Divider

Для проблемной кожи

Mysterious_Lady

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:6
Хочу предложить вашему вниманию, рецепт болтушки для лица. Данный раствор для уже стал уже поистине легендарным и в различных источниках можно встретить несколько его вариантов. Я предлагаю тот, который опробовала сама. Итак, для приготовления раствора нам понадобятся:
1. Салициловая кислота(раствор) - 40мл;
2. Борная кислота - 40мл;
3. Настойка календулы - 20мл;
4. Таблетки аспирина(или ацетилсалициловая кислота - 4шт;
5. таблетки Левомецитина 2-4 шт.(количество зависит от состояния кожи, т.е. если в целом проблема небольшая, то необходимо 2 таблетки);
6. Собственно говоря, емкость для раствора.

Таблетки нужно истолочь в порошок. Высыпаем в емкость для раствора и туда же, добавляем все остальные ингредиенты. Перед употреблением нужно обязательно взболтать!!! Суть болтушки именно в этом.

Особые указания:
1. Болтушка оказывает антисептическое, вяжущее, подсушивающее действие. Это нужно учитывать обладателям сухой кожи.
2. Из-за содержания в растворе таблеток Левомецитина, он становится очень горьким! Избегайте попадания на губы.
3. При протирании лица избегайте попадания на область вокруг глаз.
3. Также, из-за содержания Левомецитина не рекомендуется пользоваться этой болтушкой очень долго - снижается восприимчивость кожи и ее защитные свойства. Достаточно пройти курс, через время повторить.
5. Эффект будет заметнее, если сочетать лечение этой болтушкой с умыванием дегтярным мылом.
6. Эффект будет еще лучше, если на время лечения отказаться от соленого, жареного и сладкого. Конечно, правильный рацион лучше соблюдать всегда, но он особенно важен при кожных проблемах, так как любые погрешности в диете моментально отражаются на лице.

Гарантий, что угри совсем пройдут дать не могу, но кожа будет намного чище и не будет воспалений. Не забывайте про увлажняющий крем и Бепантен, для регенерации и снятия шелушения кожи. Можно делать раз в неделю скраб, только когда нет гнойничков! Иначе будет только хуже.

Побочные действия у болтушек есть, но, если они и возникают, то, в основном, от неправильного применения. Обычно люди, услышав про новое чудо-средство, начинают мазаться им день и ночь, лишь бы только ускорить процесс выздоровления. Помните! Нанося болтушку больше, чем раз в день, вы рискуете ухудшить состояние своей кожи и вызвать еще более серьезные проблемы! Не надо втирать ее с усердием отличника – вы пересушите кожу, а прыщи как были, так и останутся.Некоторые недоумевают: вроде бы и наносят средство как полагается, и концентрации соблюдены, а эффекта мало… Тут еще один нюанс: когда вы наносите болтушку, кожа в следующие сутки восприимчива к температурным изменениям, воздействию пыли, грязи, косметики. Постарайтесь ограничить воздействие на лицо этих неблагоприятных факторов. Не думайте, что если вы лечитесь от прыщей, можно пользоваться тонной косметики. Тональный крем – не лучший союзник средств от акне. То, что вы «почистили» вечером, вы «забиваете» опять на следующий день пудрами и кремами. Только при правильном использовании болтушки вы добьетесь успеха – поверьте, при соблюдении всех правил он обязательно придет.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу