Divider

Форпосты Паразитов

Samanta

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:3
Баллы:0
Главным условием успешного существования хищников в глубинах сознания является их незаметность, и поэтому первым ключевым шагом на пути узурпации ими власти является создание иллюзии у доминирующей в данный момент квазиличности о её полном контроле над Психокосмосом. Самым простым способом поддержания этой уверенности является культивирование отсутствия сомнений, так что формирование линейного типа мышления, не допускающего гибкости и вариативности, является первым форпостом паразитов сознания. Соответственно, чем больше зашоренность сознания, чем меньше его гибкость и текучесть, тем прочнее власть хищников над ним.

Западная Магия дала силам, сдерживающим сознание в узде, имена великих демонов. В частности, огромное множество людей, попавших в ловушку линейности мышления, фактически, одержимы Астаротом и Гаапом.


Главная задача Паразитов – удержать сознания от погружения внутрь себя, от контроля над потоками преобразуемой в нем Силы. В то же время, хищникам не всегда удаётся добиться в своих жертвах той степени одномерности мышления, которая полностью исключит опасность конструктивных сомнений, ведущих к повышению эффективности самого процесса осознавания.

Поэтому у Ламассу есть и другие технологии удерживания сознания «в узде».

Второй по значимости стратегией Паразитов является установка в сознании системы щитов и баррикад. Умело используя Силу Предела, отделяющую миры и мифы, Ламассу превращает её в дестрактор, привлекая сознание иллюзией защищенности. В ответ на любое дестабилизирующее влияние, откуда бы оно ни происходило – «извне» или «изнутри» сознания, естественной реакцией системы является движение в сторону, ослабляющую действе этого фактора. Ламассу же убеждает сознание не двигаться, не искать нового стабильного положения, а установить на пути раздражителя «блок», просто «защищающий» от дестабилизации. Другими словами, вместо того, чтобы двигаться, развиваться, расти и расширяться, сознание окружает себя щитами, придающими ему ощущение безопасности, но сковывающими его развитие. Загнав себя в тупик своими же щитами, сознание прочно и всерьез попадает во власть Баэля.

Третьим форпостом Паразитов является отвлечение сознания в бессмысленную деятельность – снование и бег по кругу. Вместо того, чтобы включать новый элемент в структуру своего мироописания, то есть, собственно, — осознавать, существо приучается к накоплению пустого опыта, гонке за деятельностью, подобно грызуну, без остановки бегущему по колесу в своей клетке. Человек отвлекается с одной деятельности на другую, от одного увлечения к другому, он скользит по поверхности мира, не погружаясь в смыслы и идеи, становится рабом деятельности, в результате – он всегда занят, и всегда слеп и глух. Такой человек является собственностью Белиаля.


Четвертым форпостом ада в сознании является искоренение стремления к Плероме, к любви и гармоничному единству. Сознание приучается к идеям типа «каждый сам за себя», «человек человеку волк» и т.п. В результате стихия чувств оказывается недоразвитой, её место занимает слепое гуляние эмоций, а само сознание оказывается во власти Сидоная.

Собственно, количество уловок, которыми сознание отвлекается от самого себя и своего развития, огромно. Анализируя древние пособия по демонологии, можно обнаружить те ключевые дестракторы, которыми демоны, Ламассу и Архонты удерживают сознание в плену и состоянии жертвы.

Понятно, что Магия не просто формализует деструктивные элементы сознания. Она пролагает пути к их преодолению, поскольку, осознав суть проблемы, суть препятствия или сдерживающей силы, можно выработать и стратегию повышения эффективности своего существования. Скажем, культивируя широту взглядов и толерантность, сознание преодолевает сдерживающее влияние Гаапа, обучаясь умению останавливаться и оглядываться по сторонам – оно сбрасывает с себя путы Белиаля, а открывая своё сердце любви и состраданию – оно выскальзывает из золотой клетки Асмодея. Переходя от праздных мечтаний к продуманным действиям, сознание перестаёт быть игрушкой Архонтов, и, наконец, погружаясь в глубины себя – оно сбрасывает гнёт Ламассу.
 

Samanta

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:3
Баллы:0
Российский астролог А.Подводный (ака А.Тихомиров) написал в своё время книгу «Повесть о Тонкой Семёрке», в которой подробно разбирает хищников Психокосмоса. В ней он сводит ХП к семи основным типам, соотвующим 7 основным Чакрам.

Это:
— Дракон Самоутверждения (Сахасрара-Чакра)
— Свинья Эгоизма (страсть к потреблению и обладанию, Аджна-Чакра)
— Торопыжка (стремление много делать, но ничего так и не сделать, Вишуддха-Чакра)
— Желтый Человек (Обман и самообман, Аннахата-Чакра)
— Черный Человек (Агрессия, Манипура-Чакра)
— Змей (профанация, цинизм, пошлость, похоть — Свадистхана-Чакра)
— Серый Человек (Депрессия, уныние, отчаяние, пессимизм — Муладхара-Чакра).

Если принять это описание за верное, то напрашивается прямая связь с соответствующими демонами.

Дракон и Чёрный Человек, очевидно, управляются Астаротом и Гаапом
Свинья Эгоизма, похоже, управляется Нахемой
Торопыжка, определённо, управляется Белиалом (пустая деятельность, приводящая к пустому опыту)
Желтый, по-видимому, управляется Баелом (как демоном пустого опыта в более мистическом контексте с одной стороны и закрытия глаз на реальность) и Асмодеем (Сердце относится к Стихии Чувств) , также, возможно, Бельфегором (как Архидемоном Тифарет, соответственно, связанному с Сердцем).
Змей управляется явно Асмодеем, так как паразитирует на стихии чувств, вызывая их профанацию, искажение.
Демон уныния — Анамелек.
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Интересные статьи, Саманта :cvet5:
 

Red Snake

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
они приходят к нам во снах и забирают нашу энергию
 

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
И как от них избавиться?
 

Red Snake

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Katara пишет:И как от них избавиться?
Попробуйте для начала отслеживать навязчивые мысли, неосознанные движения тела, мимику ,жесты. Паразиты управляют нами с помощью наших слабостей, вредных привычек. В общем старайтесь быть осознанной всегда и везде насколько это возможно, хоть очень и не просто это будет осуществить по началу. Если получится, получите маленький бонус в виде энергии, главное не расслабляться, потому что противник хитрый и коварный, ибо он есть часть нас самих.
 

senator513

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:893
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:30
Благодарю за материал.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу