Divider

Для чего создан род человеческий?

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые софорумчане, чародеи!
Интересно услышать ваше мнение о таком вопросе, как смысл создания рода человеческого. Не кто нас создал,
но для чего? Является ли человечество энергетической базой для высших созданий, или на нас возложена куда более значимая миссия?

Люди яснознающие не задаются таким вопросом, но, что интересно, - каждому яснознающему открывается иная истина, верная лишь для него самого, раскрытая ему кем-то для исполнения чего-то.

Вобщем, жду ваших опусов. И, конечно, очень интересно услышать, думаю, - не только мне, что скажут Магистр и Главы.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ЕСЛИ ВЫ САМИ,НАПИШИТЕ МНЕ ДИСЕРТАЦИЮ В 70 ЛИСТОВ И ОНА ПРОЙДЕТ ПО РЕЦЕНЗИИ ФИЛОСОФИИ И ТЕОГНОЗИИ, ТО Я ЛИЧНО ВЫДАМ ВАМ ДИПЛОМ МАГИСТРА ТЕОЛОГИИ И МАГИИ, СКРЕПЛЕННЫЙ ПЯТЬЮ ПЕЧАТЯМИ ОРДЕНА!!!
ТЕМА ДИСЕРТАЦИИ НАЗВАНИЕ ЭТОЙ ТЕМЫ.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Тема настолько разносторонняя и многогранная что так просто ее не осветишь. Тут действительно нужна дисертация минимум листов в 70.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
На 70-ти страницах можно было бы разместить философию бытия разных течений. Но, все равно, не всякая религия дает человеку информацию о его истинном предназначении.

А свою мысль ведь можно выразить и кратко)

Я вот ничего не написала, потому что не знаю. Правда, у меня даже предположений нет. Когда-то они были, а сейчас вот все на нет сошли.

Потому и интересно было бы, конечно, услышать, что скажут участники Ордена.
Но, наверное, это тайна, раз никто ничего не пишет.
Загадке загадкой остаться)
 

bursak

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Ona,если Вам интересно то в двух словах могу ответить мнение православной церкви для чего же все таки создан человек.Когда на не бесах Ангел Люцифер захотел сам стать богом,то был свержен по желанию Бога архангелом Михаилом.С Люцифером ушли его сторонники.Так появились демоны,бесы и тд.Цель христианской жизни стать святым.Недаром монахов и больших подвижников называют преподобными.Так вот.Богу нужно пополнить ряды ушедших с Люцифером ангелов святыми угодниками. Это мнение православной церкви.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересно, уважаемый bursak.
Еще бы что-нибудь. Какие-нибудь мнения...
 

Freesia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
Ona пишет:Очень интересно, уважаемый bursak.
Еще бы что-нибудь. Какие-нибудь мнения...
Ну если Вам так интересна церковная позиция, то думая ответом на Ваш вопрос может послужить стих первый из главы 9 книги Бытия: &quot-И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересное мнение...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Freesia пишет:Ona пишет:Очень интересно, уважаемый bursak.
Еще бы что-нибудь. Какие-нибудь мнения...
Ну если Вам так интересна церковная позиция, то думая ответом на Ваш вопрос может послужить стих первый из главы 9 книги Бытия: &quot-И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю&quot-.


ПРАВИЛАМИ ФОРУМА ЗАПРЕЩЕНО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЧАТЬ ТЕКСТ ЦВЕТОМ.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА!!!
ПОВТОР ОШИБКИ ПРИВЕДЕТ К БАНУ НА ДВЕ НЕДЕЛИ!!!
ПОМЕЧАТЬ ЦВЕТНЫМ ТЕКСТОМ МОГУТ ТОЛЬКО АДМИНЫ И МОДЕРЫ!!!
 

Freesia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
Прошу прощения, просто хотелось как-то выделить конец фразы, а когда отправила сообщение, то вспомнила, что менять цвета нельзя, но увы не смогла отредактировать, чтоб исправить ошибку...
А почему нельзя редактировать собственные сообщения, это общее правило для всех или это мне так повезло?
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Freesia пишет:&quot-И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.

Меня интересует, - для чего был создан - сиё означает: чем является человечество для высших сил, а не какое задание дал Бог людям при земной жизни в Писании.

С уважением.
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
И для того же кто создал Некто который создал Бога и т.д.
 

Freesia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
Ona пишет: Меня интересует, - для чего был создан - сиё означает: чем является человечество для высших сил, а не какое задание дал Бог людям при земной жизни в Писании.
Ну тогда бы Вы этот вопрос адресовали не обывателям этого форума, а высшим силам, так как Выши вопросы не к тем адресатам...
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Да причём тут высшие силы? Мастера правы тут не то чтобы в 70 страниц не уложишься, а и в 200 маловато будет.
Короче не компостируйте мозг ни себе ни людям, уважаемая Ona, на данный момент для самосовершенствования.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Белал пишет:
Короче не компостируйте мозг ни себе ни людям

Если Магистр и Главы посчитают эту тему ненужной, - её закроют.

А в продолжение напишу, если кому интересно, мнение одного моего знакомого энерготерапевта.
Много лет назад он получил яснознание. Ему открылось, что род людской призван творить подобие нашего мира на других планетах, перед этим пройдя не один этап развития на Земле - с нуля до пика и упадка и вновь по спирали. Но зачем творить на других планетах - опять таки осталось загадкой
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Это он о переходе человеческого сознания на разные уровни. Ну а про творить, это по принципу: &quot-По образу и подобию Божьему созданы&quot-. Вкратце же можно сказать что человек создан для самосовершенствования, чтобы пройти эволюционный путь и занять своё место среди других рас.
Извините если задел вас чем предыдущим моим постом.
Тема в принципе интересная и нужная, но долгая. И в конце концов на прилавках книжных магазинов лежит целая куча книг этих яснознатцев и все они говорят о сакральном предназначении человечества и все о разном (я даже встречал такую теорию что человечество создано для того чтобы погибнуть, мол единственное назначение). Но как бы там ни было, ясным и неизменным остаётся одно, что в своём историческом развитии человечество в целом идёт по своему эволюционному пути, соответственно это и есть естественное назначение пути, ибо эволюция проходит витально, и каждая её ступень всё дольше и дольше, и этот процесс бесконечен.
А некоторые вообще считают что люди были созданы как раса рабов для добычи золота.
 

VARD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Бог стал-Человеком,чтобы Человек стал-Богом!
 

Gra4

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
ИМХО человек - универсальное живое существо. Он может быть злым, может добрым. Может убивать, может лечить. У каждого своя цель, миссия. Думаю, ответить на этот вопрос в общем - невозможно. Более правильно звучал бы вопрос "Для чего созданы ВЫ?". Рассуждать, конечно, на эту тему можно бесконечно, но конкретного и точного ответа не будет.
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
человек ...как проявление НАШЕГО мира...чтобы прорабатывать все свои ошибки....
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу