Divider

Осознанные сновидения – опасная встреча

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Я довольно долго пытался практиковать осознанные сновидения по методике тольтеков, которую описал Карлос Кастанеда в своих книгах. У меня это шло очень туго, никак не получалось увидеть свои руки во сне. Со временем, просто постоянно пытаясь попасть в осознанное сновидение, я сформировал намерение и начал прогрессировать.

Но мне все время не хватало осознания, да и наверняка, просто делал очень много тупых ошибок. Самым сложным было оставаться спокойным, когда получалось увидеть свои руки во сне. Я сразу испытывал сильный эмоциональный всплеск, тупо сильно радовался, что мне наконец то это удалось. Ну и конечно, меня тут же выбрасывало, осознанного сновидение прекращалось, я сразу же просыпался.

Так продолжалось довольно долго. Практикуя осознанные сновидения по методике тольтекских магов, параллельно я пробовал очень много близких и похожих вещей из других эзотерических систем. Со временем научился вводить себя в «просоночное» состояние, т.е. такое, которое могу описать только как «не сон и не явь».

Хочу отметить, что очень трудно описывать то, чему нет точного определения в терминах нашей повседневной жизни. Поэтому, вполне возможно, что многое звучит немного по-идиотски, но по другому не получается.

Из этого положения точки сборки я делал небольшие, так сказать, «перемещения». Я попадал на место, которое для себя назвал «перекресток». С этого места делал короткие «экскурсии», но мне обязательно надо было возвращаться назад, иначе осознание таяло, и я проваливался из осознанного сновидения в обычный сон или просыпался.

Я был, как бы привязан к «перекрестку» сновидения, оно было некой базой, от которой нельзя отходить далеко. Для меня перекресток был чем-то вроде более-менее стабильной точки, системой координат, которая размывалась по мере удаления от нее.

По моим наблюдениям, получается, что если чувствуешь, что осознание исчезает, и вот-вот заснешь и провалишься в неосознанный сон, то лучше сразу принять решение вернуться к базовой точке или сразу проснуться. Сознательный выход из осознанного сновидения дает возможность сохранить память о «путешествии» в сновидении.

Я стал пробовать отойти подальше и создать свою систему координат в сновидении. Пытался сделать так, чтобы осознанные сновидения были как можно больше связаны с реальным миром. Я старался оказаться в своей комнате и стабилизироваться в этом месте, не шарахаясь по разным эпизодам сновидения. Хотелось намного более практических вещей, проверки информации, получаемой из сновидения.

Сначала мои «вылазки» были только в пределах комнаты, потом я постепенно стал выходить на улицу и пытаться обследовать ближайшие окрестности. В одном из таких походов я и вляпался…

Думаю, это была встреча с неорганическим существом или может быть, это был воладор или лазутчик. Точно не знаю, но думаю, это очень похоже на неорганическое существо.

В тот раз я зашел немного дальше обычного, это было на границе моих возможностей осознания. Субъективно я ощущал границу осознания по тому, что при малейшем движении дальше осознание начинало резко падать.

Мне показалось, что начался переход в другую картину сновидений, меня затягивало, но я опять пытался стабилизироваться в районе границы. Тогда я попробовал идти параллельно границе, чтобы не терять осознания и задержаться в осознанном сновидении подольше.

Тут это и случилось. Я резко почувствовал присутствие чего-то непонятного, чуждого и какой то сильный поток внимания в свою сторону. Это похоже на ощущение взгляда в спину, только тогда ощущение было намного сильнее и “взгляд” был не в спину, а прямо на меня. К сожалению, мне просто не хватило мозгов сразу проснуться.

Я остановился, было очень интересно, такого раньше я не встречал. Сильно смущал тот факт, что я не вижу ничего, что могло бы объяснить мои ощущения. Улица была пустой, и я пошел вперед. И тут «оно» «прыгнуло» на меня…

Эти ощущения сложно передать словами, в нашем языке нет таких понятий. Если Вас, не дай бог, когда-нибудь било электрическим током, то возьмите эти ощущения и умножьте их на порядок. Плюс ощущение, что меня просто разорвали на мелкие осколки и вывернули на изнанку.

От моего дикого вопля проснулись даже соседи, причем выйти и поинтересоваться, в чем дело, они просто побоялись…

Одновременно возникли протест, отвращение, ощущение чего-то дико чужеродного и крайне агрессивного. Казалось, что меня просто сожрали энергетически. Сильно тошнило, тряслись руки и ноги, была слабость и ощущение полного истощения, страшно болело солнечное сплетение.

Получается, если сравнивать с книгами Кастанеды, то, судя по ощущениям неприятия, отвращения, чужеродности и энергетического удара, в чем-то похожего на удар электрическим током, это было именно неорганическое существо.

Последствия этой встречи для меня были очень серьезными… Осознание резко упало, я физически и энергетически был в состоянии полного истощения, несколько дней просто был наполовину инвалидом, даже двигаться было очень тяжело. В теле было постоянное ощущение боли, ломоты и болело просто все…

Осознанные сновидения пропали на очень долгое время. А еще – надолго остался страх повторной встречи с этой тварью… И появилось немного здоровой паранойи…

Первые осознанные сновидения после этого снова стали появляться только примерно через 7-9 месяцев после этого жуткого для меня события. И даже сейчас, спустя много лет, очень сильно мешает постоянное ощущение угрозы в осознанном сновидении, а сами осознанные сновидения случаются гораздо реже и более короткие по времени.

Очень интересно, встречался ли кто-нибудь из читателей с чем-то подобным? Если да, то очень прошу описать свой опыт, сильно не хочется с разбегу наступать на те же грабли. Особенно интересует процесс восстановления, методы, упражнения, которые помогают быстрее восстановиться после подобных встреч в осознанном сновидении.

Добавлено позже.

Недавно в реале был на том самом месте, где произошло описанное выше… Вспомнил еще одну деталь, которая может иметь отношение…

На этом месте очень опасный для дорожного движения поворот под острым углом, причем с двух сторон стоящий на углу дом закрывает обзор машинам. Видно только на 5-7 метров, а тормозят и медленно поворачивают немногие…

Там случилось больше десятка аварий, вполне возможно, что часть из них и со смертельным исходом… При аварии многие машины даже перелетали через высокий бордюр, тротуар и пробивали забор. Люди которые там живут, уже очень много раз на моей памяти латали тот забор…

Толи эта неорганика там живет и на всех влияет в негативную сторону, “помогая” создавать аварийные ситуации, толи “оно” просто нашло себе такое “рыбное место”…
 

AdriAnnA

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
ого... в ОС встречала разных существ, но обходилось как-то без взаимных нападений..
 

lessor

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
У меня были разные встречи в ос,но эта запомнилась особенно).Осознался,лежу у себя на кровати,размышляю.(обычно всегда так ,когда нехочется ничего делать,исследовать.И тут в голову приходит молниеносно.Что если все мысли ,новящевые идеи,не мои вовсе?Я погрузился в тишину,что-то вроде овд,приготовился наблюдать.Неожиданно,в голову пришла абсурдная мысль,нет она была не столько абсурдная,сколько чуждая мне,не моя.От осознания этого,почувствовал сильное давление в области свадхи,и чужеродную тварь там же.Соориентировался быстро.Взял руками эту хрень.Захотел сжечь её.зажал её в ладонях,создал огненную сферу вокруг,эта тварь отчаяно сопротивлялась).Но что-то пошло не так ,она вырвалась.Я увидел желтую сферообразную искрящуюся хрень(красивое зрелище было)).Она пошла в наступление.Я лежал как парализованный,чуствовал легкие удары током.Единственное что я мог-это проснуться,но не стал,продолжая наблюдать.Вскоре проснулся...(Эта хрень сначала парализовала меня каким-то образом,а потом долбила током).После этого случая ос неделю-две не было.Хотя раз в 4 дня случается

Больше я с ней не сталкивался.Я бы мог,если б захотел.Но пока не готов.У меня нет силы чтобы ей сопротивляться.Извините, если не в тему.Подскажите плиз какие-нибудь энергетические техники чтобы навалят ей,безумно хочется))).ПС не читал Кастенаду ипр и не разбераюсь в этих понятих,органики-неорганики,ей же можно дать отпор надеюсь?:0
 

Мада

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
В некоторых сновидческих практиках советуют зарисовывать местность, создавая таким образом. карту сновидений. Постепенно все пустые места заполняются. И будучи в ОСе, может быть не стоит ходить в те места, гда поджидает опасность? Дороги и железные дороги на карте сновидений означают перемещение в любую желаемую точку,дороги также смещают точку сборки. На юге находится вход в нижние миры.А всякие тюрьмы. лабиринты и дом(свой) - это ловушки внимания.На северо-востоке находятся духовные школы( можно во сне поучиться и поспрашивать про Ваши проблемы), А встерчи с лазутчиками наблюдаются где-то на северо-востоке и ближе к центру карты. Запад во ОСах стабилен и не изменяется.Горы, моря не сдвигаются и не перемещаются.Всегда стабильны, как и запад. Исходя из этого, следует избегать северо-востока . Да,еще на северо-западе есть дыра, куда стекают все реки и сюда засасывает в момент смерти. Эта карта не моя лчино, а создана сновидящими исходя из всеобщего опыта. Как правило основное совпадает, а мелочи у каждого свои.
 

Krasota

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
в Ос я в последнее время встречаю разных людей..учителей назову их так, рассказывают необычные вещи,дают советы,подсказывают...супер вообщем,может потому что я перед сном настраиваю себя на получение информации :pocus:


Мада, очень полезная информация! :cvet2:
 

Коракс

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Воронка - страшная вещь. Недружественные существа - результат своего состояния и излишнего любопытства, а также слабой защиты. Очень должно помочь следующее: наработка до автоматизма защитных техник, когда даже сильная негативная эмоция, ни паралич души не может быть препятствием. Наработка проводится сначала в обычном сознании, затем в альфа-состоянии, но с открытыми глазами, а затем в глубокой медитации.
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
У меня было так. Лет 5 назад. Тогда я не занималась эзотерикой. Не готова была. Просто знала, что имею кое-какие способности, но ничего не делала. Только дышала по треугольнику много и часто. Через некоторое время почувствовала эффект, начались такие, я бы сказала "полу ОС". Потом начало лучше получаться. Пару раз вышла во двор дома. А через некоторое время, в ОС - я лежала в постели своей и не могла пошевелиться или закричать. Ощущала мощные накаты, как волна, кружилась голова и бешеный страх, крутило как в водовороте.. Это длилось долго, пару месяцев.
Честно говоря не знаю до сих пор что это было. Было похоже на сон, но в то же время все как в реале. И когда просыпалась было страшно до самого утра (от неосознанности того что происходит). Может энергию кто-то откачивал? Кто ко мне приходил.. Что думают опытные люди?
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
А еще такое было раз.
Сплю с мужем вместе. Прошлые проблемы в ОС давно забыты. И тут попадаю в ОС.
Опять таки, лежим мы с мужем в кровати, что-то мощное нами крутит и будто его забрать пытается. А я его держу. Муж в меня вцепился и начинает читать "Отче Наш", а я его крещу, себя, и говорю "я не знаю что ты, оставь нас в покое". И оно дальше крутит (не знаю как описать это - как будто очень сильно голова кружится и все тело за ней, страх) и голос слышу, мне адресованный. "Ты не понимаешь, он утопленник, утопленник". И мы проснулись оба. Крепко вцепились друг в друга. Еще было чувство головокружения во всем теле. Муж ничего не помнил! Ну а я, это было ОС и я помнила все.
Простите если я не там написала, может мне в раздела трактования снов. Но так как это было ОС решила рассказать.
 

lessor

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Меня сбивают с толку воронки в ос.Я их панически избегаю.Пока видел 2-х типов:черные воронки и белые воздушные воронки,закручиваются не вниз а вверх по спирали.Бывают разные по размерам.Кто нибудь сталкивался с подобным?Или это все мое восприятие?
 

lessor

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Коракс пишет:Воронка - страшная вещь. Недружественные существа - результат своего состояния и излишнего любопытства, а также слабой защиты. Очень должно помочь следующее: наработка до автоматизма защитных техник, когда даже сильная негативная эмоция, ни паралич души не может быть препятствием. Наработка проводится сначала в обычном сознании, затем в альфа-состоянии, но с открытыми глазами, а затем в глубокой медитации.
Поясните пожалуйста,про какие воронки Вы говорите?
 

lessor

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Krasota пишет:в Ос я в последнее время встречаю разных людей..учителей назову их так, рассказывают необычные вещи,дают советы,подсказывают...супер вообщем,может потому что я перед сном настраиваю себя на получение информации :pocus:

Хм...Хотел бы я кого-гибудь встретить,а то все проекции(двойники) да неорганики,видимо уровнем недорос
 

Krasota

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
:book2: я прошу перед сном чтобы мне показали или научили чему нибудь, обычно такие сны и бывают. Один раз попала к какому то магу, он жил в каком то странном доме, магический дом, таких в реальности никогда не было) и просил остаться там..не возвращаться в тело, я отказалась) и слава богу) :pocus:
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
У меня с детства иногда бывали такие спонтанные выходы,но я раньше думала,что это просто кошмарный сон. Специально не пыталась выходить. Но вот сегодня опять был такой спонтанный выход. Я находилась в своем доме и в тоже время в другой квартире,видела при желании комнату и спящую напротив дочь. Я ходила по той квартире,был сумрак,но видно было отчетливо. Я села на кровать и почувствовала,что кто-то приближается невидимый,резко стало темно и это схватило меня за руки,держало молча и вглядывалось в меня,не могла пошевелиться. Появился страх,оттого,что молчало и вглядывалось,было ощущение опасности,и что оно не решило,что делать дальше. Хотела прочитать молитву,но все слова забыла. С большим трудом(вместе с его рукой ) перекрестилась,вспомнила "Отче наш",стала читать,тогда смогла вырвать свои руки и выдернуть себя из сна. Руки были явно мужские,очень смуглые и волосатые,даже пальцы. Так и не пойму кто или что это было,состояние будто не выспалась и легкая усталость. Подскажите ,пожалуйста, как себя вести в такой ситуации.
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Siyanie пишет:У меня с детства иногда бывали такие спонтанные выходы,но я раньше думала,что это просто кошмарный сон. Специально не пыталась выходить. Но вот сегодня опять был такой спонтанный выход. Я находилась в своем доме и в тоже время в другой квартире,видела при желании комнату и спящую напротив дочь. Я ходила по той квартире,был сумрак,но видно было отчетливо. Я села на кровать и почувствовала,что кто-то приближается невидимый,резко стало темно и это схватило меня за руки,держало молча и вглядывалось в меня,не могла пошевелиться. Появился страх,оттого,что молчало и вглядывалось,было ощущение опасности,и что оно не решило,что делать дальше. Хотела прочитать молитву,но все слова забыла. С большим трудом(вместе с его рукой ) перекрестилась,вспомнила "Отче наш",стала читать,тогда смогла вырвать свои руки и выдернуть себя из сна. Руки были явно мужские,очень смуглые и волосатые,даже пальцы. Так и не пойму кто или что это было,состояние будто не выспалась и легкая усталость. Подскажите ,пожалуйста, как себя вести в такой ситуации.

Мне мои ситуации напоминает. По-моему очень важно в этот момент не бояться!! Но это иногда очень тяжело. Можно в наглую пытаться прогнать, только без страха!
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Сталкивалась с тем, что опытные маги могут затягивать в свой сон. И происходит все как в реальности. У меня такое было около 4 раз, расскажу про 2, они снились в разное время. Первый сон совпал как раз когда воевала с магом, поэтому думаю что это он. Я попала в концлагерь к немцам, там лежали полуживые и больные люди. Потом 2 немцев начали меня бить железными толстыми проволками, позже я нашла лазейку и убежала. Когда проснулась - по телу были кровавые свежие полоски от ударов, сходили около недели синяками. Второй сон (в него меня как-то выдернули) - я оказалась в пустой комнате с одним черным кожаным диваном, постояла.. решила прилечь. Легла, и вдруг руки и ноги обвили канатики и начало сильно бить током, наверно как описывали в предыдущих постах, ударило 2 волны тока, я проснулась с реальными ощущениями.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
У меня был такой случай. Я ночью проснулась от собственного голоса. Я кричала: "Прекрати! Хватит!" А в ушах стоял пронзительный писк, противный до ужаса. Когда проснулась писк все еще стоял в ушах, а в комнате ощущалось чье-то присутствие. Начала "просматривать" комнату другим зрением, увидела что в углу какое -то существо, бесформенное, зеленоватого цвета, фосфорицирующее.
У меня возникла мысль, что оно хотело напасть на меня во сне. И что если я усну, оно снова на меня нападет. Прогнать не получалось. Начала его мысленно "поливать" огнем, и оно нехотя ушло.
Поэтому я не удивляюсь, если разные энерго-сущности внедряются в сны или иначе как-то воздействуют на спящих людей. Главное не бояться, и давать отпор. Если они чуют страх или малейшее сомнение человека в своих силах - уже не отпинаться.
 

Krasota

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
ZemlyaNika пишет:Siyanie пишет:У меня с детства иногда бывали такие спонтанные выходы,но я раньше думала,что это просто кошмарный сон. Специально не пыталась выходить. Но вот сегодня опять был такой спонтанный выход. Я находилась в своем доме и в тоже время в другой квартире,видела при желании комнату и спящую напротив дочь. Я ходила по той квартире,был сумрак,но видно было отчетливо. Я села на кровать и почувствовала,что кто-то приближается невидимый,резко стало темно и это схватило меня за руки,держало молча и вглядывалось в меня,не могла пошевелиться. Появился страх,оттого,что молчало и вглядывалось,было ощущение опасности,и что оно не решило,что делать дальше. Хотела прочитать молитву,но все слова забыла. С большим трудом(вместе с его рукой ) перекрестилась,вспомнила "Отче наш",стала читать,тогда смогла вырвать свои руки и выдернуть себя из сна. Руки были явно мужские,очень смуглые и волосатые,даже пальцы. Так и не пойму кто или что это было,состояние будто не выспалась и легкая усталость. Подскажите ,пожалуйста, как себя вести в такой ситуации.

Мне мои ситуации напоминает. По-моему очень важно в этот момент не бояться!! Но это иногда очень тяжело. Можно в наглую пытаться прогнать, только без страха! Благодарю за ответ и совет! Я не столько боялась это существо,сколько того,что не могла его рассмотреть. Днем ,вспоминая все в подробностях,пришла к выводу,что он меня просто разглядывал и ждал,какая у меня будет реакция. Только так и не пойму для чего.
 

Айталын Удаган

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:267
Реакции:2
Баллы:0
Видимо, многих в ОС током бьёт... почему, интересно? попытка отсосать энергию? я несколько раз просыпалась от удара электрическим током. Вероятно, у этих тварей есть какие-то рецепторы, тропные к рецепторам человеческих нервных окончаний... поэтому их прикосновения и воспринимаются, как удар током.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Видимо, многих в ОС током бьёт... почему, интересно? попытка отсосать энергию? я несколько раз просыпалась от удара электрическим током. Вероятно, у этих тварей есть какие-то рецепторы, тропные к рецепторам человеческих нервных окончаний... поэтому их прикосновения и воспринимаются, как удар током.
Не знаю, но несколько раз у меня подобное было, работала группа людей. Подозреваю что парапсихологи проводят опыты или еще какие-то службы.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу