Divider

На умягчение злых сердец

Занция

Well-Known Member
Регистрация:18 Июл 2013
Сообщения:432
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Бывают ситуации, когда мы можем оказаться в обществе агрессивно настроенного человека - злого, раздраженного, а то и просто буйного, от которого всего можно ожидать. Мысленно обращаемся за помощью к Царице Небесной с такой короткой молитвой:
"Семистрельная Божья Матушка, умирительница, утешительница! Умири сердце раба Божия (имя), а врагов победи. А мне, Господи, дай терпения, а душе моей спасения".
Читаем, сколько душа попросит, пока ситуация не разрешится. Хорошо представить мысленно чудотворный образ Богородицы - "Умягчение злых сердец" ("Семистрельная").

Также, при любого рода опасностях, неприятных встречах и так далее существуют краткие молитвы "Скоропослушнице". Как известно, эта икона прославилась скорой и чудесной помощью обращающимся к Пресвятой Богородице.
"Скоропослушница, Матерь Божия, умягчи сердце раба Божьего сего и просвети его ум светом разума Божественного Евангелия и Сыном Твоим. Аминь".
Эта молитва читается от трех до семи раз.

Еще молитва при опасности:
"Скоропослушница, Матерь Божья, молю Тя. Сохрани жизнь и здоровье мне рабу Божьему (имя)".
 

wiramus2012

Спасибо за нужную молитву!С уважением!
 

igas84

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:928
Реакции:1
Баллы:0
Занция
Хорошие молитвы.
Благодарю.
 

Иванова Анетта

Уважаемая Занция скажите а если человек в другом городе и зол на меня могу ли я читать такую молитву в церкви может лучше у иконы Семистрельной?
 

Занция

Well-Known Member
Регистрация:18 Июл 2013
Сообщения:432
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Уважаемая Иванова Анетта,
эти молитвы, прежде всего, предназначены для "скорой помощи". Вот, например, разозлился на Вас человек, наговорил чего-нибудь в сердцах (не дай Бог Вам этого, конечно - это я просто для примера), а Вы мысленно читаете эти молитвы для устранения неприятной ситуации.
Но, Вы, конечно можете в Вашем случае попробовать читать первую молитву ("Семистрельную") перед иконой в церкви, как Вы говорите.
А еще я бы Вам посоветовала читать каждый день тропарь в честь иконы Божией Матери "Семистрельная", а лучше даже выучить его наизусть. Увидите, в Вашей жизни будет гораздо меньше посторонней агрессии, а люди просто потянутся к Вам. Тропарь такой:
"Умягчи наша злая сердца, Богородице, и напасти ненавидящих нас угаси, и всякую тесноту души нашея разреши, на Твой бо святый образ взирающи, Твоим страданием и милосердием о нас умиляемся и раны Твоя лобызаем, стрел же наших, Ты терзающих, ужасаемся. Не даждь нам, Мати Благосердая, в жестокосердии нашем и от жестокосердия ближних погибнути, Ты бо еси воистину злых сердец Умягчение".
А еще, уважаемая Анетта, если Вам нужно срочно помириться с этим человеком, советую найти заговор на примирение у Мастера Натальи Степановой, который читается с иконой "Семистрельной".
Я думаю, что на форуме он где-то есть. Если не найдете, то я поищу у себя и напишу Вам.
 

Иванова Анетта

Занция спасибо Вам огромное.просто я то человеку не сделала плохого.скорее наоборот он сделал слишком много плохого мне.но почему то он агрессивен очень ко мне.вот надеюсь на молитвы которые вы дали.очень благодарна вам
 

Занция

Well-Known Member
Регистрация:18 Июл 2013
Сообщения:432
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Уважаемая Анетта, пусть Пресвятая Богородица поможет Вам через эти молитвы. Желаю Вам удачного разрешения Вашей ситуации.
 

Иванова Анетта

Дорогая Занция я не смогла найти метод по Степановой который вы предлогали найти.если можно дайте ссылочку.может я неправельно запрос задаю в поисковике.но что то ни как.
 

Занция

Well-Known Member
Регистрация:18 Июл 2013
Сообщения:432
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Уважаемая Анетта, я этот заговор тоже не могу найти, хотя где-то на форуме видела. Может, кто-то из форумчан откликнется и даст ссылку.
Заговор читается на сильный ветер с иконой "Семистрельной" в руках.
В крайнем случае, если не найдется, я могу поискать его у себя в книгах Степановой и выложить.
 

Slavyanka

Well-Known Member
Регистрация:21 Июл 2013
Сообщения:298
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Казахстан
Уважаемые, может это то, что Вы ищите http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=44&t=15902
 

Иванова Анетта

Slavyanka
ага наверно то что надо.спасибо вам! м вам дорогая Занция!
 

Занция

Well-Known Member
Регистрация:18 Июл 2013
Сообщения:432
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Дорогая Slavyanka,
это именно то, что я хотела предложить уважаемой Анетте Ивановой.
Спасибо огромное Вам за ссылку.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу