Divider

Основные Лунные периоды

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Основные лунные периоды

Луна – второе таинственное светило, оказывающее влияние на характер человека, его судьбу и жизненный путь. Древние цивилизации относились к ночному светилу с величайшим почтением. Шумеры оставили нам лунно-солнечный календарь. Арабы считают год по лунному календарю.
Культ Луны с ночными обрядами отражен в народных традициях- ритуалы на Ивана Купалу ориентированы на летнее полнолуние.
С лунного цикла берут отсчет христианские праздники: Великий Пост, Вознесение, Троица, Духов день, Пасха. Силе Луны, так же как и силе Солнца, подчиняется наша жизнь, внутренняя свобода, наши победы и поражения.

Лунный месяц начинается с новолуния , когда в небе не видно ночного светила. В эти дни Луна и Солнце находятся по одну сторону от Земли, и их гравитационное воздействие суммируется. А в результате пусть на тысячные доли, но вес вашего тела снижается, уменьшается давление жидкостей в организме, например крови.
Снижается скорость обмена веществ – словом, новолуние, по заключению медиков, это нижний предел психоэмоциональной и физической активности человека.

Рекомендации для новолуния

В дни новолуния, когда на небе висит узкий серпик, удачным будет визит в парикмахерскую. Сделанная в эти дни химическая завивка будет дольше держаться, а тонкие ломкие волосы станут после стрижки более сильными.

Это время удобно и для того, чтобы сесть на диету: в период растущей Луны легче избавиться от привычки к перееданию. В течение двух недель Луна поддержит ваши силы.

Для кожи лица хороши будут питательные и увлажняющие маски. Следующие две недели ночное светило растет в размерах. Постепенно увеличивается давление, нарастает скорость обменных функций.

Считается, что в период роста Луны эффективнее усваиваются витамины и лекарства, но и алкоголь действует на организм быстрее и сильнее – надо быть осторожнее.

Максимума эти процессы достигают в полнолуние, когда Луна и Солнце находятся по разные стороны Земли и их влияние взаимно противоположно. В эту ночь до верхнего предела доходят все физиологические процессы.

Рекомендации для полнолуния

В дни полнолуния лучше всего заключать сделки на страхование имущества.

Удобрять землю.

Следует избегать хирургических операций, потому что заживление ран идет медленно, с осложнениями: 82 % всех послеоперационных кровотечений приходится на дни полнолуния.

За два дня до полнолуния, в период полнолуния и два дня после него нужно воздержаться от заключения сделок и подписания контрактов.

В полнолуние становятся более возбудимыми пресмыкающиеся, животные, птицы...

Люди именно в эти дни становятся агрессивными, склонными к конфликтам и необдуманным поступкам.

После полнолуния Луна начинает убывать, и вся активность организма опять снижается.

Рекомендации для убывающей Луны

Дни убывающей Луны благотворны для косметических процедур: кожа в эти дни легче очищается от шлаков и жиров.

Легче переносится потеря веса теми, кто соблюдает диету, так как именно в эти дни организм начинает избавляться от жиров.

Идеальное время для ремонта квартиры.

Деревянные полы лучше протирать мокрой тряпкой или мыть при убывающей Луне. При растущей Луне сырость проникает в щели, дерево коробится и через какое-то время может завестись плесень.

Мытье окон и стекол также лучше делать при убывающей Луне: достаточно использовать небольшое количество спиртового раствора, чтобы получить отличную прозрачность- сильные и очень концентрированные средства становятся излишними.

Обувь, начищенная при убывающей Луне, дольше остается чистой и не так изнашивается. Если новые туфли пропитать первый раз кремом в этот лунный период, то пропитка практически сохраняется до конца срока носки.

Сезонную уборку зимней и летней одежды также лучше проводить на убывающей Луне: тогда она не отсыреет.

Лечение, удаление и протезирование зубов желательно делать в эту же фазу Луны.

Уход за ногтями: подпиливание, подстригание также желательно делать на убывающей Луне: вы сохраните их крепкими, а вот вросшие ногти не следует подстригать или исправлять в эту фазу, иначе они снова будут неправильно отрастать.

Лунный календарь считается самым древним календарем, изобретенным на Земле. Ход времени в нем привязан к движению по небосводу ночного светила, а не Солнца. До сих пор такое летоисчисление используется в некоторых мусульманских и буддистских странах.

Новый день в нем начинается в момент захода Солнца и продолжается около 25 часов. Лунный месяц составляет 29,5 суток, а в лунном году 354 дня.
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Еще раз перечитала Вашу статью, Уважаемый Магистр. Большое спасибо за нужный материал, который вы выкладываете и храните для нас. С уважением.
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Уважаемый Магистр IPSISIMUS интересная статья,оказывается влияние Луны на организм человека сильное.С уважением.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Благодарю Вас Магистр за интересную статью . Shest_Ol Лунные циклы очень сильны , они руководят женскими циклами , а так же приливами и отливами океанов . С уважением .

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Marianna67

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.748
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, спасибо за статью! Информация знакомая, но повторить полезно!
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Учитель за познавательный материал.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

laks7

Well-Known Member
Регистрация:24 Май 2013
Сообщения:629
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр, благодарю Вас за статью.
С уважением.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

ЗИ НГА

Благодарю Вас - Уважаемый Учитель за интересную статью .
С уважением к Вам.
 

Ариада_

Магистр IPSISIMUS, благодарю вас!
С уважением!
 

Ксения44111

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, благодарю за ознакомление с лунными периодами.Интересно.
 

Далида2307

Well-Known Member
Регистрация:25 Ноя 2015
Сообщения:190
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Уважаемый Магистр, за интересную и полезную информацию.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу