Divider

Магия и карьера

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Реально ли совместить магическую практику и карьеру в социуме? Поначалу кажется, что да, без проблем. В идеале, успешный человек должен быть таковым во всем. Но в сутках всего лишь двадцать четыре часа, а и работа, и обучение магии, и серьезная практика требует времени и сил. Раньше я как-то даже не задумывалась об этом, хватало времени и сил на все. В аккурат до того времени, как появилась клиентура и список важных дел возрос раза в 3.
С подобными трудностями сталкиваются и другие практики. К сожалению, многим приходится делать непростой выбор между магией и успешной карьерой в социуме. Прошу уважаемых форумчан высказать свои мысли по этому вопросу. Особенно интересует опыт практиков, успешно совмещающих магическую практику с государственной службой, карьерным ростом на производстве или собственным бизнесом, не связанным с магией.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:25
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Это всего лишь вопрос правильного распределения времени.
Работая в сфере аюрведы, я спокойно совмещал и работу, и личные практики, и клиентов.
Тут стоит другой вопрос. Чего вы в действительности хотите и к чему стремитесь? Если вы заработаете имя и авторитет в области магии, то нужна ли вам будет иная работа?
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Благодарю Вас за помощь, уважаемый Наместник Astaroth. Учту, и пересмотрю распределение времени, как-то не видела этой возможности. Над вопросом, что же в действительности хочу, начала задумываться, когда совмещать стало все труднее. Моя работа далека от магии, это сооружение и эксплуатация инженерных сетей. На данном этапе жизни не могу отказаться ни от того, ни от другого - и в то, и в другое я вложила и вкладываю душу, труд, годы жизни. Я карьеристка и трудоголик, и признаю, что иногда мои амбиции перевешивают возможности, но хотелось бы достигнуть высот в обоих направлениях. Вряд ли это принципиально невозможно, скорее мне не хватает опыта в новой ситуации.
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
MagicShadowcat,

Вопрос ещё в чем? Является ли для вас работа единственным источником дохода и необходимостью. Под необходимостью я понимаю получение средств для жизни своей и своей семьи, приобретение трудового стажа и т.п. Вовлекаясь в трудовую деятельность в социуме вы поневоле завязываете отношения и приобретаете какие-то обязанности. Природа же социума и его институтов, как эгрегора, заставить вас работать всё больше и больше, завязывать все больше социальных отношений и приобретать все больше обязанностей.
В идеале не очень вовлекаться в социальные отношения, а трудиться на себя (творчество) и заниматься тем, что является вашей страстью.
У меня жизнь сложилась так, что я ушел с директорской должности и перестал работать вообще. Теперь занимаюсь только Магией. Надо обращать внимание на знаки, которые дают высшие силы и сделать во время правильный выбор.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу