Divider

Вы - маг, как к Вам относятся люди?

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Друзья давайте в этой теме поговорим о нас с вами.

Расскажем друг другу о том, например, как к Вам стали относиться родные, соседи, друзья и пр. когда они узнали, что Вы занимаетесь МАГИЕЙ и причем серьезно?

Они стали завидовать Вам?

Они стали Вас избегать?

Они стали Вас бояться?

Они стали удивляться тому, что Вы - типа что-то можете?

Или они рады этому?

И самое главное - КАК ВЫ К ЭТОМУ ОТНОСИТЕСЬ?

Пишем смелее, это ведь интересно. Кто начнет первый?
 

МЕЛИСА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:447
Реакции:1
Баллы:0
Интересная тема, у меня с самого начала института многие настороженно относились к способностям, однажды на психологии общения я читала лекцию по магии и про иерархию ведьм на службе у сатаны говорили о книгах Степановой и прочем, после этого на нашеи кафедре преподаватели были в шоке. Многие друзья очень боятся так как знают еще со школы что обижать меня лучше не стоит(уже неоднократно испробовали на своей шкуре) .Сеичас относятся настороженно знаю, что за спиной обсуждают но это их дело.У меня долгое недопонимание было с мамои, тк она к этому очень настороженно относилась, после того как посвятили меня в Рейки за 2 сеанса у нее прошла миома работали дистанционно. Сейчас сама просит то на таро посмотреть, то пакость сделать соседям, хотя раньше была категорически против магии. Когда я приезжаю к ней часто разговариваем на эту тему она видит что мне постоянно звонют клиенты либо благодарят, либо записываются на прием и смирилась с этим...хотя раньше хотели чтобы дочь работала в милиции :roll:Но я выбрала другой путь, который мне больше нравится. И нисколько не пожалела, что встала именно на этот путь!
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
у меня соседи не знают чем я занимаюсь:))))) Друзья все в курсе , родственники тоже--все нормально!!!
 

Saliven

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
В курсе всех дел только мама, она приняла полностью и даже рада. Муж догадывается, но молчит. Знает пару подруг, некоторые просят что то им сделать, но я пока не берусь, надо разобраться в себе и своих возможностях, делаю для себя и своей семьи.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Друзья, очень интересно.

Про себя могу сказать, что соседи меня боятся, несмотря даже на то, что у меня очень доброжелательный вид и против соседей я еще ничего плохого не делала, как в прочем - и хорошего. Но плохое делать все же придется, есть такие планы. Особенно мне бывает смешно, что зная то, чем я занимаюсь они (некоторые особо наглые) вроде как и не задумываются о том, что я могу и разозлиться на их, например, какой-то неблаговидный поступок. Особенно мешают алкаши со своими разборками между собой в то время, когда я принимаю посетителей. Вообщем соседи всегда отводят при встрече глаза в сторону, боятся смотреть мне в глаза.

Родственники, живущие в другом городе далеко от меня, надо сказать очень своеобразно отнеслись к тому, что именно у меня из них всех проявился этот дар. С одной стороны они вроде как и никак к этому относятся, но тем не менее похоже на то, что они завидуют. Особо идейные из них любят говорить, типа - '' ты же знаешь, что это - нехорошо ...&quot-.
 

Llwyd Bran

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Относятся традиционно - с опасливым уважением. В Уэльсе до сих пор считают, что ссориться с бардом - себе дороже.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Цитата:Относятся традиционно - с опасливым уважением. В Уэльсе до сих пор считают, что ссориться с бардом - себе дороже.

а как к этому в Оренбурге относится? в Уэльсе же нет волга-телеком?
 

Llwyd Bran

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Хвала Богам - нет. Исключительно поганый провайдер)))) В Оренбурге просто мало кто знает. А кто знает - считает меня обычным рифмоплётом. Насколько я понял, здесь - вообще в России - бардами называют самодеятельных авторов песен.
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Я храню свои занятия в тайне. Знает только жена.
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Меня и родные и соседи и остальные жители села знают о том чем я занимаюсь, воспринимают нормально и часто обращаются за помощью. Для местных жителей привычно видеть какую нибудь бабку знахарку или знахаря. Порой это даже некий гарант спокойствия. Хотя разное бывает. В глаза правда, ничего неговорят, но за глаза порой доходят разные сплетни. Немогут люди без небылици жить))))))))). Но я на них даже не обращаю внимания. Глупо обижаться на темных и глупых. Родные (мама и бабушка) сами обратили внимиание на то что у меня в детстве стали проявлятся способности к целительству и порой пользовались этим. То скотину полечить, то посадить ченить, что плохо родится. Хотя в начале своего пути, мне было нелегко. Многие считали меня просто ненормальным, а родители переживали из-за этих слухов. Неприятно, когда твое дитя считаюн ненормальным. Девченки тоже сторонились меня. Но потом постепенно все устаканилось. Хотя всеравно люди побаиватся меня. Кто знает на что я способен)))))))))))
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Скрывала занятия магией всегда, лишний раз об этом не распространяюсь, чревато, полгорода сектантов в стиле иеговских, подруги за глаза говорили что повернутая на эзотерике, а сами все время просили погадать, парни боялись давать свои фото на память)), друзья-парни нормально относятся к этому, спокойно. В нашем городе даже литературы не найти. Мама поддерживает, тоже практикует, но иногда возражает против моих занятий именно черной магией. От соседей тщательно скрываю, у меня и так с ними вечно война.
На одной работе при проверке налоговой, инспектору чтоб умаслить главбух просила гадать на Таро)) Как то был случай, что на новой работе пришлось консультировать одну на работе, финансовый директор узнала, сделала себе вывод что я ведьма-сектанка и решила выжить меня с работы. Были серьезные разборки.
А вообще как узнают, сразу все пытаются сесть на шею, чтоб их бесплатно консультировали и помогали.
 

Ночь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Аха.. судя по теме маг должен на каждом углу кричать о своей принадлежности и еще табличку повесить, чтоб не дай бог кто пропустил! ))))
Люди, если вы на право и на лево кричите о том, что вы маг- хреновый вы значит маг, а на деле просто чсвшник!
Чем меньше людей знают истиную правду о вас, кто вы и что можете- тем лучше для вас же.
люди народ непостоянный сегодня вы благодетель, а завтра во всех своих неудачах будут вас подразумевать, да и так с просьбами о помощи задавят. а так вы сами будете выбирать что делать, а что нет. в нераспознанности - свой шарм, а в раскрытости - только глупость.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Скрываю.
Но иногда посторонние замечают.

Иногда, бывает, когда чувствую опасность извне и надеваю все обереги и магические вещи с собой ношу, одежда черная(мне защитный цвет помогает). Это заметно.


О целительстве знают больше. Мне не мешает. Право, иногда, какие-то глупые вопросы обывательские задают или думают, что магию можно применять повсеместно, или переоценивают уровень моих магических возможностей на даный момент.

Думаю, лучше не выставлять напоказ свой род занятий: по крайней мере, так опасностей меньше.

Бывает, я мечтаю о тайной обители, заповедном месте, где все маги, ведьмы, в которое можно перемещаться на время.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Конечно друзья, до поры - до времени, можно и скрывать свои увлечения и некоторые свои действия магического плана.

Но когда к вашему дому подъезжают машины клиентов или стоит очередь, или есть такие посетители, которые спрашивают у соседей - мол здесь ли живет такой-то целитель или маг - этого уже не скроешь.
Вот это-то и начинает раздражать соседей, а подчас и знакомых и мало того они начинают считать ваши деньги.
Да и родным, которые живут с нами, то же не очень нравится то, что идут разные запахи, то среди ночи мы щарахаемся и т.д.

Продолжаем отписываться друзья в этой теме. Неужели вам нечего про себя написать? Не верю! Это же наша непростая жизнь.
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
А у меня мало кто знает что я магией занимаюсь. Мама и пару друзей которые сами такие же.
По разному люди относятся когда узнают, кто-то боится, кто-то насмехается, а кто совета и помощи просит.
Я стараюсь скрывать это.
Как я к этому отношусь - я этим живу!
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Я не маг (пока что ), а астролог - но для жителей нашей Саратовской глуши это фактически одно и тоже. Как относятся - уважают и боятся, помощи просят, некоторые норовят сесть на шею и ножки свесить...
Особо себя не афиширую.
А интерес к этой теме был всегда - сколько себя помню...Юность пришлась на конец 80-х, начало 90-х, книг было мало, инета вообще не было. Прорывалась сама - перерисовывала карты из журнала &quot-Наука и религия&quot- (Таро - до сих пор они мне служат), руны, карты-пасьянсы. Потом пришёл черёд астрологии....
Это всё - моя жизнь, как-то себя по-другому не представляю!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Читаешь друзья, сестры и братья ваши строки и думаешь, что ты не одинок и тебя окружают такие же люди - маги, целители, астрологи, гадалки и просто форумчане, начинающие только свой путь в нашем ремесле, и видишь, что здесь все друг друга понимают и всегда могут друг друга поддержать и подсказать в трудную минуту.
А это дорогого стоит, не так ли, друзья?
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Да, сестра Камелия - как-то сразу на душе потеплело! Чувствуешь себя в своей тарелке и знаешь, что не одинок в своих стремлениях!Отличная тема!
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Согласен. Этот прекраснейший ресурс хоть как то скрашивает одиночество.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Да, глава Камелия, наверняка, каждый из нас облазил интернет в поисках &quot-своего&quot- форума.
И мы нашли его. Здесь.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу