Divider

Таро Манара - вопросы по практике

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
6430913.jpg

Тема по Манаре, все вопросы о практике, теории, картах, их значениях, раскладах, толковании раскладов, делиться своим опытом и наблюдениями, - можно в данной теме. Если что то непонятно по практике с колодой, пишите здесь.

Колода достаточно женственная и сексуальная, выражает целую гамму людских страстей, диких желаний, эмоций, - идущих в основном по уровню свадхистана чакры. Прекрасно подходит для психологических разборов, определения сексуальной ориентации, поиска глубинных желаний, анализа отношений полов, мотивов и причин поведения партнеров и так далее.

Изучение теории лучше начинать с книги А. Клюева - Манара, а также книги Котельниковой и Герасимовой "Эротическое Таро Манара".
Таким образом можно отследить женский и мужской взгляд, на описание колоды и значения карт в ней, составив более полную картину.
 

Mandy_Dream

Active Member
Регистрация:12 Сен 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Добрый день.
Я только начинаю знакомиться с Таро Манара. Буду благодарна за помощь по трактовке расклада .

Расклад " Два сердца".

1. Ваши отношения на данный момент.
2. Совместимость с партнером.
3. Ваши ожидания от партнера.
4. Дальнейшие перспективы ваших отношений.
5.Какие обстоятельства вы можете изменить,чтобы улучшить взаимоотношения.
7. Итого.

Спрашивающий человек женщина, соответственно партнер - мужчина.

1. Смерть.
2. Солнце.
3. Тройка Воды.
4. Влюбленные.
5. Семерка земли.
6. Отшельник.
7. Туз Огня ( или единица огня)

1. Отношения зашли в тупик и переживают кризис. Возможен разрыв. Страстные отношения в которых сексуальность не получает выхода и подавляется из-за ограничений.

2. Духовная близость , свободные и светлые отношения, которые дарят радость и тепло. Внутренний восторг друг от друга и взаимопонимание.Умение чувствовать друг друга.

3. Ожидание чистоты чувств и взаимопонимания, открытости от партнера. Возможно ожидание того, что он поможет обрести покой в душе, найти внутреннюю гармонию.

4. Мужчина хочет от женщины самопожертвования, чтобы она ради него от чего-то отказалась. Хочет чтобы им восторгались, поклонялись ему. Сам же при этом сосредоточен на себе и своих желаниях, эгоистичен.

5. Отношения будут угнетать, безысходность ситуации, остаются только приятные воспоминания... Разочарование друг в друге, сознательное избегание близости.

6. Перестать бояться своих чувств и открыться навстречу.

7. Страстное желание друг друга, отношения основанные на сексе. Возможно без взаимных чувств и привязанностей.


Ну, вот как-то так. Особенно меня п. 5,6,7 не совсем понятны.
 

Mandy_Dream

Active Member
Регистрация:12 Сен 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Второй расклад по этой же схеме. Мужчина тот же, женщина друга.

1. Девятка воздуха.
2. Туз Земли ( единица земли).
3. Девятка Воды.
4. Императрица.
5. Двойка земли.
6. Десятка Воздуха.
7. Восьмерка Земли.

1. Начало новых отношений, давно желанных. Новый виток. Интерес, старые ограничения отброшены.

2. Люди подходят друг другу для брака, но брака без эмоций и страстей, отношения спокойные, по расчету. Мужчина рассматривает женщину в качестве хозяйки дома и матери своих детей.

3. ( Ее ожидания). Ждет того, что он освободится от прошлых чцвств.

4. ( Его ожидания) . Хочет видеть в ней идеал Женщины и матери, она много для него значит. У них есть ребенок, поэтому он превозносит ее именно как Мать, восхищается ее женственностью.

5. Меркантильный интерес. Отношения будут развиваться исхдя из выгоды. Партнеры будут осторожно приглядываться друг к другу. У женщины в первую очередь материальный интерес к мужчине. мужчина чтремится улучшить свою самооценку ,находясь в ее обществе.

6. ( Какие обстоятельства может изменить МУЖЧИНА, чтобы улучшить отношения).
Может прекратить поиск новых ощущений и связей.Он постоянно уход и возвращается, вот он может прекратить эти отъезды и остаться с ней. Это от него зависит.

7. Ровные и спокойные отношения.Все интересное уже было, отношения будут держаться на прошлом.

Если можно, помогите свести воедино эти два расклада. Как относится мужчина к каждой из женщин и к какой он ближе.
Спасибо.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Mandy_Dream

Где у вас в первом раскладе 6 позиция?

У вас путаница в схеме позиций.
 

Mandy_Dream

Active Member
Регистрация:12 Сен 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
ой, да, пропустила...

6. Какие обстоятельства Вы можете изменить,чтобы улучшить взаимоотношения.
 

Mandy_Dream

Active Member
Регистрация:12 Сен 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемы IOV ,простите за невнимательность.
Дублирую еще раз схему:

1. Ваши отношения на настоящий момент.
2. Совместимость.
3. Ваши ожидания от партнера.
4. Ожидания партнера от Вас.
5. Перспективы отношений.
6. Какие обстоятельства Вы можете изменить,чтобы улучшить взаимоотношения.
7. Итог.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Mandy_Dream

Первый:

1. Да, состояние перехода доведенное до пиковой точки, сгорание людей изнутри в этих отношениях, да кризис, опасные, страстные отношения, и очень много крайностей, доведенных до абсурда. Отношения могут разрываться, но всё равно поддерживать некую внутреннюю искру, горение, которое заставляет их страдать внутренне, неразделенными переживаниями.

2. Да хорошая совместимость, очень яркие, "свежие" "сочные" отношения, здесь и магнетизм и эмоциональная близость, и сексуальная совместимость, с таким эффектом молодой романтически страстной эйфории. То , чего не хватает во втором раскладе в данной позиции, здесь очень выражено в первом раскладе.

3. Да. Здесь хочется просто чувств, добрых, гармоничных, разговоров о чувствах, наслаждения самими разговорами, чувствами, свиданиями, самой атмосферой, чистых подлинных настоящих отношений и чувств она хочет. Дружелюбного открытого отношения с человеком, с его стороны по крайней мере.

4. Да, но немного не так, он хочет чтобы она хотела его, обожала его, была зависима от него, мечтала о нем, желала отношений с ним. и была всегда готова к половой близости. Ему хочется ощущать эту связь, и видеть стремление женщины к нему, он хочет поддерживать эти отношения с ней, даже на расстоянии. Чтобы она для него была готова на всё, с полной открытостью, и чтобы он занимал лидирующее положение.

5. Да, но воспоминания гнетущие и неприятные, это тяжелое, болезненное состояние, могут быть обиды, внутренние терзания, несказанные слова, не высказанность, незавершенность... Здесь еще есть сожаления о прошлом, люди не отпускают друг друга, и крутят мысли, желания, варятся в собственном соку.

6. Одиночество вдвоем, избегание, хочется и колется, угрюмое закостенение в себе, замкнутость, сознательное ограничение себя, от безумных страстей, чувств, желаний к развитию отношений.

7. Бурная страсть, новая искра между ними, бешеный сексуальный магнетизм и масса желаний, люди могут снова возродить свои отношения, вспыхнуть новой страстью и желанием друг к другу, начать отношения по новому, или через постель "мириться".
Это такой взрыв, вспышка которая пробивает их "броню", сметает выстроенные ограничения между ними.

Второй:

1. Не отброшены они, масса внутренних страхов, волнений, переживаний, насчет шагов навстречу друг другу, к открытости и доверию в чувствах и желаниях. Люди держат свои рамки, сомнения, хотя и желают их нарушить, - это нерешительность и неопределенность, скрытые проблемы которые давно назрели но их не желают решать, из страхов. Это кризисная точка, когда отношения никак не могут перейти на новую ступеньку, и освободиться от предыдущей стадии.

2. Отчасти да, ваша трактовка верна. Физиологическая, биологическая, половая, социально бытовая совместимость, (но не сексуальная, не духовная не эмоциональная не интеллектуальная, не по уровню желаний и высших стремлений).

3. Это её желания, то чего хочет она, её ожидания, что она себе придумывает в мышлении, насчет партнера. 9 воздуха показывает напряжение в отношениях, так вот женщина хочет ясности, по 9 воды, любовный признаний, откровенности, облегчения, свободных раскованных чувств, чтобы это напряжение исчезло и всё встало на свои места, хочет праздника, радости, полного доверия и взаимности без любых ограничений.
Чтобы всё это исходило от мужчины партнера, чтобы он дарил ей только положительные переживания в отношениях, успокоил её, осчастливил. Принес гармонию, мир, удовольствие, - её хаотичным мятущимся чувствам. Она хочет чтобы он проявлял к ней внимание и чувства как можно больше, чтобы ощущать себя желанной, счастливой , отбросить страхи.

4. Она определенно много значит для него, как родственно родная близкая женщина, он сильно выделяет её фигуру, возможно даже ассоциативно по образу и модели матери, выбирал эту женщину. Но никаких перемен он не желает, это стремление всё оставить на своих местах как есть. У него больше удовлетворенность сложившимся положением с этой женщиной. Чтобы всё шло по накатанной, чтобы она была его женой, или матерью его детей, придавала ему некий статус, важность, основательность, чтобы женщина была его тылом, опорой, которая всегда примет его, будет заботиться о нем, оберегать. Желание некой женственно материнской ласки, нежности, заботы, опеки, понимания.

5. Каждый преследует свой интерес в отношениях, который не совпадает, - это желание обладать партнером с неким своим корыстным мотивом, или с последующей перспективой что то получать, извлекать из отношений. Это могут быть как общие дела , обязательства которые хочется взвалить друг на друга, работа, статус, бытовые вопросы, финансовые, алименты и тому подобное.

6. Отдаленность друг от друга, (как внешняя так и внутренняя), разность людей, несовпадение их желаний, их уровней, стремлений и интересов, приводящий к разрыву и потере отношений.
Это разговор глухого с немым.

7. Пресные скучные поблеклые отношения, без особых изменений. Воспоминания об ушедшем неприятном опыте, об упущенном, разочарования уже нет остается лишь сухой остаток. Отстраненность, охлаждение, замкнутость в своем внутренне состоянии, и обдумывание прошлого, всё постепенно уходит на задний план, угасает, остается лишь трезвый логически рациональный подход.
 

Mandy_Dream

Active Member
Регистрация:12 Сен 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
IOV , примите мою благодарностью, спасибо за помощь. Я под впечатлением, как все подробно. Особенно у меня были трудности с трактовкой второго, т.к. первую ситуацию я знаю и она верна, а вторую не как мне, как новичку сверить.
Скажите, Вы смотрели каждую карту отдельно или все же учитываете в этом раскладе остальные карты тоже, их влияние на другие?
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Mandy_Dream

И отдельно и вместе.

Например 2 позиция из первого и второго раскладов.
Или 9 воздуха и 9 воды - во втором.
Туз земли, 2 земли, 8 земли - прохождение цикла земли в отношениях, от туза до 8.
3 и 4 позиции - также следует смотреть вместе, соотносить их между собой.

В любом раскладе есть тонкие связи, тонкое плетение смысла, это видно по отдельным картам по общей картине.
 

Mandy_Dream

Active Member
Регистрация:12 Сен 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
IOV , можно пару вопросов по Вашей трактовке?
Откуда вывод во втором раскладе , по четвертой позиции ( Императрице), что мужчина желает оставить все как есть и не желает перемен? Сама карта Императрицы, вроде, не несет такой смысл? ( Сам мужчина действительно утверждает,что не желает развития отношений).
И мне не совсем понятен смысл 7й позиции - итог. Это то,чем закончатся отношения?
Мне тогда совсем не понятен по первому раскладу п. 5 ( перспективы) и 7 ( итог). Получается в перспективах гнетущие, неприятные воспоминания , а в итоге все та же страсть и желание...
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Mandy_Dream

Еще спросите почему вода льется, или ветер дует))
Это мантика - если вы не забыли.

Почему смысл аркана должен быть один единственный, если символ несет сотню смыслов в себе? И в каждой ситуации карта поворачивается одним из своих смыслов.

Если вам непонятны позиции расклада, - не делайте его, ищите другой, либо составляйте самостоятельно.
Это очень частная ошибка новичков, пользоваться популярными раскладами , смысл которых непонятен, - отсюда картина расклада плывет. Нужно задать самостоятельно значение каждой позиции, чтобы вопрос был не просто понятен, но осознан что мы спрашиваем и зачем.

Итог - это поворотная точка отношений, черта, к чему приходит их развитие, затяжная ситуация в отношениях, (смерть, свадьба, зачатие, развод, перемирие, скандал, встреча, и т.п.)

Значит если у вас в перспективах на будущее негативные указатели, а по итогу ситуации отношений выпадает резкий импульс к переменам, - то в отношениях может начать новый виток. (такое часто бывает когда люди сходятся, расходятся, ссорятся, мирятся и т.д.)
 

Mandy_Dream

Active Member
Регистрация:12 Сен 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Здравствуйте. IOV, я снова к Вам за консультацией.
Помогите разобрать еще один расклад. Схема та же, что и выше. Женщина та же ,что и в первом раскладе, мужчина другой. Если можно , то прокомментируйте этот ( третий) расклад относительно первого.

Итак,
1. Вода 8.
2. Вода 2.
3. Королева огня.
4. Маг.
5. Правосудие.
6. Земля 3.
7. Огонь 6.


Моя трактовка:

1. Мужчина очень ревнив и устраивает слежку за женщиной. Она всегда находится под его присмотром, от него не скрыться. Мужчина не доверяет женщине.

2. Взаимное непонимание, нет гармонии в отношениях и каждый желает добиться своего.Женщина стремится вырваться из этих отношений, что-то изменить... может устраивать истерики, но мужчина ее не слышит и старается всеми силами удержать.Люди не слышат друг друга , и не понимают, и не принимают желаний друг друга. Каждый остается при своем.

3. Женщина ожидает,что мужчина пробудит в ней сексуальное желание, ждет ,что он сможет ее удовлетворить, при этом ожидает инициативы от него, сама ее не проявляет. Хочет ,чтобы он доставлял ей сексуальное удовольствие.

4. Мужчина наоборот желает,чтобы инициатива исходила от нее,чтобы она эксперементировала и занимала лидирующее положение в сексе., была более раскованной.
Или мужчина наоборот хочет манипулировать женщиной ( мужчина видит себя в роли мастера), эксперементировать с ней в постели, при этом подавляя своим авторитетом,занимать лидирующее положение в отношениях. Ему хочется,чтобы она ему подчинялась и давала собой управлять.
Я склоняюсь больше ко второму варианту, учитывая 8 воды и 2 воды.

5. Усталость от исполнения супружеских обязанностей., желание какого-то разнообразия, но не кардинальных изменений.
Возможна измена одного из партнеров другому, интрижка дабы разнообразить свою жизнь.
В общем , устойчивые, уже сложившиеся отношения, но которые поднадоели.

6. Женщина должна вести себя, как настоящая жена,чтобы отношения были лучше. Возможно согласиться на официальное оформление брака, все дела делать вместе с мужем. Полноценно исполнять свои обязанности, а не рваться на волю, успокоиться и смириться с таким положением.Быть хорошей матерью и верной женой.

7. Разность людей, но каждый понимает при этом суть отношений и согласен с таким положение дел.
Женщина считает себя в чем-то "выше" мужчины и относится к нему несерьезно. Возможно просто старается не обращать на него внимания, и не принимать все близко к сердцу, поэтому превозносит себя над ним.Чувства поверхностные.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Mandy_Dream

Правосудие 3 земли, - что у него за ограничения к созданию серьезных отношений и совместному проживанию, этот человек женат, есть семья, родня, свое жилье?
 

Mandy_Dream

Active Member
Регистрация:12 Сен 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Да, это пара живующая в гражданском браке уже несколько лет. есть ребенок, своя квартира, машина...


Там сначала мужчин не хотел официально оформлять брак, сейчас наоборот женщина против, а мужчина настаивает.


Формулируйте свои мысли в одном посте.
Перенесено. frzoya
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Mandy_Dream

Пишите конкретно и без искажений, либо с Вами мы работать не будем.

Одно дело отношения семейные рассматривать, это один срез информации. И совершенно другой вектор расклада будет, если рассматриваем отношения иного плана, или любовников.

Женщина - это Вы ?
Мужчина - это ваш муж или любовник?

Пара - о какой паре речь, муж и жена пара, а Вы здесь каким боком?
 

Mandy_Dream

Active Member
Регистрация:12 Сен 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
женщина я, мужчина мой муж ( третий расклад) .все остальные пары неженатые были.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Mandy_Dream

Так и нужно сразу говорить, а не в игры играть здесь и прикидываться, скрывая информацию, от третьего лица писать. Я ничего не должен считывать с Вас телепатически, чтобы понять не только расклад, но и на кого он был сделан вообще.

1. Да, наблюдение, поиск повода, но и опасение открытых действий в отношениях, люди многое скрывают друг от друга, нет понимания, нет гармонии в общении, отдаленность внутренняя.
2. Карта очень гармоничная в манаре, карта связи, союза, любовной игры. Совместимость хорошая, но женщине мало данных отношений (дама огня), а мужчина желает обладать ею, подчиняя своим амбициям и желаниями, удерживать с целью удовлетворения животных желаний, играть на чувствах, это же подтверждает Маг.
3. Большие запросы, недостаток внимания, ярких чувств, сексуальности, и слишком много мнения о себе. Человек хочет сказки, необычных ярких выдуманных отношений, соответствия своих фантазий и желаний, реальности. Но желаемое расходится с действительностью. В семейных отношениях как правило это сама по себе карта, скучающей неудовлетворенной женщины, которой все надоело, и она мечтает о большем, лучшем, далеком, к новых и необычных отношениях, или вспоминает молодость.
4. Властные амбиции, сексуальная агрессия, желание использования. Это же его реакция, то что исходит от него, его модель. Это не реакция партнерши. Второй вариант здесь намного ближе.
5 + 6. Да. Людям есть что скрывать, это показано уже второй раз, так что интриги, ложь или измены возможны в отношениях, вещи и явления которые нарушают законность и само понятие их союза. По крайней мере люди не стремятся общаться открыто(искренне) друг с другом о своих переживаниях подлинных. Есть ограничения и преграды к полноценному союзу между ними, много опасений, сомнений в отношениях, опасение серьезных законных стабильных и постоянных отношений.
7. Верно. Разрыва нет пока что, но и вместе люди плохо контактируют, нет равенства. Всё по прежнему продолжается, женщина играет с ним, играет в роли, в маски, нет серьезного развития отношений или поворотных моментов. Мужчина не понимает её, и испытывает привязанность (навязчивость, зависимость).
 

Mandy_Dream

Active Member
Регистрация:12 Сен 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
IOV, извините. Просто я не хотела указывать, где конкретно мой расклад... у меня же шпионаж дома... если можно, почистите потом то,где я пишу кто где...
По трактовке просмотрю чуточку позже. Я очень ценю Вашу помощь, все себе записываю, потом сравниваю свою и Вашу трактовку.
 

Mandy_Dream

Active Member
Регистрация:12 Сен 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Я всё проанализировала,спасибо.У меня получается только в п.2 расхождение с Вами...Мне ,как всегда,непонятно,если совместимость хорошая,почему всё остальное плохо?Каждому нужно кардинально менять своё отношение к партнеру?Как может быть хорошая совместимость и при этом негативная перспектива и итог?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу