Divider

Кеннеди слишком много узнал об НЛО

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
«Президента США Джона Фицджералда Кеннеди беспокоило то, что НЛО появлялись в небе над Советским Союзом. Ведь Советы могли неправильно истолковать данное явление, приняв его за американскую агрессию и посчитав, что это какая-то новая техника Штатов. Я думаю, это одна из причин, почему Кеннеди хотел получить такую информацию и вывести ее из-под контроля NASA. Получив ее, он мог сказать Советам: “Смотрите, это не мы, не мы это делали, это не наши провокации"»

Уильям Лестер. «Торжество свободы: Джон Кеннеди и “Новые рубежи”».

Секретные письма

Джон Фицджералд Кеннеди погиб от пуль маньяка-одиночки Ли Харви Освальда утром 22 ноября 1963 года в техасском Далласе. До сих пор две трети американцев не верят официальной версии и подозревают некий заговор.

Только краткий перечень всех гипотез, связанных со смертью Кеннеди, или ДФК (так давно уже называют его журналисты), за прошедшее полустолетие составил бы внушительный фолиант. А недавно к расследованию самого загадочного и громкого убийства прошлого века добавилась книга школьного учителя Уильяма Лестера «Торжество свободы: Джон Кеннеди и „Новые рубежи"».

Tuy49VzwiZo.jpg


Писатель утверждает, что ЦРУ по закону «О свободе информации» предоставило ему несколько документов, среди которых были письма Кеннеди директору ЦРУ и руководству NASA. В них президент незадолго до далласской трагедии якобы потребовал предоставить ему все секретные документы о «паранормальных явлениях и НЛО».

Книга Лестера в очередной раз подогрела страсти конспирологов вокруг знаменитой «обгоревшей записки».

Этот документ с обгоревшими краями появился в 1999 году у американского уфолога Тима Купера. Его Тим якобы получил от анонимного сотрудника ЦРУ, который спас записку из огня, когда в 1974 году уничтожали документы с истекшим сроком хранения.

В «обгоревшей записке» якобы директор ЦРУ сообщает неизвестному адресату: «Как вы знаете, Копьеносец начал наводить справки о нашей деятельности, чего мы допустить не можем. Прошу представить Ваше мнение по этому вопросу не позднее октября. Ваши действия в данном вопросе крайне важны для сохранения группы».

Купер считает, что речь идет именно о Кеннеди, который начал задавать «неудобные» вопросы. Это и стало причиной его гибели. Расследование Купера продолжил его коллега Роберт Вуд. Он провел «независимую графологическую экспертизу» бумаги и шрифта «обгоревшей записки». По мнению конспиролога, «подлинность документа не вызывает сомнений».

Мифы Купера

Лестер, Купер и Вуд в своих расследованиях ссылаются еще на одного Купера - Милтона Уильяма. Этот «морской разведчик» пришел в уфологию, когда увидел стартующую из глубин океана тарелку, размерами значительно превышающую авианосец типа «Мидуэй»». Затем он попал во Вьетнам, где «наблюдал множество НЛО». Милтон также утверждал, что в разведотделе тихоокеанского штаба военно-морского флота ему постоянно встречались сообщения об «активности НЛО».

Впоследствии «морской разведчик» утверждал, что с помощью своих бывших коллег узнал все детали убийства Кеннеди, совершенного ЦРУ, пятым отделом ФБР и секретной разведслужбой военно-морского флота.

YJoC8iKSWWE.jpg


Оказывается, смертельная пуля в голову президента была выпущена «агентом ЦРУ под прикрытием» - водителем Уильямом Гриром. Он стрелял из некоего «электроимпульсного пистолета» отравленной разрывной пулей.

По словам уфолога-разведчика, Кеннеди узнал о существовании сверхсекретных проектов «Красный свет» и «Волшебная страна», входящих в глобальную миссию «Маджестик». Их целью было создание «летающих блюдец» из захваченных НЛО на глубоко законспирированной базе Зона 51.

Сегодня подобные «городские легенды» отвергают большинство уфологов, однако было что-то в мифотворчестве отставного «разведчика», привлекшее самое пристальное внимание американских спецслужб.

Буш, нефть... и наркотики

Рассказывая об умопомрачительных похождениях «маленьких зеленых человечков» в окрестностях американской Мекки уфологов - Розуэлла и Зоны 51, Милтон Купер вдруг делает сногсшибательный вывод. Оказывается, Кеннеди узнал не только о контактах с пришельцами, но и о масштабной коррупции под руководством... Джорджа Буша!

Бывший разведчик писал: «В тех бумагах, которые я читал, специально подчеркивается, что когда Джордж Буш был руководителем нефтяной компании Sapata Oil, он совместно с ЦРУ организовал первую большую заброску наркотиков в свою страну из Южной и Центральной Америки. Наркотики переправлялись в трюмах рыболовных судов на нефтяные платформы Sapata Oil, а оттуда на берег».

Если это было правдой, и президент собирался рассказать об этом Конгрессу и народу, то тут появляется действительно серьезная причина с ним расправиться.

Тогда совсем по-иному звучит и другая известная фраза Кеннеди, когда он на одной из пресс-конференций рассмеялся, разглядывая журналистские фото НЛО, а затем, вдруг посерьезнев, сказал: «Я бы хотел рассказать народу о ситуации с НЛО, но мои руки связаны».

Вообще говоря, «наркотрафик Буша» заставил по-новому взглянуть на все мифотворчество Милтона Купера. Так, известный уфолог Роберт Коллинз прямо утверждает, что калейдоскоп «городских легенд» бывшего разведчика специально провоцировал конспирологов, уводя их от чего-то очень важного. Например, те же проекты миссии «Маджестик» могли скрывать разветвленные коррупционные схемы вывода государственных средств на всяческие проекты по наблюдению за НЛО.

И Купер блестяще исполнил свою роль. Об этом свидетельствует обширная серия публикаций в международном «НЛО-журнале» под редакцией видного конспиролога Дона Эккерома. Свои статьи он посвятил «бывшему разведчику» в рубрике «Невероятные фантазеры». И нигде даже словом не упомянул о коррупционной версии гибели Кеннеди.​
<i></i>
 

Юли_Я

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.112
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Унагдомед!
Благодарю Вас за интересные статьи, что даете нам для ознакомления.
С уважением к Вашим трудам.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за статью.
С уважением к Вам.
 

Tatianaprekrasnaya

Well-Known Member
Регистрация:19 Мар 2017
Сообщения:524
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю Вас за познавательный материал.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу