Divider

Домашняя косметика

Гвенвивар

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:164
Реакции:0
Баллы:0
Арсенал для приготовления домашней декоративной косметики.

Для того чтобы самой начать делать декоративную косметику,необходимо обзавестись специальными продуктами. Купить их можно через интернет-магазин или интернет-сообщества.
Цветочные воски - идеальное средство для создания жидких теней или бальзамов для губ. Помимо прекрасного стойкого аромата,воски обладают полезными заживляющими функциями. Они бывают в твердом или жидком виде.

Минеральные базы - рассыпчатые основы,необходимые при создании пудры или тонального крема. Минеральные базы отличаются по цвету и свойствам. Подбирайте основу чуть светлее,чем тот тон,который вы собираетесь создать.

Загустители - полезный продукт для создания тонального крема или теней. Существует несколько видов загустителей: ксантан,гуар шелковый,стеариновая кислота,цетиловый спирт. Предпочтительней всего выбирать ксантан. Этот загуститель,пожалуй,самый популярный среди косметологов. Его используют не только для создания декоративной косметики,но и как загуститель медицинских средств.

Натуральные красители -тени,помады и румяна должны быть ярких,насыщенных цветов. Но нельзя забывать о безопастности для своей кожи. Именно поэтому лучше всего использовать натуральные красители. Палитра у них не такая разнообразная,как у искусственных,зато вы будете на сто процентов уверены,что вашей коже ничего не грозит

Косметические аромамасла - необходимые компоненты для придания вашей косметике неповторимого аромата. Не стоит путать аромамасла с лечебными. Аптечные масла слишком грубы и едки для декоративной косметики. Покупайте только те масла,которые подходят для создания помад и тональных кремов.

Перламутры и пигменты - важная часть любой пудры или тонального крема. Хорошие натуральные перламутры изготовлены из жемчуга. Они могут быть окрашены натуральными компонентами или же продаваться в чистом виде. Пигменты имеют множество цветов: от бледно-розовых до ярко-синих. Их можно использовать для создания теней или румян.

Как сделать помаду
Понадобится: мини-миксер,миска и палочка для смешивания ингредиентов,масло какао,ши,жожоба по 1 ч. л,пчелиный воск 1/2 ч.л,витамин Е,красный пигмент (или любой другой на выбор).
Расплавьте все твердые масла и воск на водяной бане,смешайте и добавьте туда остальные ингредиенты. Затем расфасуйте помаду по емкостям и оставьте застывать в холодильнике.

Тушь для ресниц.
Понадобится: мини-миксер,палочка для смешивания компонентов,цветочное масло 1/2 ч.л,воск 1/2 ч.л,смолы 1/2 ч.л или черный пигмент
Растворите чайную ложку воска и смолы на водяной бане и смешайте все остальные ингредиенты. Получившуюся смесь немного остудить и залить в чистую емкость из под старой туши.

Пудра
Понадобится: рисовый порошок или минеральная основа,минеральный пигмент,кисточка для пудры,глубокая емкость для смешивания компонентов.
Смешайте ингредиенты в равных пропорциях и уложите в емкость для пудры. Базу для пудры выбирайте в соответствии с сезоном и типом вашей кожи.

Тональный крем.
Понадобится: простой,легкий крем,лучше детский,российского производства 1 ст.л,аромамасло,пудра домашнего производства 1-2 ст.л,мини-миксер или венчик для смешивания.
С помощью венчика смешайте крем с пудрой,добавьте туда каплю аромамасла. Мешайте до появления однородной массы.Количество компонентов подбирайте самостоятельно,ориентируясь на цвет и консистенцию тонального крема.

Тени для век.
Понадобится: тальк 2 ч.л,перламутровый или матовый минеральный пигмент 2 ч.л,рисовая пудра 1/2 ч.л,ступка и емкость для теней,цветочный воск (в случае,если тени будут жидкими).
Перемешайте при помощи ступки все ингредиенты и расфасуйте по емкостям. Если вы хотите сделать жидкие тени,растопите на паровой бане воск и смешайте его с остальными компонентами.

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу