Divider

ВОДА НА СКОРЛУПКАХ. ПИСЬМО.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Сейчас много говорят о полезных свойствах разной воды. И были рецепты с применением талой и кремниевой воды. Я же хочу рассказать о замечательных свойствах «скорлупочно-кальциевой» воды. Такая вода, если ее включить в детское питание, исключительно благотворно действует при рахите и анемии, положительно сказывается при ломкости ногтей и волос, кровотечении из десен, раздражительности и бессоннице, сенной лихорадке, астме, крапивнице. А если учесть, что недостаток кальция в организме напрямую связан с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, то употребление кальциевой воды является мерой профилактики. Побочных действий она просто не имеет. Приготовить воду, обогащенную кальцием совсем несложно. Сварите вкрутую куриные яйца, удалите с внутренней поверхности белесую пленочку (если этого не сделать, вода приобретет неприятный запах гниения и сладковато-приторный вкус). После этого скорлупу измельчите и залейте питьевой водой. На трехлитровую банку обычно достаточно двух-трех яиц. Эта скорлупка может находиться в банке и неделю, и две, потом придется заменить на новую. Вода готова, ее можно использовать для чая, кофе, супов и т.д. Таким простым, доступным способом можно избежать дефицита кальция в организме, а значит помочь организму быть здоровым.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Учитель, моя благодарность Вам, за продолжение очень нужной темы.
Методы как всегда очень кстати и вовремя, простые и несложные рецепты помогли уже многим людям из моего окружения, спасибо Вам, что не устаете подсказывать и учить.
С уважением.
 

И.Джавгарат

Well-Known Member
Регистрация:1 Фев 2014
Сообщения:109
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за совет уважаемый Учитель,вы заботитесь не только о нас ,но и о наших близких.
 

Иллона Маливани

Чудесный рецепт и такой простой.Спасибо!
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Много раз использовали данный рецепт вместо лекарства, очень хорошо восполняет дефицит кальция без побочных эффектов. Многие девушки страдают от ломких ногтей, так вот буквально через неделю ногти становятся крепкими! И даже у 60 летней женщины буквально за месяц ногти очень хорошо укрепились.
Из личного опыта - в воду можно добавить лимонный сок (свежевыжатый, по вкусу) - вода вкуснее и за счет реакции кальций лучше усваивается.
 

хельга 22

Well-Known Member
Регистрация:20 Мар 2015
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо большое,Магистр.А то витамины аптечные мало помогают.
 

amisia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:420
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:60
Примите мою благодарность, уважаемый Магистр, за такой простой, но очень эффективный рецепт. Повышенная ломкость ногтей сопровождает меня много лет. Обязательно воспользуюсь этим рецептом!
С уважением.
 

бабаклава

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:1.893
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: казахстан
Благодарю, Учитель, за заботу о нас, простой и действенный метод. С Уважением к Вам.


бабаклава

Не спешите ....вы пропускаете слова. Исправлено.
dysha
 

ALINO4KA

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:0
Особенно хорошо употребление такой воды людям у кого есть перелом . Помню еще советовали перетирать скорлупу как можно мельче и употреблять как порошок .Спасибо Магистр Ипсисимус , что напомнили о таком методе .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу