгорает и старится,
Я не верю в любовь, от которой нам больно,
И боль эта счастьем считается.
Не люби меня так горячо, чтоб венозная
Кровь закипала и пенилась,
Я слыхала, слепая любовь на износ
Иногда превращается в ненависть.


Уважаемая ~Lilit~, как точно.. :cvet4:
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Слепая любовь это когда не замечаешь никого вокруг себя,а видишь только своего любимого.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Layra пишет:Слепая любовь это когда не замечаешь никого вокруг себя,а видишь только своего любимого.
А когда любишь не слепо - то расцветает весь мир вокруг)...
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Слепая любовь -это когда не замечаешь ,что чувствует к тебе,человек,на самом деле.А видишь,только то,что хочешь видеть.Как-то так.
 

Lilit

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
galateya-1971 пишет:Камелия пишет:galateya-1971 пишет:Подумала еще ) И, пользуясь слогом притчи, решила написать так: Сумасшествие водит слепую Страсть, а следом идет Разочарование...) А Любовь - она растворилась в воздухе , и мы ею дышим). ИМХО, конечно)

Все здорово, только то, что Сумашествие - Страсть это возможно и ДА..., а вот потом Разочарование - не факт )))
Глава Камелия, именно после Слепой Страсти - Разочарование))).
согласна с Камелией.. многие на этой сумасшедшей страсти всю жизнь живут.. для некоторых никакой любви и не надо, страсти достаточно..
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
~Lilit~ пишет:galateya-1971 пишет:Камелия пишет:galateya-1971 пишет:Подумала еще ) И, пользуясь слогом притчи, решила написать так: Сумасшествие водит слепую Страсть, а следом идет Разочарование...) А Любовь - она растворилась в воздухе , и мы ею дышим). ИМХО, конечно)

Все здорово, только то, что Сумашествие - Страсть это возможно и ДА..., а вот потом Разочарование - не факт )))
Глава Камелия, именно после Слепой Страсти - Разочарование))).
согласна с Камелией.. многие на этой сумасшедшей страсти всю жизнь живут.. для некоторых никакой любви и не надо, страсти достаточно..
Всю жизнь на страсти живут?) Знаете, иногда по тв показывают людей, которые очень-очень долго живут вместе... и мне всегда интересно понять, почему? а ведь там не страсть)) Там, как в песне "наша нежность и наша дружба - сильнее страсти, больше, чем любовь.... наверное, души как-то сливаются, что ли)) но не в страсти... ИМХО
 

Lilit

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
вы просто еще не встречали такие пары)) но они есть.. я вам утвердительно об этом говорю, это не предположения..
 

Victoria

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: МОсква
~Lilit~ пишет:вы просто еще не встречали такие пары)) но они есть.. я вам утвердительно об этом говорю, это не предположения..


...я из такой пары)...так что точно есть!
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Ты знаешь,что такое страсть?
Когда дрожат все клетки тела,
Когда желание обнять,
Собою заслоняет небо?

Ты знаешь,что такое боль?
Когда душа на части рвется,
Когда в груди встал комом крик
И все на волю не прорвется?

Ты знаешь,что это ...любить?
Себя в глазах его теряя,
Его улыбку проклиная,
Его же и боготворить.

Ты знаешь как это любить?
То умирать от безразличия,
То воскресать от теплых слов,
Хранить надежду вновь и вновь,
Себя винить за слабость эту,
И между строк искать ответы.
Вот какого это...ЛЮБИТЬ...
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
~Lilit~ пишет:вы просто еще не встречали такие пары)) но они есть.. я вам утвердительно об этом говорю, это не предположения..
Да я и не спорю)...по разному бывает)

Полицейский сидит в кафе рядом с престарелой супружеской парой, которая отмечает свою бриллиантовую свадьбу. Тут он слышит, как дедушка подбивает бабушку пойти заняться сексом в то же самое место где они это сделали в первый раз 70 лет назад.
Полицейский решает пойти за ними просто для того, чтобы увериться, что старики в порядке.
Дедуля заводит бабулю за какой-то бар, прислоняет ее к забору и тут они неожиданно начинают заниматься совершенно диким горячим сексом невиданной мощности совершенно непостижимой для их лет.
Полицейский в шоке досматривает все до конца, а потом подходит к ним и заикаясь спрашивает в чем их секрет.
- Деточка, 70 лет назад этот забор не был электрическим.
и как-то так)))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу